Инстинкты самосохранения и болезнь

Kent
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:00

Инстинкты самосохранения и болезнь

Сообщение Kent »

Меня волнует вопрос , почему человек не может смириться со своей болезнью или сдаться , может он не может смириться со своей болезнью из за инстинктов самосохранения . Вот я был в поликлинике и меня озарило то что я должен смириться или сдаться со своей болезнью не прямыми инстинктами а понять что болезнь вообще не касается инстинкта самосохранения , тогда и смириться можно . Что вы об этом думаете , может что нибудь добавете , если есть мысли на эту тему.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Инстинкты самосохранения и болезнь

Сообщение Weta »

А зачем тебе смиряться?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Инстинкты самосохранения и болезнь

Сообщение glori »

Адаптация к новым условиям это и есть самосохранение
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Инстинкты самосохранения и болезнь

Сообщение funny »

Меня обижает что меня называют психически больной, я понимаю, что какие-то проблемы у меня были, но я не самый тяжелый случай, мне также не нравится что даже в очереди к врачу я сижу в качестве больной, меня пугает что я не хочу признавать себя больной, а тебе врачи пытаются внушить что это пожизненно, но я же себя лучше знаю. У меня и раньше были комплексы, но обратившись за помощью к врачу у меня их стало еще больше, я даже пытаюсь оправдаться перед людьми, дальними родственниками, типа вы что со мной все нормально, не шарахайтесь от меня, как дальше жить с этим я не знаю, но самое главное я понимаю, что это мешает только мне, остальным по-настоящему на меня пофиг, я сама зациклилась на проблеме.
Costja
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.12.2012, 04:03

Re: Инстинкты самосохранения и болезнь

Сообщение Costja »

есть психология, а есть психика; попробуй обратиться к психологу
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Инстинкты самосохранения и болезнь

Сообщение bat-man »

funny писал(а):Меня обижает что меня называют психически больной, я понимаю, что какие-то проблемы у меня были, но я не самый тяжелый случай, мне также не нравится что даже в очереди к врачу я сижу в качестве больной, меня пугает что я не хочу признавать себя больной, а тебе врачи пытаются внушить что это пожизненно, но я же себя лучше знаю. У меня и раньше были комплексы, но обратившись за помощью к врачу у меня их стало еще больше, я даже пытаюсь оправдаться перед людьми, дальними родственниками, типа вы что со мной все нормально, не шарахайтесь от меня, как дальше жить с этим я не знаю, но самое главное я понимаю, что это мешает только мне, остальным по-настоящему на меня пофиг, я сама зациклилась на проблеме.


Samoe glavnoe neobrashat vnimanie na lyudei obvinyayushih tebya chto ti sumashedshaya :!:
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»