Помогите найти себя

jenni
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.11.2012, 16:37

Помогите найти себя

Сообщение jenni »

В 2007 году развелась, мать повела меня к психотерапевту, он выписал фенибут, было настолько плохо (нет друзей и знакомых, со всеми перестала общаться после того как вышла замуж), что съела всю пачку этого препарата. У меня начались галлюцинации, начала писать письма Путину и в полицию, чтоб посадили моих мать и отца. В 2009 в первый раз попала в больницу через полицию. В больнице была 4 раза, 3 раза через полицию, один раз сама легла, после того как отравилась димедролом (хотела покончить жизнь самоубийством, выпила 10 пачек, но через 3 дня проснулась), с мыслями о суициде. В последний раз вышла в марте 2012 года, мне кололи клопиксол депо каждые 2 недели, в последний раз, когда была у врача, она попросила подписать согласие на лечение, я отказалась, потому что осознаю всю бредовость происходившего.
Сейчас сижу дома, живу одна и очень страдаю от того, что нечем себя занять. Постоянно виню себя в том, что не иду работать, хотя предложений масса. По профессии преподаватель итальянского и английского языков, но преподавать не хочу - пугает общение с людьми, в компаниях тоже есть вакансии, но у меня всегда готова причина для отказа - далеко от моего дома, хотя всего час на метро, но мне трудно проехать этот час и выйти на работу непонятно зачем. Отец мне выдает по 10 тысяч в месяц, через мать, мы с ним не общаемся уже пять лет. Мать приходит и готовит еду и меня кормит. Мне прям тошно от постоянного сидения дома и ничего не делания. Помогите найти себя!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elaya »

Здроавствуйте, когда (10-12 лет назад) я тяжело болела, мне помогала мама, но это было недолго она заставляла меня насильно закончить институт, а потом находиться в этом доме стало невыносимо, меня попрекали тем, что я не работаю, не ищу работу, хотя у меня были ученики (частные), сапмое страшное было преодолеть себя, я неописуемо боялась людей, чувствовала себя неуверенно, терялась в общественных местах, у меня просто не оставалось выбора, либо умирать с голоду, либо преодолевать себя и работать, мне больше никто не помогал, домашние унижали, с другом рассталась , вернулась домой, оставалось вытянивать себя самой. Мне помог спорт, закаливание,йога, творчество это укрепило физически и психологически, но при этом страх очень неохотно покидал мою душу, я видела насколько отстаю в социальной активности от других людей (даже в магазин ходить не хотелось), понимала весь ужас своей ситуации, понимала что что-то надо делать с этим, было очень больно за себя, и как бы ни было трудно, даже если не люди часто меня не понимают, стараюсь не зарыватьбся в себя продолжать работать даже (через силу), нуждаюсь, но ничего не прошу, учусь радоваться тому чем могу сама себя обеспечить, знаю что надо опделелиться в пути, но это вопрос очень тонкий, каждому делу есть свой момент, но к нему надо быть готовым
jenni
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.11.2012, 16:37

Re: Помогите найти себя

Сообщение jenni »

У меня, не знаю к счастью или к горю, такой ситуации с родителями нет, они с удовольствием меня содержат и никогда не попрекают, дали денег на пластику груди, но с условием обязательно продолжать лечение, но я этого делать не буду, потому что больше шизить не собираюсь, хотя врач мне сказала, что шизофрения - это органические изменения в мозгу и я себя просто не смогу контролировать, так что даже не знаю, стоит лечиться или нет.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Помогите найти себя

Сообщение Nihars »

Лучше идти работать и постепенно болезнь уйдет на второй план
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Помогите найти себя

Сообщение Olga Sokolova »

немногим так везет с родителями :) но эта забота о вас лишает вас собственных забот. Хоть готовить себе вы сможете сами?
а чтобы найти в себе что-то дрогое и привязывающее к жизни, очень полезно детство вспомнить. Может быть с самых первых лет, как вы себя помните. Что вам нравилось делать? Вот к этому занятию и можно вернуться.

Карл Юнг одно время ходил на пляж и играл в песочек, замки строил. Взрослый был. А сейчас целое направление существует - песочная терапия. И сказкотерапия. Может быть, вас литература привлекает, если уж вы гуманитарий. Я давно пристутсвую на литературных сайтах. там не только авторы, есть люди, которые на критике специализируются.
Или читатели ;)

В подавляющем большинстве там и сами авторы - лечатся. кто от чего, кто от скуки, кто от болезней. а кто-то от глупости.
У вас все началось с развода. Попробуйте выползти из квартиры в такое место, где есть мужчины в том числе. Какие-нить занятия. группы, танцы или еще какая фигня. Не для личной жизни, это сразу не получается у депрессивных людей. Для тонуса и вообще, "найти себя".

Есть курсы волшебников, поищите в сети. У меня подруга такие курсы ведет, очень грамотные тренинги. И забудете через некоторое время и про таблетки, и про снотворное.

А по поводу болезненных состояний - именно с такими проблемами, как у вас, полезно обратиться к транзактному анализу, есть психологи, которые на этом специализируются. У вас явно было равновесие нарушено в семейных отношениях. начиная с ваших родителей, и видимо в вашей семье тоже. Роли - родитель, ребенок, взрослый... Они должны быть сбалансированы. Или почитайте Эриха Берна. У транзактных психологов обычно очень грамотные сайты - можно в сети найти.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»