Нужен ли психотерапевт?

travokur
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.12.2013, 21:52

Нужен ли психотерапевт?

Сообщение travokur »

Не знаю, что со мной происходит последнее время. Хотелось бы узнать нужно ли обращаться к психотерапевту или у всех " нормальных людей " такое бывает?
Начнем с того, что человек я с детства замкнутый и нелюдимый потому, что дикий страх даже в магазине спросить почему нет продавца на месте и.т.п. Все это привело к тому, что я не то чтобы стал изгоем в школе, или в институте, но все от меня шарахались. Вроде сейчас я стал более-менее " расторможенным ", но страх все равно остался.
Не знаю с чего начать, но по сути дела у меня недавно начало проваливаться сознание. Например: я сегодня задумался о чем-то и просто, как провалился в никуда. Я шел ничего не замечая и это привело к тому, что меня чуть не сбили на перекрестке. Или позавчера я решал билеты о ПДД, и всегда я их решаю в слух, и что-то выполняю я тоже в слух. Часто называю себя "цензура мат", чмом, терпилой, и опущенным по жизни если ошибаюсь, а то и вообще проваливаюсь, и такое ощущение что внутри головы меня ругает то таджик какой-то в голове да не знаю, как даже выразить. Т.е смотрите у меня такое ощущение, что то что в голове находится, как бы застилает то, что перед глазами. Это длиться не долго буквально 20-30 сек, а то и меньше.
Со сном тоже что-то я когда сильно хочу спать у меня в голове просто хаос, то цифры кто-то считает, то обрыки фраз какие-то, то "цензура мат" меня называют ну например: двадцать тридцать сорок, или Закрой окно "цензура мат" мне холодно, или За окном обязательно дверь, или вышел во двор суета. Сплю я наверно 2-3 часа и высыпаюсь, но щас через силу заставляю себя спать.
Что делать с провалами? это галлюцинации или что? Вот сейчас никаких голосов нет, они только перед сном, вроде ничего не вижу психоза никакого не ощущаю, но хрень эта происходит постоянно, то по лестнице иду вижу " кого-то ", то посуду мою и на стене вижу переплетения красок, то тараканы, или сороконожки мерещются. Может я переутомился? И как убрать поток мыслей?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Нужен ли психотерапевт?

Сообщение loshadka »

Если спишь по 2-3 часа - дело не хорошее. Похоже на переутомление. Начни с налаживания сна, дальше будешь разбираться.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Нужен ли психотерапевт?

Сообщение Ольга Соколова »

уход в себя - это не так страшно. А вот ругать себя такими словами нельзя, зачем? Сильно заниженная самооценка может нанести вреда больше, чем психоз. К психотерапевту сходите, почему нет. Если есть такие мысли, значит есть почва для этого.

Хотя конечно на дороге такие шутки крайне вредны, за светофорами надо следить. Если голоса исключтельно перед сном - это вобщем не голоса, а так, нормальное отключение, чтобы выспаться. У вас явно перенапряжение какое-то наблюдается. Мало спите, и видимо мозг очень трудно на сон переключается, поэтому и хаос. Это нормальная работа подсознания. но вы начинаете его слышать. В психозе постоянно такой шум в голове, но гораздо хуже. Пугаться этого не надо, подсознание открывается и нормальным людям иногда, например во время оргазма. Это химия, ничего больше.

Ваш мозг переутомлен недосыпом, и химия меняется. Вы Шарлотту читали, так что в курсе.

Было бы неплохо с психологом поработать над самооценкой. Мне кажется, у вас сразу некоторые симптомы уйдут. ну и полезно организм приучать к условным рефлексам, режим хоть какой нибудь, физические нагрузки.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»