Благотворительный реабилитационный центр.

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

Здраствуйте, многоуважаемые форумчане и форумчанки!!!
В этой теме я хочу, в месте с вами, понять одну простую вещь, а именно:
1.Нужен ли такой центр, в принципи, для человека страдающего от псих.рассройства личности.
2.Если да, то каким Вы его представляете для себя и своих товарищей по несчастью.
3.Если нет, то почему?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Денис Тихомиров »

Конечно нужны, разные. У участницы Clear тоже такая мечта, она работает в психиатрии переводчиком, думаю может помочь материалами по зарубежному опыту.
Есть кое что: Анонимные шизофреники
Den
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.08.2009, 14:05

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Den »

Я считаю - нужен! И поддерживаю эту идею!
Аватара пользователя
ilona36
шиза

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение ilona36 »

Кому-то надо, кому-то нет.У всех же немножко разное. Флоризель, помню ходил или еще ходит в такой центр. Вроде, ему нравится. А кому-то и в виртуале хватает общения с головой. Многие ли из вас продолжали поддерживать отношения после больнички? Я пыталась и со мной пытались. Плачевно. Одна денег заняла, ясно, не вернула, другой алкашом оказался, терроризировал наше семейство, третья опозорила на рыбалке -- у нее оказалось ко всему прочему нимфомания, мужики не знали куды бегчи. :D Друзья после последней подруги так и спросили: где я познакомилась? :) Просили, таких впредь не возить.Мне, например, в жизни со психами контактировать не интересно, в жизни непролеченных психов тоже хватает.Так что лично мне, такой центр пофиг.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Антоний »

Моё личное мнение таково: одназначно нужен и не один!!! Во всех крупных городах уж точно!!!
Видеть его, из нутри, хотелось бы таким:
1.По-домашнему уютным.
2.С квалифицированным персоналом в штате: психатерапевты,психологи и т.п. и др. смежные мед. специалисты.
3.Консультации специалистов и стационар.
4. Просторные места для отдыха.
5.Помещения для трудовых мастерских: у кого какой талант.
6.Бассейн.
7.Тренажёрный зал.
8.Кабинеты для физиотерапии, фитотерапии и массажа.
9.Хорошая библиотека.
10.Различные кружки по интересам---арт-терапия.
11.Список открыт и далее...
Друзья,заходя на эту тему не стесняйтесь чиркнуть хоть пару строк ---это же только нам на пользу!!!
Можно просто: Да, нужен или нет, на фиг он мне сдался нас и так здесь у себя не плохо кормят разными таблами!! :D
Последний раз редактировалось Антоний 16.10.2009, 17:07, всего редактировалось 2 раза.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Антоний »

splinter писал(а):Ага ее осталось тока реализовать.На благотворительные подаяния благотворителей благодарящих обделенных.

Дорогой Сплинтер об реализации проэкта и денежных средствах не волнуйся, конечно можешь и помочь какой-нибудь копейкой!!!
Для меня щас важно другое, а именно: мнение товарищей по несчастью--- так сказать взгляд из нутри!!!
Последний раз редактировалось Антоний 16.10.2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Денис Тихомиров »

В Питере есть для алкашей "Дом Надежды на Горе". Содержится американским моллионером, Митьками (Шагин, Шевчук и др.) и мэр Матвиенко помогала. Работает по программе Анонимных Алкоголиков 12 шагов. Официальную наркологию не признают. Там много бомжей.
На первых местах в Гугле в Индии в Mumbai есть психиатрический по шизофрении "Пол пути домой".
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Антоний »

splinter писал(а):Атоний
а я то думал че ты замыслил построить .
Ну теперь понял.
А за посещаемость не парься он же благотворительный.Туда даже здоровые попрутся будут симулировать

Сплинтер, это не забегаловка для бомжей это серьёзный проэкт для людей с реальными проблемами, а не для по-фигистов всяческих!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Антоний »

Шизофрения писал(а):В Питере есть для алкашей "Дом Надежды на Горе". Содержится американским моллионером, Митьками (Шагин, Шевчук и др.) и мэр Матвиенко помогала. Работает по программе Анонимных Алкоголиков 12 шагов. Официальную наркологию не признают.

Знак,это круто. Мой тоже будет вне закона от официальной карательной психиатрии!!! Весь упор будет ставиться на самопомощь!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационый центр.

Сообщение Антоний »

Сплинтер всё нормуль!!! без обид!!! А тебе большой респект за поддержку!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»