меня преследует один из участников форума.

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение Анимо »

А то что кто там право имеет, а кто не имеет, по какому то там закону или каким то там общественным нормам - мне как-то плевать. Факт в том что это самое "право" принесло мне много зла и страданий - вот это для меня значение имеет.
    Ну и кто будет общаться с ним ? С таким отношением? Да ещё и сочувствовать?
      Не я. Это точно.
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение specter »

      ................
      Последний раз редактировалось specter 08.05.2014, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Анимо »

      А ну понятно.... А то этот Миша строит из себя принца страны третьего мира.
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение specter »

      Анимо, в чем Миша непоследователен? Почему вы так негативно настроены?))
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Анимо »

      :? Миша даже очень последователен в своём пренебрежении к другим людям.
      micha
      Лечение общением
      Сообщения: 669
      Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение micha »

      //////////////
      Северное сияние
      Психиатрическая больница
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 15.06.2013, 09:42

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Северное сияние »

      specter писал(а): после того как Миша, всё-таки разыскав её (через общих знакомых, кстати) всего лишь хотел узнать причину такого её поведения. Этот весь цирк устроила Гадзила ради того чтобы поиздеваться над Мишей. :!: 8-)

      Миша писал(а): А сейчас я Гадзилле написал скорее для прикола, ну и чтобы пообщаться немножко. А ругаться с ней для меня вообще одно удовольствие, и те её выводы типа что я маньяк - я от них вообще угараю


      Совсем уж? Вы вроде здравомыслящие люди, но такого .... извините, я скажу это НОНСЕНС.
      Я тоже обычно разрываю любое общение без объяснений, чтобы люди поняли, почему я прекратила с ними общаться. За исключением случаев, когда я по полгода на связь не выходила, ибо уставала от людей.

      Гадзилло решила пойти для защиты, и эту тему она создала сама. КТО ЕЕ ЗАЩИТИТ, ЕСЛИ НЕ ОНА САМА? Она что должна молчать, скрываться, пока ее друзьям рассылают ссылки, где она сидит и на каком ресурсе? Разве она могла предполагать, что Мишенька вытворит? Нет.
      Давайте, что. Раз это нормально, что уж там.

      Давайте я Мишиным друзьям распространю ссылки на его фото и т.п, где он сидит, а еще наверное Мишиным работодателям, или на учебу отослать, пусть его отчислят, пусть его уволят, пусть друзья его пошлют подальше, а зачем им с ПБ человеком общаться? Зачем ему работать на такой работе? А что такого? По вашему мнению же это нормально.

      Априори, такое поведение считается анормальным в обществе и осуждаемым. Если человек скрывает диагноз, это значит, что все, не надо лезть, дайте ему спокойно жить. Дайте ему спокойно работать. Не лезьте и не доканывайте его.
      Гадзилло защищает себя, свое личное пространство и свои отношения так, как считает нужным. Если она захочет общаться = написала бы сама, а так прямо из каждой строчки кричит "спасите меня от него, пока он мне не разрушил жизнь!".
      И дело вовсе не в примете,
      Только мертвый не боится смерти
      Вдоль дорог расставлены посты
      И снова мимо кассы
      Тень забилась в угол и дрожит
      Все на свете из пластмассы
      И вокруг пластмассовая жизнь
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение specter »

      Северное сияние, давайте уже перестанем эту тему мусолить? Даже я поняла абсурдность этого действа и удалила всё что могла на эту тему. Это не наше с вами дело, сами разберутся.
      Миша, простите, что влезла... многое, что я на эту тему высказала лишь мои домыслы и возможно не имеют отношения к реальной ситуации. Ещё раз приношу свои извинения.
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Шарлотта
      Лечение общением
      Сообщения: 1269
      Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Шарлотта »

      Ладно, давайте перестанем обсуждать Мишу и Гадзиллу, а просто отвлечённо пофилосовствуем... :)
      Северное сияние писал(а):Я тоже обычно разрываю любое общение без объяснений, чтобы люди поняли, почему я прекратила с ними общаться. За исключением случаев, когда я по полгода на связь не выходила, ибо уставала от людей.

      Это очень зависит от ситуации. В американской когнитивной психологии считается, что уходить без объяснений можно если особой любви нет с обоих сторон (толи любовь ещё не загорелась, толи уже угасла у обоих), но если с одной из сторон ещё есть большая любовь, то её всё-таки нужно немного погасить перед уходом, иначе она потом, как непогашенный костёр, будет долго создавать проблемы, по крайней мере одному из партнёров. Даже у нас на форуме, у многих шизофреников шиза возникла именно на почве такого "незаконченного романа", когда у человека была сильная любовь, а партнёр его/её бросил без особых объяснений, тоесть оставив надежду и не погасив чувства.

