Мне 17...помогите...

hirasawa_karin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.03.2013, 14:00

Мне 17...помогите...

Сообщение hirasawa_karin »

Здравствуйте, с 15-14 лет заметил за собой одну вещь - слабость, ужасающая сонливость и бред(бредовые мысли). Состою на учете у невропатолога, пил многие лекарства, но от них лучше не стало. Сказать родным что есть бред боюсь, могут кинуть в психбольницу, этого не хотелось бы. Есть мания - проверяю по несколько раз закрыл ли дверь, считаю до 30-40. Только выхожу...голова звенит.."а закрыл ли??". Из-за этого всего часто опаздываю...Помогите, как быть и избавится от мании...
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Унылый »

Только не садится на таблы...
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Vertex »

hirasawa_karin писал(а):Здравствуйте, с 15-14 лет заметил за собой одну вещь - слабость, ужасающая сонливость и бред(бредовые мысли). Состою на учете у невропатолога, пил многие лекарства, но от них лучше не стало. Сказать родным что есть бред боюсь, могут кинуть в психбольницу, этого не хотелось бы. Есть мания - проверяю по несколько раз закрыл ли дверь, считаю до 30-40. Только выхожу...голова звенит.."а закрыл ли??". Из-за этого всего часто опаздываю...Помогите, как быть и избавится от мании...

У Вас,скорее всего, обсессивно-компульсивное расстройство.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Malasha »

Во первых, и самое главное - не пейте лекарства от нервов.
Во вторых, запомните и зарубите на носу - мысли у человека могут разные, мысль свободна. Люди оценивают вас не по тому, что вы думаете, а по тому, что вы делаете и говорите.
Займитесь лучше спортом, чем по врачам в 17 лет бегать.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Anna65 »

Расскажите родным о своем состоянии. Они лучше других знают Вас и найдут для Вас приемлемый выход. Не доводите свое состояние до такого, когда им станет это заметно. Идите на контакт, а то они без Вас решат Вашу судьбу.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Зеленк »

А теория Эволюции, она как-то к всем этим, фильмам, относится
мне Эволюция Индиго нравится, он документальный, но что-то
спокойное, да, Индиго, это псевдонаучный термин, а Эволюция?
она что тоже? Не научная.. ничегоо, в компе будет, ненаучно
жить, после смерти.
hirasawa_karin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.03.2013, 14:00

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение hirasawa_karin »

Malasha писал(а):Во первых, и самое главное - не пейте лекарства от нервов.
Во вторых, запомните и зарубите на носу - мысли у человека могут разные, мысль свободна. Люди оценивают вас не по тому, что вы думаете, а по тому, что вы делаете и говорите.
Займитесь лучше спортом, чем по врачам в 17 лет бегать.

Мысли полнейший бред, но откуда они пошли, понять не могу...избавится тоже. Спортом и занимаюсь, даже несмотря на ограничение. Физическая усталость чуть успокаивает. Сидеть доолгое время без дела не могу. Бег, гантели, штанга и различные упражнения всё это делаю. Приглушает бред конечно музыка..но это недолго...потом ВСЁ опять. Даже страшно что дальше будет

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Anna65 писал(а):Расскажите родным о своем состоянии. Они лучше других знают Вас и найдут для Вас приемлемый выход. Не доводите свое состояние до такого, когда им станет это заметно. Идите на контакт, а то они без Вас решат Вашу судьбу.

Уже решают. Хотят выкинуть меня куда-нибудь и бывай. Если узнают что есть симптомы, мне не сдобровать. А от симптомов нужно избавится...Очень хочу жить нормально и иметь ясную голову без "бреда" в ней
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Анаель »

hirasawa_karin писал(а):Здравствуйте, с 15-14 лет заметил за собой одну вещь - слабость, ужасающая сонливость и бред(бредовые мысли). Состою на учете у невропатолога, пил многие лекарства, но от них лучше не стало. Сказать родным что есть бред боюсь, могут кинуть в психбольницу, этого не хотелось бы. Есть мания - проверяю по несколько раз закрыл ли дверь, считаю до 30-40. Только выхожу...голова звенит.."а закрыл ли??". Из-за этого всего часто опаздываю...Помогите, как быть и избавится от мании...

