О волне шизофрении

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

О волне шизофрении

Сообщение Olga Sokolova »

Я услышала о нескольких фактах, но совсем не уверена. что это правда.
Речь идет о якобы имевшей место волне увеличения заболеваний шизофренией и о волне шизофрении и подростковых суицидов весной 2012 года, февраль.

Если у вас было обострение в этот период, или у ваших друзей, или например совершил суицид кто-то из знакомых, не по слухам, пожалуйста напишите в этой теме. С указанием хотя бы каких-то фактических данных.
Когда начинают кивать на газеты, новости по телику - для меня это не факты, а пропаганда. Соврут и не моргнут глазом.





О волне шизофрении и подростковых суицидов весной 2012 года, февраль.



http://proza.ru/rec_author.html?prmodl

Но на самом деле, я придерживаюсь экзистенциального направления в психологии. Рассматривать человека без его связей с обществом считаю некорректным. А вот о том, что утверждение о садистах и педофилах нуждается в доказательстве, это Вы меня сильно удивили. По-моему, факт очевидный, многократно доказанный, и для меня, часто читающего газеты и следящего за новостями, доказательств не требующий. События февраля 2012 ( волна самоубийств среди подростков ) и их расследование всё уже доказали.
Действительно, спорить не хочу, потому что мы с Вами придерживаемся разных взглядов на психологию и вопросы личности.

Удачи Вам!!!



viewtopic.php?f=113&t=10639&p=191351#p191351



Re: голоса в моей голове ./viewtopic.php?p=191330 - p191330НепрочитанноесообщениеНепрочитанноесообщение./viewtopic.php?p=191330 - p191330 ВикторИВ » 06.03.2013, 10:51
Malasha,что значит в настоящем?Вы считаете,что если я пишу про телепатию,то я психически ненормален?Вы ошибаетесь.Я могу это контроллировать,и оно вполне работоспособно.Особого ущерба оно мне не приносит.Что касаемо людей,которые утверждают"что у них это было,но прошло"...Издержка сложившейся ситуации...Я обычно если что-то говорю,то доказываю.На работе например.Я всегда перестраховываюсь,и подгатавливаю доказательства заранее.Конечно не всем обьясняю,что они ведомые.В отличии от меня их это пугает.Но никакой мистики в этом нет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На работе у меня прямо спросили,почему был такой огромный всплеск шизофрении.Я ответил,что пусть разбираются с организаторами сего мероприятия.Просто организаторы недооценили ситуации,вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Могу прямо обьяснить,что к этому привело.Не надо пытаться проводить эксперементы,не вводя в курс испытуемый обьект.Он почуял угрозу и сработала система защиты"делай как я и думай как я",с целью запутывания ситуации.Вот теперь пусть и лечат психов,которых они наплодили.Такое обьяснение вас устроит?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Профессор Виноградов же правильно говорил...Подобные люди есть,но их один на миллионы.Эта сила пострашнее ЯО,и по этому при проведении подобных эксперементов надо соблюдать ОСОБЫЕ меры предосторожности.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Короче...Люди со слабой психикой попали под удар не грамотно проведенного эксперемента. ВикторИВ Психиатрическая больница
Психозов: 35 Диагноз: 28.02.2013, 22:14
 Личное сообщение
 Отправить письмо пользователю ВикторИВ
Вернуться наверх

 Пожаловаться на это сообщение
 Ответить с цитатой
Re: голоса в моей голове ./viewtopic.php?p=191351 - p191351НепрочитанноесообщениеНепрочитанноесообщение./viewtopic.php?p=191351 - p191351 Olga Sokolova » 06.03.2013, 17:29
ВикторИВ, забудьте вы про выборы. Возможно, что всплеск с ними связан, но скорей всего общая ситуация, угнетенность, отсутствие перспективы. У людей, склонных к шизофрении, иногда идеализм берет верх. Дурные состояния, конечно, кто бы спорил.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»