Как уговорить больную маму лечиться??

Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Sokolova_O »

ревность без причины может появляться из-за сниженной самооценки, мне кажется.
а в вашей семье принято как-то показывать хорошее отношение друг к другу?
действительно вам тут много полезных советов дали. но теплое слово часто лечит больше, чем лекарства.

и бардак в голове уменьшает существенно.
правослОвие
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение grizabella »

в общем, проблема. у мамы навязчивые идеи, слуховые галлюцинации (голоса), депрессия... были у психиатра, назначили сначала риссет, но от побочных действий, врач предложила зелдокс. зелдокс переносится не плохо. но проблема в том, что пропив месяц, мама бросает таблетки и за месяц скатывается в новый приступ, последующий хуже предыдущего. не знаю, как у нее в голове, но со стороны разницу в ее поведении мы видим явно. с лекарствами она практически нормальный человек. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ. как уговорить, заставить, убедить? хотелось бы, чтобы она сама понимала, что ей это нужно, а не считала это каким-то наказанием. уже теряю надежду... она не осознает проблему, все скрывает, говорит что с ней все хорошо... как быть в этой ситуации??

lady_marmelade, если бы психиатрия лечила, а не калечила, то конечно было бы благом уговорить маму лечиться и даже не грехом, а добрым поступком. Почитайте информацию, которой в интернете дофига :!: :!: :!: . Побочные действия от психотропных страшная вешь. И я видела людей, закормленных антидепрессантом и вереницей других средств, которые корректируют побочки от антидепрессантов, - в состоянии овоща, безразлично лежащих на кровати. Ваша мама не хочет принимать антидепрессанты, потому чтоо подсознательно чувствует что это что-то не то. А объяснить нормальным языком не может, потому что это подсказывает интуиция. Поможет хороший психотерапевт (психолог), но не сторонник медикаментов. Кроме того есть две теории лечения медикаментами 1) малыми дозами нейролептиков, это уменьшает побочные эффекты, 2) гомеопатией. К сожалению они мало распространены, чему препятсвуют выгоды от продаж сильнодействующих средств. Позаботьтесь о своей маме :!: , а не о том, как избавиться от проблем, приносимых мамой.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Anna65 »

Здесь можно посоветовать только одно - госпитализацию.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение рубен »

самый действенный способ это испуг! если есть возможность нужно показать тяжело больных или говорить постояно, если не будешь пить таблы то будешь лежать не в клинике а в отд для хроников и выглядеть как овощ.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Денис Тихомиров »

Это наследственное заболевание :D Самый лучший уговор - собственный пример. Принимайте её лекарства. Но лучше - отпустите.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение ХАМИЧОК »

рубен писал(а):самый действенный способ это испуг! если есть возможность нужно показать тяжело больных или говорить постояно, если не будешь пить таблы то будешь лежать не в клинике а в отд для хроников и выглядеть как овощ.
Согласна. Поддерживаю
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Anna65 »

Какой испуг? Это угрозы. Она говорит о самоубийстве. Если ничего не делать, она предпримет попытку самоубийства. Или папе все надоест и он уйдет из семьи.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
lady_marmelade
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2012, 17:39

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение lady_marmelade »

grizabella писал(а):если бы психиатрия лечила, а не калечила, то конечно было бы благом уговорить маму лечиться и даже не грехом, а добрым поступком. Почитайте информацию, которой в интернете дофига :!: :!: :!: . Побочные действия от психотропных страшная вешь. И я видела людей, закормленных антидепрессантом и вереницей других средств, которые корректируют побочки от антидепрессантов, - в состоянии овоща, безразлично лежащих на кровати...

если бы я не видела улучшения после приема лекарства, я бы не настаивала, но ей становится значительно лучше всего от одной таблетки зелдокса в день! (прописано 2 в день). психиатр, к которой мы ходили не выписывала лошадиных доз и кучи препаратов. и ей прописаны нейролептики, а не антидепрессанты. в овоща она не превращается, но мыслить начинает адекватно. поэтому, как я считаю, лучше пить и быть нормальным человеком и может быть терпеть незначительные побочки, чем не пить совсем и действительно превратиться в бездумного овоща, который может причинить вред другим.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Anna65 »

Абсолютно верно. :!:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Шизофрения, у тебя простатит? Что девушки не любят?
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Gilten
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22.08.2012, 21:33
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как уговорить больную маму лечиться??

Сообщение Gilten »

рубен писал(а):самый действенный способ это испуг! если есть возможность нужно показать тяжело больных или говорить постояно, если не будешь пить таблы то будешь лежать не в клинике а в отд для хроников и выглядеть как овощ.


Возможно в испуге что-то есть. В книге Кемпински читал о случаях, когда при возникновении чрезвычайных ситуаций, вроде войны, приходили в себя даже очень тяжёлые.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»