Медитация для шизофреников

Kent
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:00

Медитация для шизофреников

Сообщение Kent »

Для тех то не осознает. Медитация, представить шар , этот шар проходит через макушку проходит дальше и полностью растворяется в спине. Надеюсь поможет шизофреникам как и помогло мне . Отзывайтесь если помогло .
lostscriptum
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.2013, 20:06

Re: Медитация для шизофреников

Сообщение lostscriptum »

Я медитирую с другим мысленным образом. Так как у меня мимические мышцы (мышцы лица) всегда напряжены, я сажусь на стул, выпрямляю спину и шею, руки кладу на колени, смотрю вперёд и начинаю мысленно разглаживать мышцы мимики пуская струи разглаживающей энергии от макушки к гортани при этом медленно выдыхая. Далее после определённого времени я начинаю ощущать "нити" натяжения в мимике, которые начинаю все вместе расслаблять. После получения определённой степени расслабленности, нужно попробовать подержать это состояние расслабленности мышц. Это приятно. Если занятие длится 15-20 мин вечером, незадолго до сна, то на следующий день голова чувстует себя более свободной и отдохнувшей.
Kent
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:00

Re: Медитация для шизофреников

Сообщение Kent »

а что насчет моей медитации что скажешь
lostscriptum
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.2013, 20:06

Re: Медитация для шизофреников

Сообщение lostscriptum »

Kent писал(а):а что насчет моей медитации что скажешь

Опиши, пожалуйста, поподробнее как она тебе помогает, в каких случаях. Я думаю, зависит от проблемы. У меня мимические мышцы, у тебя что-то своё. А значит и варианты медитации могут быть разными.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Медитация для шизофреников

Сообщение Malasha »

lostscriptum писал(а):Так как у меня мимические мышцы (мышцы лица) всегда напряжены, я сажусь на стул, выпрямляю спину и шею, руки кладу на колени, смотрю вперёд и начинаю мысленно разглаживать мышцы мимики пуская струи разглаживающей энергии от макушки к гортани при этом медленно выдыхая.


Лучше все-таки, как бы опускать внимание до уровня напряженных мышц, стараясь зафиксировать его на месте напряжения.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»