Питание в Психбольнице!

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Рифмоплетка »

Ну, освенцим - это не про эти больницы. Разве что по качеству питания, это да, хуже сложно придумать. У моих родителей питбуль лучше раз в пять ест, чем эти больные... К последней больнице по условиям содержания именно претензий меньше (исключая, опять же, еду) - были и шашки с шахматами, телевизор, кипяток по просьбе для (своего) чая, сносное отношение персонала, там даже есть клуб пациентов, где устраивают группы терапии, мероприятия всякие, праздники, спартакиады, выставки, вывозят больных на экскурсии и природу. У нас была ароматерапия даже (в арома-лампе в холле под успокаивающую музыку нам устраивали релакс-сеансы) типа медитации, мне нравилось. Можно было рисовать, делать поделки, читать книги, был магнитофон, мы устраивали под него пару раз даже что-то типа дискотеки.
Я не курю, потому не могу сказать точно, как с этим люди справлялись, но в отделении строго-настрого запрещено курить было. Потому желающих на уборку территории или сходить в пищеблок за едой в другой корпус было всегда море - сопровождение разрешало покурить. Думаю, самые пофигисты все же курили в туалете, я иногда слышала запах, но это было большим риском - лишали свиданий, клали в наблюдалку, даже могли привязать.
А с питанием, действительно, беда. Увы.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Nightmare »

сколько раз слышал от людей это как надо жратьт захотеть чтобы жрать ГАВНО которым там пичкают...ещё говорят что эти "цензура мат" в еду колёса добовляют.."цензура мат" сдохнешь на "цензура мат" там...один лежал поведал историю о том чем там кормили я охуел..2 недельки полежал потом на "цензура мат" был послан врачами...
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение sos.... »

ну вот...а говорите...что......освенцим - это не про эти больницы......вы знаете...что все шизики и маниакальщики почти все курят...потому как действие никотина...повышает экспрессию фермента GAD67...так как по посмертным вскрытиям...учёные наблюдают...у лечившихся нейролептиками......Значительное снижение экспрессии GAD67 отмечается в ГАМК-эргических интернейронах мозга при шизофрении и психотической форме биполярного расстройства......у нас в отделениях на пример почти все курили...даже почти весь медперсонал...психушек без решёток не бывает...хоть там мёдом намажь...и любой мечтает испариться оттуда при первой возможности...
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Рифмоплетка »

Sos, я понимаю, что Освенцим - это вы образно и метафорично, так сказать, но, на мой взгляд, слишком жесткая метафора. Да, были среди персонала недолюди, которые и орали, и могли в стену швырнуть, (чаще просто на кровать) привязать по делу и без, но там это норма, которая как бы является чуть ли не частью дисциплины. У меня самой частенько просыпалось желание врезать некоторым особо борзым, но перспектива лежать на вязках в памперсе (в лучшем случае) в наблюдалке - не прельщала. Вообще, конечно, ужасное, проклятое, жуткое место. Но таким его сделала система в течение десятилетий. Изменить вряд ли что-то можно. Но те плюсы,о которых я сказала выше тоже нельзя списывать.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Nightmare »

почему всё так сложно то а?...я понимаю ну жизни у каждого разные но чтобы настолько это не в какие ворота не лезет, сдохнешь от голода блять..
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Жучка »

Самое главное что этого питания хватает не только пациентам,но и всему техническому и медицинскому персоналу(начальник пищеблока,повара,буфетчицы,санитарки,медсестры и врачи).Поэтому и получается что до больного доходит в урезанном виде а то и в измененном.:-) К примеру капуста через день а то и по несколько раз в день или котлета содержание мяса в которой минимальное -ясно что на пищеблоке люди тоже хотят кушать и иметь все блага жизни ввиде машин.Или скажем фрукты день целое яблоко другой день половинка буфетчицам или медсестрам тоже витаминов не хватает.Это зависит от смены. :D
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Рифмоплетка »

ООооочень сомневаюсь, что сотрудники едят ЭТО. Точно знаю, что наши нянечки и медсестры, заступающие на сутки, носили с собой из дома. Врачи? походу? не ели вообще, потому что на прием постоянно была очередь. Не думаю, что кто-то, находясь в здравом рассудке, посягнет на такую "вкуснятину". Те, кто готовил, возможно, половинил продукты, но, думаю, это не доказуемо и рисковать рабочим местом ради трех картошин никто не станет, кажется мне. Но все может быть. Люди разные. У нас была одна смена, которая могла изъять сигареты принесенные родственниками - типа чтобы другие не стреляли, якобы на хранение, но выяснялось, что из этих же сигарет выдавались "премиальные" уборщицам и помощницам...
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Жучка »

Рифмоплетка Вы пишете что это не доказуемо и тут же что рисковать рабочим местом никто не будет.:-) Так если это не доказуемо кто чем рискует?Все начинается еще с момента составления меню даже раньше. А на выходе имеется соляночка .
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Рифмоплетка »

Я имела в виду, что больные не могут этого доказать, даже если попытаются, никто не поверит. Но внутри таких коллективов обычно тоже не особо гладкие отношения, потому можно ожидать, что доброжелатели-сотрудники сообщат, куда следует о грешках, а работать, постоянно озираясь через плечо - можно из сотрудника и в клиенты угодить.
inga245
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2014, 16:36

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение inga245 »

В Плехановской больнице замечательно кормят. С утра каша+чай+хлеба сколько хочешь+ большой кусок масла+ сыр или яйцо. В обед капустный суп (гороховый суп, борщ, макаронный суп) + пюре или капуста с мясом, рыбой, селедкой или курицей+ хлеб+ чай, компот. Полдник разведенное молоко с булочкой теплой. Ужин: каша+ яйцо или творожник+ хлеб.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
иногда, но редко пол-апельсина или яблоко. Иногда кусочек огурца с помидоркой.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»