после того как закрыли дверь запишите на листике я дверь закрыл. и пересильте в себе желание вернуться и проверить.
слабость убирается хорошим питанием и спортом.
наденьте крест (по креститесь), причащайтесь . года через 3 вылезете. если нет то будете опускаться .
Мысли полнейший бред, но откуда они пошли, понять не могу...избавится тоже. Спортом и занимаюсь, даже несмотря на ограничение. Физическая усталость чуть успокаивает. Сидеть доолгое время без дела не могу. Бег, гантели, штанга и различные упражнения всё это делаю. Приглушает бред конечно музыка..но это недолго...потом ВСЁ опять. Даже страшно что дальше будет

мысли это духовное ум это отдел души размещенный в районе головы.есть режим при котором они начинают ходить как бы по кругу ,есть режим когда в ваш ум круг могут ввести мысли из вне (так ,что вы это почувствуете ) но могут в ваш мысленный поток вплетать не заметно вы начинаете ,а в в ваш поток вплетают ,а вы думаете ,что это все ваше. я надеюсь ответил на ваш вопрос от куда берутся мысли в вашем уме?
мне на путешествие туда и обратно понадобилось 4 года . проверять не советую .
бес это мысленное духовное существо .
тут есть люди которые отрицают церковь и духовный мир ...почитайте и пока не свалились туда где сидят они . выбор за вами.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Люди оценивают вас не по тому, что вы думаете, а по тому, что вы делаете и говорите.

согласен +100 но для этого надо понимание , сила сопротивления . а это ни кто не подарит это надо самому наживать через опыт .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение Malasha »

hirasawa_karin писал(а):Мысли полнейший бред, но откуда они пошли, понять не могу...избавится тоже. Спортом и занимаюсь, даже несмотря на ограничение. Физическая усталость чуть успокаивает. Сидеть доолгое время без дела не могу. Бег, гантели, штанга и различные упражнения всё это делаю. Приглушает бред конечно музыка..но это недолго...потом ВСЁ опять. Даже страшно что дальше будет

Ничего не будет. Если вы умеете вести себя адекватно ситуации и не пытаетесь довести до окружающих, все, что лезет в голову, то все нормально. Это кстати и называется ясной головой без бреда. Это когда любая абсурдная мысль не является поводом для истерик, самоповреждений, депрессий и решений, за которые потом стыдно всю оставшуюся жизнь.
Мысли это ветер. Ветер пролетел и нет его.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Анаель писал(а):после того как закрыли дверь запишите на листике я дверь закрыл. и пересильте в себе желание вернуться и проверить.

Лучше каждый раз выходя из дома, фиксируйте этот момент, акцентируйте на нем внимание и говорите себе - всё, дверь я закрыл.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Мне 17...помогите...

Сообщение МО ТА МА »

Hirasawa_karin.
Что могу сказать. У вас не всё в порядке со здоровьем. Тут вам советовали не садиться на таблетки. Да, это не очень хорошо, принимать таблы. Но, знайте, у здоровых такие симптомы не наблюдаются. Попробуйте с лёгких успокоительных: валерианы, пустырника. Новопассит, наконец. Постоянно. Обязательно строгий режим сна и отдыха. Если есть доверие к родственникам, лучше рассказать им об этом, легче будет.

Не уходите в себя. Это не только ваша проблема. Таких людей много. Это болезнь. Ничего страшного нет. Живут и без рук и без ног. И слепые живут. Надо только найти в этом свою гармонию.

Кстати. Без вашего ведома вас никто в больницу определить не сможет. Сейчас такой закон. Лечение в стационаре только с вашего согласия. Так что этого не бойтесь. Смело родственникам говорите, что с вами.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»