Больная опять сбежала из дома.

матрибушка
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2013, 02:06

Больная опять сбежала из дома.

Сообщение матрибушка »

Попробую описать ситуацию как можно короче и понятнее.

Больная моя сестра с 2007, живёт в Италии с мужем в сьёмной двушке, имеет взрослую дочь. С мужем отношений давно нет, живут как соседи в разных комнатах, она его не любит и он её тоже, но не разводятся.
С самого начала своей болезни сестра переодически сбегает из дома то в гостиницу, то в какую то сьёмную комнату, то к подруге, обьясняя это тем, что она не может жить со своим мужем в одной квартире. То она едет в Россию и там живёт с мамой или лежит в психушке, то возвращается в Италию и живёт с мужем и дочкой или лежит в психушке. Часто говорит, что хочет иметь свою (сьёмную) квартиру в Италии, и было дело что муж или дочь снимали ей отдельную квартиру, но там она тоже долго не задерживалась.
У ней есть инвалидность и по закону ей положено социальное жильё, но для этого надо подать на развод. Но она активно сопротивляется разводится и оформлять себе постоянное жильё. В настоящий момент говорит, что ей плохо и она не может этим заниматься. Хотя я считаю, что просто не хочет, так как её желание жить отдельно от мужа длится с начала заболевания, но за 6 лет она так ничего не предприняла.
Сейчас начался очередной заскок. Она неделю жила у подруги, пока та не выгнала. Сейчас сидит в гостинице и требует, чтобы дочь нашла ей дешевое койко место в гостинице.
С финансами у обеих швах. Сейчас сестра просит чтобы я финансировала ей комнату, пока она не встанет на ноги и не устроится на работу. Что само по себе уже бред, так как последний год она то в психозе, то в больнице, то ей плохо от таблеток. Она их тогда бросает и снова в психоз. Сейчас она в ситуации "плохо от таблеток", она под уколом Инвеги пролонгированого действия и медикамент будет в организме до 2 октября.

Что делать нам в такой ситуации. Собственно я понимаю, что у нас (я и племяша) есть два выхода.
Первый. Мы исполняем её бредовые идеи, ищем ей квартиру и средства, зная зараннее что на ноги она становиться не собирается, так как с этой идеей она уже 6 лет носится.
Второй выход просто на всё забить и пусть делает что хочет.

Какой вариант из двух правильный?
ИринаМ
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.2013, 15:26

Re: Больная опять сбежала из дома.

Сообщение ИринаМ »

добрый день, матрибушка.

Мне очень близко то о чем вы пишите, что переживаете.
Буду рада помочь в очной или дистанционной консультации, http://www.moirodstvennik.ru
все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»