      Бросающему партнёру кажется, что другой человек постепенно сам догадается, что раз с ним не хотят общаться, то значит его больше не любят, и постепенно другой партнёр его разлюбит тоже. Но влюблённый человек часто не думает обычной логикой, он хватается за любую соломинку, выдумывает самые неправдоподобные объяснения, строит самые фантастические сценарии, создаёт вымышленный образ возлюбленного, пытается с ним беседовать в своём воображении, и т.п. В результате, происходит частая и многоразовая "прокрутка интересных мыслей", что по "дофаминовой теории", ведёт к почти наркотической зависимости и привыканию от этих мыслей, в результате чего может развиться шиза. ( viewtopic.php?f=114&t=8571 )

      Поэтому, многие американские когнитивные психологи таки рекомендуют "окончательный разговор-объяснение" ("closure" по-английски), в том случае если у одного из партнёров осталась большая любовь и надежда. С точки зрения нейробиологии, "любовь" - это сильная нейронная связь между образом другого партнёра и чувством удовольствия (т.е. между нейронами памяти о другом партнёре и "системой поощрения"). А чтобы разорвать или ослабить эту связь, надо поменять свои чувства к данной ситуации, тоесть надо построить нейронные связи между нейронами памяти о другом партнёре и "системой наказания". Например, надо понять и поверить, что другой партнёр вас действительно не любит, что отношения с ним не принесут вам радости в будущем, а дальшейшее "навязывание отношений" только усугубляет негативные чувства партнёра - тогда ситуация "быть с ним вместе" станет гораздо менее полезной для "выживания/размножения", тоесть приятные чувства угаснут, и вы перестанете об этом думать. Как я писала раньше, чувства - это предсказания вреда или пользы в будущем от данной ситуации, для нашего "выживания/размножения". Пока человек всё ещё надеется получить пользу в будущем от этих отношений - до тех пор он испытывает любовь и приятные чувства, а когда надежда на светлое будущее полностью угасла - тогда и любовь быстро проходит.

      Однако, такие разговоры-объяснения ("closure") сопряжены с риском скандала и оскорблений, поэтому бросающие люди часто не хотят на них идти, а уходят молча, без объяснений. В таком случае, брошенный влюблённый иногда оказывается в подвешенном состоянии очень надолго, а "прокрутка интересных мыслей" усиливает чувства, вместо того чтобы их погасить. Именно в таких случаях и рекомендуют "дописать незаконченный сценарий" с другим похожим человеком. Это работает потому, что в случае "неразделённой любви" человек часто влюбляется не в реального человека (который его не любит), а в художественный образ этого человека (т.е. в вымышленный образ человека который его любит). Поскольку для него имеет главное значение именно образ, а не реальный человек, то этот образ может легко перенестись на другого похожего человека, тоесть брошенный влюблённый может легко влюбится в того кого он считает похожим на бывшего партнёра, если он всё-ещё любит этот образ.

      В принципе, "дописывание сценария" с похожим человеком - это неплохо, ведь даже если взаимной любви снова не получится, то возможно, хотябы получится "closure", тоесть объяснение, понимание почему вас бросили, понимание своих ошибок, и того что нет надежды на пользу этих отношений в будущем. Главное только, не просто наступать на одни и теже грабли снова и снова, а делать выводы, и менять своё поведение. Ну и конечно, не надо переносить на нового человека все те обиды которые накопились к бывшему, ненадо мстить ему за то что сделал другой, а надо быть благодарным этому новому человеку, хотябы за то что он помог вам разобраться в своих чувствах и ошибках.
      Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
      Omlak
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 17.12.2014, 15:20

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Omlak »

      specter писал(а):..................

      Micha относится к числу нелюдей, которые нагнетают обстановку, а потом годами отравляют своей шизой жизнь нормальных людей. Тебе сказали - пошол науй д'бил, иди науй. Это значит встал и пошел науй. Это значит не то, что тебя не понимают и надо лучше объяснить, и это не значит то, что ты действовал неправильно и надо исправиться. а просто надо пойти науй. у меня такая же история, только вместо этого Миши девочка, но морально я уже вымотан два года уже непонятно что творится в моей жизни, это кошмар. Весь контакт переуярен, все знакомые поставлены на уши, весь город.. пилять идиотко!!!! АААААААА!!!! Мишу на гиляку пиляяяя!!!!!!!1

      У этих нелюдей СПГС в терминальной стадии, охота ударить
      Ответить

      Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»