меня преследует один из участников форума.

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение Анимо »

С такой "защитой" Мише светит принудка.
    Рано или поздно кто-нибудь пожалуется куда надо.
      Проблема есть и надо её решать самому, а не требовать , чтоб окружающие подстраивались под него.
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение specter »

      ....................
      Последний раз редактировалось specter 08.05.2014, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Аватара пользователя
      Емеля
      Психиатрическая больница
      Сообщения: 34
      Зарегистрирован: 28.04.2014, 19:56

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Емеля »

      Анимо писал(а):С такой "защитой" Мише светит принудка.

      можно подумать, что принудка гадзиле не светит за игру на гормонах.
      «Психиатрия: индустрия смерти»
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Анимо »

      Типа, Миша был против....
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение specter »

      ..................
      Последний раз редактировалось specter 08.05.2014, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Анимо »

      Либо Миша делает что-то такое ( даже не хочу знать что ) , что все девушки от него шарахаются.
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение specter »

      .........................
      Последний раз редактировалось specter 08.05.2014, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Шарлотта
      Лечение общением
      Сообщения: 1269
      Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Шарлотта »

      specter писал(а):
      Шарлотта писал(а):Тоесть вы хотите сказать что если девушка знает, что у парня есть справка, то она должна или вообще с таким не связываться, или давать ему всё что он захочет, не зависимо от того нравится ей это или нет? А потом мы ещё и удивляемся на этом форуме, почему здоровых так сильно пугает наш диагноз...

      Шарлотта, вот от вас я не ожидала такой реакции... Вы как никто другой (с Гадзилой разумеется) были посвящены в подробности Мишиной истории. Причём тут справка? У парня лишь одна проблема - девушка перестаёт с ним общение и он от этого страдает. Странно что вы настолько обобщаете, спишу это на вашу личную неприязнь к Мише и эмоции, иначе не понимаю вас :?

      Я к micha очень хорошо отношусь, и пытаюсь ему помочь, потому что он иногда здорово помогал мне. Но я не считаю, что помощь другу - это всегда гладить его по головке, и говорить ему что он всегда прав, даже там где он явно ошибается или вредит сам себе. Я лично очень ценю тех друзей, которые помогают мне понять и исправить мои ошибки, даже рискуя нашей дружбой, если я действительно ошибаюсь.

      Вы правы, что я как никто другой посвящена в подробности Мишиной истории. Поэтому я хорошо понимаю, что micha просто пытается с помощью gadzillo "дописать сценарий" отношений с той девушкой, которая его бросила 4 года назад. Тоесть он через gadzillo пытается выяснить, почему его бросила та бывшая девушка, и закончить отношения с ней по его сценарию. В принципе, "дописывание сценария" с похожим человеком - это обычно неплохая идея, и я ему когда-то сама это посоветовала. Но теперь я чувствую себя виноватой перед gadzillo, поскольку я не ожидала, что это закончится таким скандалом, я всё-таки надеялась, что он понял свои ошибки, и "дописывание сценария" у них закончится взаимной любовью. Я лично когда-то вышла замуж, когда влюбилась в парня похожего на моего бывшего. Но наверно Мише прийдётся ещё несколько раз понаступать на теже грабли, с разными девушками, пока он поймёт и исправит все свои неверные убеждения.

      Я бы только хотела, чтобы он более уважительно относился к gadzillo, как к учителю, а не как к врагу. "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель." (Восточная пословица) По крайней мере, gadzillo пока ещё с ним разговаривает и объясняет ему его ошибки, в отличии от той бывшей, которая его просто молча бросила без объяснений. Так что лучше к gadzillo относится уважительно, а то если он её будете слишком сильно доставать, то она тоже закроется от общения, как и та бывшая, и он больше от неё ничего не узнает, и снова будет мучаться фантазиями и заблуждениями 4 года.

