Ребят. подскажите группы поддержки в Москве!!!

Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Ребят. подскажите группы поддержки в Москве!!!

Сообщение tikshoret »

Буду очень благодарна, если кто посоветует группу поддержки , что-то по типу работы над собой, развития. раскрытия потенциала, выявление внутренних резервов и т.д. и т.п. Да вообщем-то любой информации буду рада. Заранее спасибо.
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Ребят. подскажите группы поддержки в Москве!!!

Сообщение Skromnaja »

Тоже ищу таковые группы самопомощи типа "ANONYMUS", "анонимные сумасшедшие". Пока не нашла, рада буду любой информации.
Могу поделиться тем, что узнала про таковых в США, Голландии, Англии. Прочла книгу в Интернете "Признание голосов". Всем рекомендую поискать в любом поисковике и скачать себе. :)
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Аватара пользователя
j
шиза

Re: Ребят. подскажите группы поддержки в Москве!!!

Сообщение j »

Я была в больнице у своего мол. человека, так вот на стенде было обьявление.
Приглашаються в группу при больнце №14 для рассмотрения и оссуждения вопросов о шизофрении.
Я бы с удовольствием пошла но время но время не удобное по понедельнкам с 14 и 16. все же работают. надо делать в выходные или вечером с 19!!!
Думаю если там написано, значит и вдругих есть!!! смотреть надо и спрашивать!
Dolly
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.2011, 15:43

Re: Ребят. подскажите группы поддержки в Москве!!!

Сообщение Dolly »

В Москве проходят группы по методике артсинтезтерапия (АСТ).
Грубо говоря, эта методика направлена на то, чтобы пробудить эмоции, "замороженные" болезнью.
Вот что это дает:
1) корректируются так называемые дефицитарные личностные расстройства. Имеются виду депрессия, тоска, апатия, невозможность общаться с родными как раньше, нежелание что-либо делать и т.д. - все то, что появилось из-за душевной болезни.
2) происходит социально-психологическая реабилитация. Бывало, что после окончания АСТ выходили на работу даже те люди, которые в жизни до этого не работали из-за болезни. Причем шли не абы куда, а находили работу по вкусу, ту, которая им нравится.

Занятия проводятся в дневном стационаре психиатрической больницы № 13 г. Москвы по четвергам раз в неделю с 11 до 14 ч. Работают там в основном с людьми, у которых психотические формы шизофрении в стадии ремиссии. В большинстве своем, это долго болеющие и часто попадающие в больницу люди, многие из которых находятся на инвалидности.

Вот ссылка на официальный сайт: http://www.a-s-t.ru
Насколько я знаю, сайт на реконструкции, но там есть координаты, можно будет позвонить или написать и узнать всю интересующую информацию.
i-sha
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.02.2011, 16:15

Re: Ребят. подскажите группы поддержки в Москве!!!

Сообщение i-sha »

В больнице №1,со слов зам.глав.врача Шмиловича А.Л.,принимают всех желающих на кружки,и есть группа поддержки из пациентов,всё это находится в дневном стационаре,корпус 22,т.8(495)952-81-81,Элла Генадьевна
В дневном стационаре при ПНД №7(орлово-давыдовский пер.2а) по четвергам в 14:30 проходит психотерапевтическая группа с душевноболеющими людьми,специалисты,как я слышала,очень хорошие,психотерапевты-волонтёры из ППЛ(не знаю как расшифровывается,но организация из Европы),занимаются с очень сложными больными,даже с теми,кто отказывается употреблять лекарства.В этот четверг я пошла туда,а группа как раз была отменена,пойду в следующий четверг,надо познакомиться.
Вообще тут в Москве в любой дневной стационар,наверное,ткни и попадёшь на кружки и группы поддержки и психотерапии.
В НИИ Психиатрии на ул.Потешная 3,есть классное отделение внебольничной психосоциальной реабилитации,там есть кружки танцетерапии,литературный,английский,немецкий,типографский(обучение специальности),компьютерный,рукоделие,изо,кулинарный,а так же тренинги"Распознавания ранних признаков обострения наших болезней","Коммуникативных навыков" и,наверное,ещё что-то есть.Очень нравится мне психотерапевт Олег Олегович: неравнодушный,добрый,умный,хороший специалист.Только в лечебные отделения не ложитесь,там в основном одни теоретики,не видящие человека за своими теориями и не умеющие лечить.
В этом отделении внебольничной психосоциальной реабилитации у них на этаже есть общ.организация"Новые возможности",они помогают в трудоустройстве пациентов,правозащите,реабилитации,любой может к ним обратиться.Их сайт: http://www.nvm.org.ru
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»