Положительные отзывы

Госпитализация, пребывание, условия.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Положительные отзывы

Сообщение не верь в худо »

положительное это то что я всетаки не решился там на самоубийство, а отрицательное жалею что там меня ктото не убил.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Положительные отзывы

Сообщение Антоний »

Положительно в этой теме шо то есть...положительное...

Но я класть здесь не буду и петь тоже...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Положительные отзывы

Сообщение Гостья »

Врач не сюсюкался и не "убивал". Он всем своим видом и словом показывал, что в происходящем нет краха, всегда есть надежда, всё зависит от человека, который попал в такую ситуацию и тех кто рядом с ним. На мой вопрос как теперь быть, моё поведение, чтобы не навредить, он ответил, что самое лучшее, чтобы отношения остались прежними, т.к. изменение в любую сторону - стресс. Не нужно его контролировать, вмешиваться в его жизнь, т.к. это всего лишь эпизод. Ещё, врач боялся вместе с нами (я это состояние чувствую) и был крайне доволен результатом - быстрым выходом из психоза.

Забавное - врач, завидев меня, убегал, махнув рукой, (некогда), в течении 4-х дней. Когда я на 10-ый день перешагнула порог его кабинета,...он по-человечески сказал, что "просто боялся сглазить...".
Я не "пою оду", но именно этот врач подсказал линию поведения близких и она оказалась верной.
Правда он сказал, что мой БЧ снова, возможно, попадёт к нему... На что я ответила: "Нет!". Вот я и думаю, что он спровоцировал меня на более активную позицию, несогласия с действительностью.

P.S. Он спокойно взирал на моё вмешательство в его лечение, я не скрывала, что возила свежевыжатые соки, орехи и т.д. Врач даже стал отпускать его домой, на выходные, а потом и на неделю, чего другим не разрешалось. Я, злонамеренно, сообщала ему о своих последующих радикальных действиях, а у него хватало терпения объяснять почему это делать ещё рано. И что можно предложить взамен (он рекомендовал моему БЧ баню, для лучшего вывода шлаков, для сна и потери веса).
Я думаю, что нам повезло с врачом, он оказался ещё и небезучастным человеком. Просто повезло.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Положительные отзывы

Сообщение Sunny Blue »

положительные отзывы о другом отделении.
чисто-красиво.ремонт,тренажёры,тв. свободное посещение,домашние отпуска.чудный врач - немного раздолбай, но душевный и хороший спец.
имели место прогулки,пациентов отпускали в магазин сходить и тд. были экскурсии с музеи, в тч за город
Последний раз редактировалось Sunny Blue 26.03.2010, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Положительные отзывы

Сообщение светочка »

приходила к подруге -она сказала что были то ли в театре то ли на каком то концерте.их в город вывозили.Ее пускали со мной погулять-доверяли.В отделение приходит иногда священник-его даже можно вызвать.А еще моей подруге предлогали позаниматься там с психотерапевтом,естественно бесплатно.она ,дура, отказалась.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Положительные отзывы

Сообщение Унылый »

Мне очень жестокими методами сняли психоз. Теперь я как герой Черного монаха.
Аватара пользователя
Кэцхен
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.02.2010, 18:31

Re: Положительные отзывы

Сообщение Кэцхен »

Хм-м-м... :? Ну так, ежели методы были очень жестокими, тогда, может, лучше в отрицательные отзывы сообщение поместить? :? Или тут ключевые слова "СНЯЛИ ПСИХОЗ"? :?
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: Положительные отзывы

Сообщение Serenity »

Последние две недели на ночь кололи что-то приятное, был так называемый "приход".
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Положительные отзывы

Сообщение student77 »

У меня положительные впечатления остались от моего лечения в 2002 году на 9 отделении Республиканской Психиатрической Больницы в Матросах под Петрозаводском. Меня тогда лечила Наталья Борисовна Фёдорова. Она мне назначила не галоперидол, как мне обычно назначают, а клопиксол. И вместо циклодола прописала мне акинетон. Девятое - это хорошее отделение, там два поста. Я полежал на обоих. Сначала на отличном, где даже медсёстры носят бейджики с ФИО, потом я забузил, и меня перевели на просто хорошее. Жаль только, что меня было запрещено выпускать на прогулку, так как в 1998 году я сбежал из этой психушки. :-) Заниматься было особо нечем. Телевизор смотреть надоедало. Я даже начал мыть полы и помогать санитаркам. :-) Кстати, потом психиатру моего города в эпикризе написали благодарность за мое поведение в больнице. :-) Помогал я бесплатно и безвозмездно, т. е. не за сигареты и не за еду, а просто так. Я и в 2002 году мог сбежать, но не хотел этого делать, так как хотел долечиться. Там я познакомился с коллегой по болезни Александром Еропкиным, и мы с ним подружились. Сейчас его нет в живых. Он погиб в автомобильной аварии.
Больше меня на 9 отделение не ложили, а ложили только на 2 острое. Ну, типа, у меня голоса. На самом деле голосов у меня не было. Была некоторая запутанность мыслей, но не критичная! Врачи просто перестраховывались. А на 9 отделении я бы и сейчас полежал, а ещё лучше на 13. Но туда меня никто не положит. Вы не подумайте, что мне плохо. Как раз наоборот, мне хорошо. Просто на 9 и 13 больным дают новые дорогие лекарства бесплатно, а мой районный психиатр никогда мне не выпишет эти лекарства, потому что их нет в аптеке. Спасибо, что хоть клопиксолом обеспечивают! Галоперидол на меня действует хуже, потому как не до конца. :-( Я от него бред нёс, за который мне стыдно перед знакомыми девушками. Типа мании преследования и мании величия. А клопиксол всё это устранил! Теперь бреда не несу! :-) :-)
Извините, если написал много не по теме (оф - топ)! Просто не часто вспоминаю психушку! :-)
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Положительные отзывы

Сообщение Weta »

Положительное - две приобретённые подруги.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»