      Ну а gadzillo я бы посоветовала не просто посылать парня подальше, а всё-таки пожалеть его и посочувствовать его проблеме, и спокойно объяснять ему свои мотивы и его ошибки, чтобы помочь ему исправиться, хотя я и понимаю, что ей это очень тяжело делать, потому что каждая её попытка объяснить ему его ошибки, вызывает бурное желание с его стороны доказать что он хороший, правильный, и достоин любви (см. выше про синдром Мерлин Монро).
      micha писал(а):Наезжал? :shock: Просто сказать "привет" - это наезд?

      Ну вот, вы micha, опять не учитываете её предыдущую историю, тоесть тот факт что у неё уже есть в мозгу сильные нейронные связи против вас. Разумеется, если бы она с вами вчера только познакомилась, и никаких "тараканов" у неё в голове бы ещё не было, то она бы так себя не вела. Но вы не можете требовать, чтобы она каждый день к вам относилась "с чистого листа", как будто вы вчера только познакомились, поскольку прошлую память из её головы не вытрешь, а память нужна любому человеку, потому что все наши будущие решения мозг принимает на основе предыдущего опыта. Так что учитывайте и уважайте тех тараканов, которые у неё в голове уже имеются, и не раскармливайте их ещё больше. :)

      И ещё, поймите главное, что другие люди имеют такое-же право на защиту своих чувств, как и мы. Как вам хочется чтобы девушки ваши желания уважали и выполняли, так и им хочется чтобы вы уважали и выполняли желания девушек. Раз уж у неё сложились в голове такие сильные нейронные связи против вас, то вы должны понять, что дальнейшее навязывание будет их только подтверждать, укреплять и усиливать, так что она будет только укрепляться в своём мнении что вы слишком навязчивы или неуважительны к её желаниям. А это неуважение к её желаниям, есть плохо для её "выживания/размножения", и может принести ей проблемы в дальшейшей жизни, поэтому она испытывает к вам негативные чувства, которые потом вызывают у неё действия по избеганию данной ситуации.

      В конце-концов, gadzillo имеет такое-же право на комфортное "выживание/размножение", как и вы, и общество стоит на защите этого права для каждого его члена. Тут в США законы по защите от домогательств ещё строже, и её фактов вполне бы хватило, ИМХО, чтобы выписать вам "restraining order" (приказ суда о запрете общения). И зря вы считаете, micha, что законы и правила кто-то с потолка выдумывает. Я уже писала, что структура мозга генетически устроена так, чтобы человек стремился выжить и размножится наилучшим образом, поскольку это нужно для Эволюции его вида (имеется ввиду "система наказания", "система поощрения", память о ситуциях и чувствах, которые есть в мозгу). А общество состоит из идивидов, которые выбирают правительство, которое будет ими управлять. Соответственно, любое правительство, если оно хочет остаться у власти, должно учитывать желания большинства индивидов, которые его выбирают. Поэтому правительство старается принимать законы, которые понравятся этому большинству, тоесть законы, которые направлены на максимально комфортное "выживание/размножение" большинства членов этого общества. Разумеется, бывают ситауции, где правительство ошибается и принимает плохой закон, но это обычно бывает в спорных и непонятных вопросах, а в таком явном случае как нежелательные домогательства к женщине, во всех странах законы одинаковы. Так что поймите и приймите что законы нужны для "выживания/размножения" общества и вида в целом, поэтому старайтесь не нарушать законы и не вляпываться в проблемы, ради вашего же комфортного "выживания/размножения".
      Последний раз редактировалось Шарлотта 07.05.2014, 22:20, всего редактировалось 5 раз.
      Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение Анимо »

      Как бы там ни было....
        Сошлись, не получилось - имеют право не общаться. И он, и она.
          Даже если б замуж за него вышла, и то б имела право на развод. А на форуме , вообще, никто никому ничего не должен.
            А то, что человек без диагноза пытается решать свои психологические проблемы ( а , по-моему просто хамство ) за счёт девушки с диагнозом, я, вообще, не знаю как комментировать.
              Преследовать её после того, как нашёл себе друга , который его понимает - это нонсенс.
              Аватара пользователя
              specter
              Лечение общением
              Сообщения: 2083
              Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

              Re: меня преследует один из участников форума.

              Сообщение specter »

              ..................
              Последний раз редактировалось specter 08.05.2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
              Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
              Ответить

              Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»