псих больницы Израиль

Госпитализация, пребывание, условия.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: псих больницы Израиль

Сообщение No Monkey »

Да нет, говорю же, обычная больница, рядом с моим городом, потому и туда положили. Крупная.
Там все лежат, не только иммигранты, и по разным поводам: начиная от зарезал жену, кончая покурил травки и крышу снесло!
Там лежали и арабы, и эфиопы, и наши, и местные.
И врачи тоже разные, но "русских" больше. в моем отделении все трое врачей были русские.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Насчет пазлов. Это типа тренировки мозгов. Проверка на адекватность. Потом сразу посылают в нормальные цехи - из глины лепка, для мужиков столярный, вязание. А пазлы и головоломки, чтобы понять, что человек нормально соображает, это типа до распределения. Есть еще и отделение, где люди просто играют и рисуют, и в компьютерные игры тоже. Но это по-моему для того отделения, которое - типа такого "надолго".

есть там и "клуб", где можно смотреть кино, играть в настольный теннис, даже тренажеры и пианино, я на нем пару раз играла там. Клуб открыт во второй половине дня. А трудотерапия - в первой, и если хочешь некоторые и во второй половине дня. Там огромный комплекс. И дискотеки с диджеем настоящим каждую неделю - это вообще писец :)
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Козябра »

Ну, материальная основа, конечно, куда там. ;) Но обращение совковское, вот что скверно. :( Мне рассказывал один знакомый, что в Швеции психиатр разговаривает с больным просто как с другом. А унижать там не принято... ну просто отношение другое к человеку. :yes: Меня, кстати, бесило, что мой врач-частник (потом я его сменила) относился ко мне просто как к дебилу, хотя у меня высшее образование, и уж смею думать, что я в своей области специалист получше (а он таких дров наломал!). Другой разговаривал со мной хоть и вежливо, но как человек, уверенный в своем превосходстве. НЛ уже не было, я работала и зарабатывала нормально, какого так разговаривать? Прямой грубости нет, но неприятно.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Унылый »

я лежал в абарбанеле 12 дней. очень скучно там.
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Fanta »

Пейте Фатну,Фанта в месте веселей :drinks: прошу прощенье за оффтоп :)
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Унылый »

лучше мартини со льдом............
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Fanta »

ПБ неприятное место,где бы она не находилась,сама атмосфера не благоприятная не курорт всё таки. :?
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
станислав
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.09.2011, 13:32

Re: псих больницы Израиль

Сообщение станислав »

в Израиле лечение платное или бесплатное ???или по медстраховке ?может это объясняет что больницы чистые и ухоженные и материальная база хорошая .В России бесплатные ,но там и остановка кошмар
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Унылый »

басплатно но есть обязательный налог на медецину- 90 шек в мес с неработающего получаешего пособие . с работающих больше и зависит от зарплаты
Аватара пользователя
маке
шиза

Re: псих больницы Израиль

Сообщение маке »

доброго времени суток уважаемые форумчане.
читал ваши коменты насчет лечения в Израиле, понял , что смысла нет - спасибо.
хотел спросить, есть ли в России или др. сранах СНГ хорошие клиники, где реально лечат, а не колечат.
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Гудвин »

Козябра писал(а):Мне рассказывал один знакомый, что в Швеции психиатр разговаривает с больным просто как с другом. А унижать там не принято...


Вообще хотелось бы знать откуда берутся "иные" психиатры, да еще в таких промышленных обьёмах, в основах психологии, на первых нотах о эксперементальной психологии говориться что необходимо быть другом обьекту. (за редкими исключениями), НЛП туда же и больше всего этого в психиатрии. Это есть буквально в любой книге по практической психиатрии. При чем ни по одной главе. И конечно же при образовании этому обязаны уделять массу времени студентов, будующих психиатров(но что касается образования, как на самом деле - не знаю). Сколько не читаю отзывы тех, кто знает что такое методы психиатрии по собственной коже, вижу что психиатрия олицитворение бездумного использования фармацевтики, при чем той её части, которой лучше бы не было вообще среди медикаментов этой планеты, так еще и какие то бесконечные самоутверждения. Как просто человеку, увлекающемуся хотя бы психологией, миром психики, мне бесконечно обидно за то , что психиатрию и наукой то не назвать, потому что у науки должны быть ученые, которые имеют интерес именно к науке, маниакальный интерес. А не к выпуску пациента на "цензура мат" (простите) и росту врачебного эго. Очень обидно. А вы тут на фрейда как то нападали. Такие люди хотя бы пытаются помочь.. Хотя бы делали то что нужно.. Лечили, а не травили.. Фрейдов то теперь и не хватает в психиатрии. Изжили их образ...
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»