Как уговорить больную маму лечиться??

Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Weta »

Мне с рисполептом реально лучше.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
lady_marmelade
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2012, 17:39

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение lady_marmelade »

маме тоже было лучше после риссета, но она отказалась его пить, потому что сильно влияет на аппетит и она начала толстеть и часа 2-3 после приема у нее кружилась голова и ей приходилось только лежать...
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Sokolova_O »

наверное у всех по разному
она права в том, что смотрит на свое состояние
я тоже когда то давно от фенозепама, выписанного врачом-психотерапевтом, путала красный и зеленый цвета светофора.
и перестала его принимать.
но когда была жестокая бессоница мне пришлось согласиться на уколы того же лекарства. за неделю помогли, стала нормально высыпаться.
правослОвие
lady_marmelade
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2012, 17:39

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение lady_marmelade »

товарищи, подскажите такую вещь. если появляются побочные действия от нейролептиков, должен ли врач выписать корректор? мы были недавно у психиатра, рассказали о побочках, а она транки выписала. я узнала что не корректор когда купили лекарство и прочитали аннотацию. нужны же корректоры при сведении мышц челюсти и неусидчивости?
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Anna65 »

Обычно это циклодол или акинетон.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 18 секунд:
Я прочла здесь на форуме, что от сведения мышц помогают транки.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Гость »

ХАМИЧОК писал(а):
рубен писал(а):самый действенный способ это испуг! если есть возможность нужно показать тяжело больных или говорить постояно, если не будешь пить таблы то будешь лежать не в клинике а в отд для хроников и выглядеть как овощ.
Согласна. Поддерживаю
Обычно, те кто лежит в палатах для хроников, дошли до этого с помощью антипсихотические препаратов viewtopic.php?p=95164#p95164
Kattterina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.10.2012, 20:04

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Kattterina »

У меня похожая история. Не знаю что делать. Диагноз острый психоз. После больницы сказали лекарства пока не нужны, но через несколько месяцев обострение и что теперь делать я не знаю. Мама никого не пускает в квартиру, а в другом городе учусь, телефон отключен.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Anna65 »

Вам надо приехать и положить ее в больницу.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Ирина_Rim
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.03.2013, 09:50

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Ирина_Rim »

Здравствуйте! мне знакома ваша ситуация..
Существуе группа для родственников больных шизофренией.. http://www.moirodstvennik.ru.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»