Родственники больных

Ответить
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Родственники больных

Сообщение Ирина1234560 »

От дочери (сына) вам так же.
примите мои пожелания и проклятие за вашу мать.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
СветаА
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.11.2014, 07:46

Re: Родственники больных

Сообщение СветаА »

Ирина1234560 писал(а):От дочери (сына) вам так же.
примите мои пожелания и проклятие за вашу мать.



Это вообще о чем? И к кому обращаетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Анимо писал(а):Пока социально не опасна - не заберут.
    Людей в возрасте, вообще, не лечат.
      Так что... вам самим надо сходить к психологу и посоветоваться как вам с этим жить и как правильно себя вести с ней.


      У меня нет цели, что бы ее забрали. Мне бы сказали, что с ней и лечение какое назначили. Про "Забрали" я и не думаю.
      svetlana
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 11.11.2014, 21:03

      Re: Родственники больных

      Сообщение svetlana »

      СветаА писал(а): сил больше нет.....
      Я сама на грани какого-нибудь расстройства. Еще чуть-чуть и мне самой понадобится психиатр. :(
      Как добиться осмотра врача, если человек ни за что не хочет ехать в больницу. И вообще не хочет выходить из дома.
      Заранее спасибо.

      Света, сначала надо самой успокоиться насколько это возможно в такой ситуации, потому что от вас требуется очень много решительных действий. Как добиться осмотра врача: написать заявление в 2х экз на имя глав врача ПНД с подробным описанием всех необычных особенностей поведения (не особо разбираясь , что из всего этого симптом болезни, а что особенность характера больного), и с просьбой осмотреть больную. Всё. В течение месяца либо будет осмотр, либо Вам дадут письменный отказ с обоснованием. Дальше действуете по результату осмотра или отказа. В любом случае запасайтесь здоровьем и терпением, быстро и легко такие проблемы не решаются к сожалению.
      СветаА
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 10.11.2014, 07:46

      Re: Родственники больных

      Сообщение СветаА »

      svetlana, спасибо огромное за поддержку и понимание. Я уже узнала про это. Мне бы выяснить что с ней и как-то постараться облегчить ее состояние. Потому, что она тоже страдает и это очевидно.
      Я стараюсь держаться, стараюсь быть спокойной и не заводиться. Иногда получается, даже довольно долго. А потом срываюсь...
      Но, буду работать над собой. :)
      Еще раз спасибо.
      voin sveta9393
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 18.05.2015, 06:40

      Re: Родственники больных

      Сообщение voin sveta9393 »

      muter писал(а):хочу рассказать свою историю. Мой старший сын порядка 10 лет жил отдельно от нас в москве работал поваром жил на съёмной квартире и все было нормально, этим летом он с командой обслуживал саммит во Владивостоке, затем приезжал в гости и был вполне нормальным человеком. Потом он уехал в Москву и вот спустя два месяца он звонит и говорит что с ним что то не то происходит, он не может найти себе места, не может спать. (до этого он поменял квартиру и попалась убитая с хозяином-бомжом). Затем звонит что хочет уехать домой и вещи уже собрал, потом сообщает что билеты на руках а улететь не может, то на рейс опоздает, то еще что. При этом в течение нескольких дней он торчит в аэропорту. Я срочно вылетаю и забираю его домой со всеми вещами вместе, дома он двое суток не встает - спит, потом сидит в кресле и курит безостановочно, вот пошла третья неделя, он отказывается есть, днем спит, ночью сидит, старается выбрать место, чтобы поменьше людей и подальше от телевизора. На все предложения отвечает односложно: ничего не надо, спасибо. Про врачей слышать не хочет, начинает психовать, таблетки пить тоже не хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте!!!


      Явно присутствует психическое расстройство, разработайте несколько стратегий как можно вместе отправится к специалисту. Это может быть через других родственников которые в авторитете, или же вместе пройти полное обследование которая включает и врача-психиатра.
      Well271@ya.ru
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 21.06.2015, 20:24

      Re: Родственники больных

      Сообщение Well271@ya.ru »

      Моя мама страдает манией преследования, психические расстройства у неё появились давно ещё лет 20 назад, но с помощью таблеток удавалось справлялась, а теперь перестала их принимать, у неё пропал нормальный здоровый сон, все попытки заговорить с ней или ответить на её вопросы приводят к обвинениям в мою сторону, повышенному тону, говорит что я подсыпаю на стены, потолок и вообще во всей её комнаты что то, а ей из за этого становится плохо, ухудшается здоровье, отец нашел жилплощадь и разъехался с матерью несколько лет назад, она и его обвиняет что якобы у него есть ключи которые я ему сделал и он ходит к нам домой когда матери нет и тоже что то делает, писала заявления в милицию на меня и родственников что и они ей жизнь портят. Говорит что пьет таблетки, но я сильно сомневаюсь(как проверит ?). Человек она набожный и читает молитвы при этом зажигает свечки, один раз не заметила как огонь попал на диван, еле еле успела вовремя затушить, на просьбы не зажигать свечи, не реагирует. А ещё было время когда, она ходил к целителям и всяким шарлотанам, т.к. человек она доверчивый, думаю ей там мозги прополоскали хорошенько, как и всем людям, ей нужно что бы её выслушали, думаю там люди умеют вытягивать информацию и пользоваться ей, явно не из-за бескорыстных побуждений. Я от греха по дальше свидетельство о гос. регистрации на её долю в квартире забрал т.к. человек для меня непредсказуем, мало ли что ей подскажут или в её голову придет, (подскажите мои действия законны ?) А недавно она требовала что бы я ей это свидетельство отдал(я показал оригинал, мама убедилась что это её), я спросил почему оно не может хранится у меня, на что мне ответила, что это её документ и должен храниться у неё. Как поступить в такой ситуации ? Мне страшно и горько осознавать что родная мать относится ко мне и родственникам семьи хуже чем к людям с кем не так давно знакома, хотя я для неё стараюсь создаю максимальные комфортные условия жизни. Может быть кто-нибудь подскажет как в такой ситуации быт, т.к. человек она преклонно-пенисионного возраста и со здоровьем есть проблемы, я просто боюсь что живя в таком ритме она просто может словит инфаркт.
      Аватара пользователя
      Ирина11122
      Лечение общением
      Сообщения: 1079
      Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

      Re: Родственники больных

      Сообщение Ирина11122 »

      Artистка: "....Без постельного белья. На подушке наволочка до дыр протертая. Грязная. Я очень люблю свою мамочку.И очень хочу ей помочь.Она же сама страдает. Не может ни гостей к себе позвать, ни меня с моей дочкой.Я не знаю, как быть дальше. К нам она ехать ни в какую не хочет. Я бросить семью ради того, чтобы ухаживать за мамой, тоже не могу. Думаю, самый оптимальный вариант - помочь ей поменять этот дом на теплый и нанять домработницу. Которая будет и еду нормальную готовить, и порядок наводить. Боюсь только, что мама в какой-то момент не пустит домработницу и все пойдет по новой... Однажды она не причесывалась так долго, что у нее на голове свалялись такие колтуны типа дрэды. Я понимаю, что ее проблема имеет психологический характер. У нее опустились руки. Она не пьет, не курит. Но живет, как бомж. В своем доме. Я в доме не нашла умывальник. Как можно жить без умывальника 5 лет, я не знаю. Она буд-то замкнулась в своем мирке, в своей грязи, и жила отшельником. ...."

      ВЫ ДОЧЬ? ЭТОГО НЕ ВИДНО!

      :?

      :oops:
      Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

      Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
      Ответить

      Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»