квартплата

Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: квартплата

Сообщение Malasha »

У нас Сбербанк всем настойчиво предлагал оформить банковскую карту. Один раз надо разобраться с терминалом в банке и потом можно платить без проблем. Я на маленький листочек переписала данные с квитанций, которые запрашивает терминал и хожу в банк с этим листочком. У нас не газ, а электричество. И можно забивать не цифры со счетчика, а любую цифру -10, 100... а потом сумму, которую хочешь заплатить. То есть каждый месяц не надо сверяться со счетчиком. Потом они все-равно пришлют, что нужно доплатить или сумму переплаты.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Банковский терминал достаточно удобная штука. Например, набираешь месяц и год и он выдает сведения - какая сумма начислена и оплачена ли она .
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: квартплата

Сообщение Olga Sokolova »

я верю, что это может быть удобно, и терминалами пользовалась раньше.
но в тот момент, когда было расстройство психики, я не могла справиться с этой задачей. Вообще не могла с цифрами работать, даже номер счета переписать. Хотя при этом компьютерные игрушки шли как по маслу, я сама удивлялась (простые игры, типа тетриса или лайна). даже скучно было, играешь как компьютер.
банковскую карту я выписывала, и после первой неудачной попытки сдала ее обратно.

я именно затем и подняла эту тему, чтобы выяснить - у кого могут быть сложности с подобными операциями. Это признак заболевания? и какой именно? то есть название не играет роли, наверное это несложно выяснить, но возможно многие больные люди, которым некуда обратиться за помошью - испытывают трудности даже в этом.

и если у вас таких трудностей нет, то этоможно считать положительным ( не негативеым) признаком здоровья?
не знаю, может я не очень четко вопрос формулирую, вертится в голове, додумать не могу.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: квартплата

Сообщение Olga Sokolova »

а за телефон платить, за мобильный через автомат или Яндекс? Пробовали? вроде не должно быть страшно. банкомат чуть сложнее. но не сильно. Страх может быть с непривычки, как только необходимость появится, все получается.
Мне одно время было сложно разбираться в деталях, что куда и зачем и сколько :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: квартплата

Сообщение Клео »

квитанции и чеки об оплате коммунальных услуг нужно хранить 3 года. так как срок исковой давности 3 года(в случае если возникнут трения с управляющей компанией и она подала на вас в суд вы можете предъявить чеки).
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: квартплата

Сообщение Olga Sokolova »

ага, сами собой они только исчезают отттуда :)
у меня так раз почту вскрыли, кошелек почистили. и интересно, знали ведь. какой ящик вскрывать. я поленилась вовремя на телефон скинуть.
Мне в одной конторе платили зарплату через яндекс-деньги, так начальник больше десяти минут на своем счете ничего не держал, был уже знаком с привычками хакеров.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: квартплата

Сообщение Jane Grey »

Olga Sokolova писал(а):ага, сами собой они только исчезают отттуда :)
у меня так раз почту вскрыли, кошелек почистили. и интересно, знали ведь. какой ящик вскрывать. я поленилась вовремя на телефон скинуть.
Мне в одной конторе платили зарплату через яндекс-деньги, так начальник больше десяти минут на своем счете ничего не держал, был уже знаком с привычками хакеров.

Вот-вот.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: квартплата

Сообщение bat-man »

Ne dai bog mamka umret kak ya budu derjat ves obihod daje neznayu :!:
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: квартплата

Сообщение Olga Sokolova »

сам пенсию получаешь? напиши пожалуйста, сколько выдают пенсию и сколько стоит квартплата в Ташкенте.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: квартплата

Сообщение bat-man »

Pensiyu ya ne poluchayu poskolku vrachi nehotyat vidavat pensyu.No esli vrachi odobryat to togda raz v god nado lojitsya v durku v obezatelnom poryadke.Za kvarplatu nado oplachivat po 40$ v mesyac :!:
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: квартплата

Сообщение Olga Sokolova »

a kak s rabotoj, proboval najti?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»