Группы взаимопомощи

Аватара пользователя
Джовдет
Психиатр
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2009, 19:17
Откуда: Брест

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Джовдет »

VERSUS писал(а):кстати СКАЙП это реальная тема. Так как никуда не нужно выезжать. Можно просто общаться друг с другом.
У меня есть дома микрофон и наушники.

Предлагаю:
1) обзавестись микроном с наушниками - 300 руб
2) нужен интернет - желательно безлимитный
3) нужны выбрать помощников: я думаю это должны быть адекватные люди, которые не будут советовать всякую чушь.

На самом деле очень сложно выслушивать человека - ведь у самого может крыша поехать.
И самое главное: нужно помогать не советованием каких -либо лекарств, а реально войти в положение нуждающегося, понять его ситуацию и дать хороший ответ.

Я думаю, без квалифицированных специалистов тут не обойтись.
Это должны быть не врачи с многолетним стажем но и не закоренелые шизофреники.

Лично я человек неравнодушный, и после 2-3 разговоров мне станет плохо. А вот тот кто знаком с психологией, то будет спокойно слушать умом (а не сердцем) и давать разумные ответы.


Есть другой вариант: общаться по интересам, каждый интересного ему собеседника, вот это более реальный вариант.

Далеко не у всех есть компьютер и выход в интернет. Более того, люди общающиеся в интернете уже достаточно адаптированы. Здесь не будет действительно тяжелых и сложных случаев. Так что аудитория интернета в этом плане - не самая проблемная. Хотелось бы охватить более широкий спектр людей, особенно тех, которым эта помощь нужнее. Ну да это то же вариант.
психиатр
Аватара пользователя
Джовдет
Психиатр
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2009, 19:17
Откуда: Брест

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Джовдет »

ася писал(а):А что, я вот - относительно хорошо социализирована, с удовольствием бы поработала в такой группе дня 2 в неделю. Надо пристать с этим к своим врачам, в своем городе. Может быть что-то и получится.

А Вы, если не секрет, в каком городе живете?
психиатр
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение NEO-Vovan85 »

еще один момент
практически отсутствуют методики работы с "глючащей",нестабильной,частично разрушеной и тд психикой(а это практически все шизоХХХ)
то есть группа собрана,а дальше то что?
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение BeecheSaniel »

Я из Самары ф20,01, работаю в банке. Есть 3 свободных дня в неделю. Давно хочу найти что-то для души, для пользы общества, т к. работа в банке удовлетворяет только финансовую потребность,(ну может быть еще престиж и статус).
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Денис Тихомиров »

Нужно организовать переписку между мужскими и женскими отделениями. Зделать не контролируемую конфиденциальную связь.
Аватара пользователя
Искатель Жизни
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.05.2009, 19:16
Откуда: Московская область, г. Электросталь

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Искатель Жизни »

Ещё было бы хорошо в психушку интернет провести.....
Времена не выбирают - в них живут и умирают...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Денис Тихомиров »

Хотя бы мобильные не отбирать.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Унылый »

У нас еще и телевизор не включали
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Mirror »

Если появится Светлячек, то у нее можно спросить. Она как раз посещает такие группы во Львове.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Группы взаимопомощи

Сообщение Денис Тихомиров »

Это от глобальных инициатив в психиатрии? В Кишинёве тоже есть _________community.livejournal.com/shizofreniya/100522.html#cutid1
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»