Затворилась в норке, помогите выйти

Ответить
Аватара пользователя
Мышка
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.04.2014, 03:52

Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Мышка »

Не могу никак начать каждый день выходить из квартиры, мне бы в ней сидеть безвылазно годами, в самый раз, но понимаю, что так жить дальше нельзя. Драгоценное время уходит, жизнь стремительно проносится мимо меня. Я ни с кем в реальности вообще практически не общаюсь, мне хорошо только в уединении, хватает общения в интернете, большего не дано пока что. Помогите выйти из затвора, пожалуйста!
Не знаю как себя мотивировать, чтобы хотя бы гулять по часу ежедневно, мне бы так продержаться хотя бы месяц, потом может войдет уже в привычку. Может быть я тут буду время от времени отчитываться о своих вылазках на свежий воздух, а меня кто-нибудь будет поддерживать, подбадривать.

Болею параноидальной шизой, пока приходится постоянно принимать нейролептики, без них у меня психозы, но я все же надеюсь в будущем от них отказаться. Из-за лекарств пребываю в депрессии, апатии, ничего не хочется делать вообще, только лежать в кровати и сидеть за компом. Насильно заставляю себя иногда убираться в квартире и готовить. Читать и смотреть фильмы очень сложно на нейро, но все равно иногда пытаюсь это делать через не могу. Для меня было бы просто колоссальным прорывом, если начать каждый день гулять и делать гимнастику+ читать в неделю одну книжку и смотреть один фильм, о большем пока даже и не мечтаю. Начинать надо с малого...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Антоний »

Мышка, а хочешь знать, как я порываю с и-нетом?

Мне в этом помогает этот форум... я выплёскиваю в вирт. пространство всё своё к нему отвращение и на последней капле даю себе слово больше здесь не появляться.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Мышка
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.04.2014, 03:52

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Мышка »

Антоний, я пока не готова порвать с инетом, это мой выход в мировое пространство. Если бы не инет, то хоть вешайся. Но я пока сделала себе такую установку- выключать компьютер с 00-00 до 06-00 утра, в остальное время позволяю сидеть тут часами.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Антоний »

Мышка, займись всерьёз своим внутренним мировым пространством... тогда и личная жизнь твоя, (я в этом на все 100% уверен), наладиться.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Мышка
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.04.2014, 03:52

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Мышка »

Антоний, спасибо за совет! Буду стараться, жду с нетерпением перемен к лучшему.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Антоний »

Изображение
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Глокая куздра »

Мышка, я так начинала: с полуторачасовых прогулок по утрам. Самое трудное было заставить себя одеться и выйти. Дальше уже как -то само-собой шло. Поэтому мы с моим врачом условились, что я в любом случае каждый день буду одеваться и выходить на улицу, даже если мне там ничего не нужно. Потом можно обратно поворачивать. Ни разу не повернула. Сейчас список действий , которые я выполняю, значительно расширился. Практически неотличимо от здорового человека. На работу вот устроилась... Содержание работы нравится. Диагноз у меня тот же, что и у Вас. Многое негативное в нашей жизни случается, если не видно перспективы, кажется, что так , как сейчас, будет всегда, но ведь может быть и лучше! Еще я себе писала планы на день из маленьких, но вполне выполнимых пунктов. Так приятно потом вечером плюсики ставить! Вы не задавайте себе много! Книжку за неделю трудно прочесть, а вот 25-30 страниц в день - вполне возможно. И пишите нам сюда отчеты! Должно получиться! :)
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Горсвет »

лучше всего начинать утро с молитвы тогда день проходит очень хорошо и легко и даже под конец дня остаются силы
можно почитать псалтырь или просто помолиться своими словами, принять святой воды с просфорой ето будет очень хорошим началом дня а там как Бог даст хорошие идеи сами придут в голову и день пройдет очень хорошо.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Снежана »

Завести собаченку,уж она вытащит на улицу....хочешь не хочешь :)

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Затворилась в норке, помогите выйти

Сообщение Камертон »

А я бы из норки не выходил. Там тепло, светло и мухи не кусают. А выйдешь на улицу, кто его знает что там может случиться. Одна поездка в общественном транспорте портит весь день. Это так, о наболевшем)))) А так, выходи-выходи. Погуляй в парке типа Сосновой поляны, проветрись. Мозги дружить начинают.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»