Социализация как первый шаг

Ответить
лека
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.11.2014, 22:05

Социализация как первый шаг

Сообщение лека »

:x Давайте обсудим как легче социализировать не ординарную личность.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Человек постоянно находится в социальной среде.Как быть.если чувствуешь себя не комфортно,Общаться не можешь-трудно. Ты иной.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Анимо »

А что у тебя иного?
лека
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.11.2014, 22:05

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение лека »

Я очень уникальна в поступках и взглядах.Моя философия,мое миропонимание не отвечает современной действительности.Легче жить мышью серой в стай серых мышей.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Хочется гармонично вписаться в социум,при этом быть как индивид,личность.Мне все время кажется,что на меня смотрят через микроскоп и от таких мыслей я двигаюсь нелепо, говорю заикаясь,а выступить публично-лучше умереть.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Анимо »

Я очень уникальна в поступках и взглядах.Моя философия,мое миропонимание не отвечает современной действительности.
    :) Расскажи. Что за философия?
    Аватара пользователя
    Vashkin
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 210
    Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
    Откуда: Израиль

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение Vashkin »

    лека писал(а):...Хочется гармонично вписаться в социум,при этом быть как индивид,личность...


    Проблема социума в том, что наиболее верно в него вписываются серые во всём личности, а удел неординарных это одиночество, просто социализируясь одиночество отходит на задний план, но не исчезает однако :idea:
    Аватара пользователя
    Коллайдер
    Лечение общением
    Сообщения: 673
    Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
    Откуда: Украина

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение Коллайдер »

    Эта проблема которую социум решить не может, нужно просто забить на мнение окружающих и думать только о себе. Что измениться если думать о чужом мнении,,,, ничего,,,,, просто не обращай на них внимание и все,,,,, так будет легче жить. В основном серые мыши не имеют своего собственного "Я" они копируют таких же серых мышей как и они сами я бы не стала прислушиваться к ним вообще.
    Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение Анимо »

    А что так трудно серых мышек расположить к себе?
    Денис Тихомиров
    Главный шизофреник
    Сообщения: 5602
    Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
    Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение Денис Тихомиров »

    Социализацию дает ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Его надо искать. Социум не один. Семья это тоже социум. Правильнее было бы во множественном числе - СОЦИУМЫ. Социальные сети состоят из графов )))) Граф - понятие из математики, которым пользуются социальные сети - СОЦИАЛЬНЫЕ ГРАФЫ.

    Требую ВСЕОБЩЕГО, ГЛОБАЛЬНОГО общественного признания своей исключительности, и только за это меня должны принять, любить и кормить ВСЕ! Понимать их лень, проще считать серыми мышами.

    Зачем мне мыши, я же кот, гуляю сам по себе, но кошечку хочу, и рыбку съесть. А может я просто трус?
    лека
    ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06.11.2014, 22:05

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение лека »

    Я трусиха это факт.Жизненный опыт-плюнешь на всех утрутся.все на тебя- утонешь.Быть хамелеоном меняя цвета перетекая из одного социума в другой(работа,семья.друзья).МОЖНО, но сложно,так можно и себя потерять.Личность_это круто ,вопрос ,как ей стать.Расположить людей к себе невозможно ,если и сам к себе не расположен.Не уверенность плюс отторжение самого себя.Проблема, моя :!: :!:.Критикуйте граждане
    Аватара пользователя
    Гость
    шиза

    Re: Социализация как первый шаг

    Сообщение Гость »

    Что за отношения СРАЗУ СО ВСЕМИ? Кто такой этот Социум? Кто такой этот Все? Есть только конкретные люди, остальное - выдумки кота Леопольда, а он - подлый трус и онанист поневоле, от одиночества завёл отношения с самим собой.
    Ответить

    Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»