Мне 17...помогите...

hirasawa_karin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.03.2013, 14:00

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение hirasawa_karin »

...мысленное духовное существо ...

Вера в них дает им оживление. Зачем их оживлять? По правде, лучше верить в энтов и эльфов им-то нужно оживление. Жизнь и так черна, куда еще чернить.

... отрицают церковь и духовный мир...

Я верю в Бога. Православный.
Но зачем мне такое всё что творится у меня в голове??
Я еле-еле подавил суицидальные мысли в себе (было ОЧЕНЬ трудно, хотя они и остались)... бросил курить. Но от этого нелегче. Что сделать еще?? Чем я виноват??!

..валерианы, пустырника. новопассит...

Наверно да...таблетки теперь со мной

Спасибо ВСЕМ за советы, буду очень благодарен если люди и дальше будут помогать советами.

Из вещей происходящих со мной не оставляет меня еще одна - вещие сны, точнее моменты, касающиеся обычной жизни. К примеру. Как во сне - знакомый упадет с велика, так и наяву происходит ТОЧНО ТОЖЕ самое. Только во сне падение происходит одновременно с ужасающими последствиями (рядом тигр(откуда-то) или фура или еще что-либо). Но наяву как только падение происходит я боюсь что произойдет дальше последует ли тигр, фура...хотя понимаю что наврятли. Но ощущение страшное. Ударяю себя даже, чтобы сон не лез в жизнь. Итак бред в голове + это еще. А с этим как быть? Может кто что знает??
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Malasha »

Это вам знак , что иногда надо прислушиваться к тому, что вам говорят сны. И быть по крайней мере - осторожнее.
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Warrior »

положить могут запросто. Вызывается скорая и родители рассказывают и правду и неправду тому кто приедет, те записывают и везут к дежурному врачу, как правило тот даже с вами не общается, а просто определяет в палату, вот там уже есть вариант отбрехаться если сможешь после укола галлопередола. С непревычки от него крышу сносит и куча побочек. Недобровольная госпитализация длится от месяца до 3х, но врачи стараются в течении месяца чтб ты подписал добровольную. Вобщем в палате врач судья и бог.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Anna65 »

Везде по-разному. У нас скорая не хочет забирать таких больных. Говорит идите в ПНД за направлением в больницу. Так что не запросто можно попасть. Родственники наговаривают всего, чтобы только забрали. Скорая говорит, что они только на улицах должны подбирать. Так по полчаса препираются. Частенько скорая отбрехивается.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Petro
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2013, 19:42
Откуда: Украина,Испания

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Petro »

поговори с родными , а если не хочешь , сам сходи к психиатру или психо-неврологу вобщем на прием к врачу в ПНД . и постарайся решить проблему поскорей так как такое состояние имеет свойство наносить вред психическому здоровью , а нервы беречь надо .
Тебе какую таблетку синюю или красную ?
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение МО ТА МА »

Не знаю, как сейчас на счёт принудительной госпитализации. Как там отнесутся родители, ведь юноше только 17. Но когда я вызывала мужу ночью скорую при острейшем психозе, его не взяли. Приезжали даже с милиционером, но сказали взять не можем, нет такого закона, идите утром в поликлинику и берите направление на госпитализацию. Вот так.

А на счёт психического здоровья, могу посоветовать однозначно: поменьше философии, мистики и прочей белиберды. Будьте примитивнее. Не надо лелеять в себе все эти предсказания, знаки судьбы, вещие сны. Это и здоровый с ума сойдёт. Лучше любуйтесь облачками, цветами, солнышком, то есть реальностью. Если вам приснился очень заумный, цветной и впечатляющий сон, мой вам совет не надо его мусолить и переживать целый день. Просто забудьте, силой воли. Вернитесь в реальность.

Я имею права это советовать, потому что сама всю жизнь была очень впечатлительной. Мне снились очень вычурные цветные сны. Я потом весь день ходила под впечатлением, ничего не замечала вокруг. Я так сказать, всю жизнь была на грани здоровья и сумасшествия. Именно поэтому я очень хорошо понимаю своего больного мужа, когда у него голова едет. А вот не надо этого делать. Подальше от края, подальше. И таблеточки успокоительные, если что. Так надёжнее.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Malasha »

МО ТА МА, иногда сны несут информацию в виде образов и чувств, предупреждая об опасности. Это так бывает, независимо от того, верите вы в это или нет. Как правило такие сны выпадают из обычного ряда снов. Вы сразу обращаете на них внимание. Это как сигнал быть осторожнее.
Толян Михалыч
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2013, 07:03

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Толян Михалыч »

hirasawa_karin писал(а):Спортом и занимаюсь, даже несмотря на ограничение. Физическая усталость чуть успокаивает. Сидеть доолгое время без дела не могу. Бег, гантели, штанга и различные упражнения всё это делаю.

Возможно, у Вас перетренировка. Попробуйте активный отдых (например, те виды спорта, которыми раньше не занимались -- настольный теннис, новус, баскетбол/футбол с друзьями). И никакого бега со штангой. Так продолжать не менее 2 недель. Если не поможет, пишите.
P. S. основной признак перетренировки, по моей классификации (с) -- это когда пропадает радость от занятий спортом, делаешь всё машинально. Если у Вас этого нету, то проблема, скорее всего в чём-то другом.
hirasawa_karin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.03.2013, 14:00

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение hirasawa_karin »

нет, скорее всего, это не перетренировка. Занимаюсь обычно и также. Менял дни-отдыха, уже как месяц, но ничего всё по-старому. Вообще ничего не изменилось. Проблема, наверо точно, в чем-то другом.
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Olga_Martyn »

упал с велосипеда - это не вещий сон, совпадение скорее.
общая тревожность.
но сны несут много информации, расскажите подробней.
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»