Социализация как первый шаг

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Анимо »

:? Я не охочусь. "Нет" надо говорить тем, кто на тебя пытается охотится. А это бывает очень сложно.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Vashkin »

Гость писал(а):Честное НЕТ тогда скажи всему что создала не сама. Голая ходишь на охоту? А то как покушать самой - ДА, а как покормить другого - НЕТ.


Тема не о пути в одиночество.
Сказав громко нет человек станет отшельником - и такие прецеденты есть - и никто от этого не умер - как ни странно прекрасно обошлись друг без друга.

Как это ни забавно НО - социум без нас проживёт, а вот мы без социума держим путь в деградацию - и это факт и с ним печаль моего согласия. :|
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Гость »

Печаль в комбинациях напыщенных речевых оборотов, и отсутствии логичной информации в целом. Дураки подумают что это даже красиво и видимо умудренное что то.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Vashkin »

Гость писал(а):Печаль в комбинациях напыщенных речевых оборотов, и отсутствии логичной информации в целом. Дураки подумают что это даже красиво.


Дураки обидятся, когда за них подумают другие.
А отсутствие информации лечит доктор гугл)

тема уходит от своего названия, скатывается в *бокс по переписке* и скоро станет всем неинтересна :|
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Гость »

Первый шаг - взаимодействие, а ценный продукт только в результате. Сперва надо начать общение, и только потом может появится то что другие назовут ценной личностью. А отшельники дохнут очень быстро везде кроме сказок. Это последний этап деградации. Вроде достаточно нескольких месяцев одиночества чтобы сойти с ума безвозвратно.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Vashkin »

Гость писал(а):Первый шаг - взаимодействие, а ценный продукт только в результате. Сперва надо начать общение, и только потом может появится то что другие назовут ценной личностью. А отшельники дохнут очень быстро везде кроме сказок. Это последний этап деградации.


Согласен, как и форум лишь первая ступенька ( не люблю говорить за всех), но возможно для некоторых этот первый шаг тут и закончится. Естественно что то одиночество, о котором тут пишут, далеко от эталонного и больше ощущается чем имеет место быть.

Скажу о себе, после получения инвалидности мой социальный работник провела и настояла на программе *друг* - с которым я буду выезжать и встречаться неск раз в неделю. И таки посмотрим, потому как я в своём одиночестве чувствую себя комфортно и вылазить ох как неохота. Но и оставлять всё как есть путь в никуда...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Гость »

Если комфортно в одиночестве - зачем себя насиловать? Чушь какая то. Насильно мил не будешь.
Но тогда и не жалуйся. А то мучают себя сами, а жалуются на других.

Заставляя себя дружить ты не с другом отношения имеешь, а с самим собой. Такое впечатление что кроме тебя для тебя никого не существует. Это и есть путь в никуда.

Товарищ Нарцисс, - друг это не программа.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Денис Тихомиров »

Социализация это итог, а первый шаг это признание одиночества и эгоизма как его причины. Страх - тоже эгоизм, остальное - отмазки, попытки обмануть самого себя.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Анимо »

Я постоянно среди людей. Меня даже все считают положительной и общительной. Но я держу дистанцию с социумом. Не соглашаюсь, когда меня явно используют. Не терплю , когда лезут в личное.
    Вы не поверите, делаю всё это вежливо. Даже скандалю показательно.
    Аватара пользователя
    Гость
    шиза

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение Гость »

    Опять социум предстал как нечто единое и неделимое. Чтобы не грести всех людей под одну гребёнку социума - лучше рассматривать конкретные отношения с конкретными людьми, не противопоставляя себя и всех остальных, по тому что себя, как такового, вообще нету.
    Ответить

    Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»