Как психиатры относятся к психам? Опрос

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить

Как психиатры относятся к "психам"?

1. Как к быдлу и подопытным кроликам
46
11%
1. Как к быдлу и подопытным кроликам
46
11%
2. Очень негативно
2
0%
2. Очень негативно
2
0%
3. Скорее негативно
17
4%
3. Скорее негативно
17
4%
4. Безразлично, никак
77
19%
4. Безразлично, никак
77
19%
5. Скорее позитивно
16
4%
5. Скорее позитивно
16
4%
6. Позитивно, пытаются помочь
42
10%
6. Позитивно, пытаются помочь
42
10%
7. Очень позитивно
3
1%
7. Очень позитивно
3
1%
 
Всего голосов: 406

Аватара пользователя
Маргарита Наваррская !
шиза

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Маргарита Наваррская ! »

Первый раз лежала 15 лет назад в Украине. Главврач был очень равнодушным, опухшее лицо от постоянных пьянок, бывший муж без конца таскал ему дорогой коньяк. За это никто меня не бил, передачи давали, но я всё раздавала, сама тогда пила только воду и была очень худая, мне насильно кололи какие-то витамины и прочищали кровь. Потом я стала есть, но очень мало.Вязали только один раз, в первый день, но обкололи галоперидолом и меня сильно скрючило.

Второй раз лежала в октябре-ноябре 2011 недалеко от Дюссельдорфа, клиника Ремшайд. Обход был 2 раза в неделю. Один раз врач нашего отделения , внимательный приятный дядечка, немец лет 50. Второй раз в неделю приходил главврач больницы, африканец!!! Все были удивлены. Я тоже думала, что в Германии иностранцу невозможно сделать такую карьеру.Он всегда улыбался и шутил. В общем, небо и земля! В Германии относятся с огромным уважением и сочувствием к больным. Спрашивают мнение, когда наступает улучшение и больной в состоянии сказать, что он хочет, какое лечение, сколько раз в день он хочет гулять, также есть тренажёры, музыкальная и эрго- или арттерапия. Там можно лепить из глины, плести корзины, рисовать, разрисовывать шёлковые шарфы специальными красками. Потом это всё можно забрать домой. Меню заказываешь на неделю вперёд. Есть 3 варианта, даже вегетарианское. Мясо, овощи, фрукты, кофе, сладости, свежая выпечка, масло, сыр, колбаса. Медперсонал очень терпеливый. Если ночью кому-то не спится и хочется поговорить, они терпеливо выслушивают этот бред. Есть пианино, книги, различные настольные игры. Можно ходить друг другу в гости в другие отделения. На территории-кафе, где можно также купить журналы, шампунь, мыло и т.д. Но мыло и шампунь и так бесплатно дают, если тебе надо
Аватара пользователя
Маргарита Наваррская !
шиза

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Маргарита Наваррская ! »

Забыла добавить. Только в первый день меня вязали тёти-лошади, которых откуда-то вызвали, чтобы насильно вколоть что-то. Больше я их ни разу не видела. Видимо, у них есть такая бригада-ух для тех, кто сопротивляется лечению. И очень один урод (врач! на скорой)меня передразнивал и строил гримасы. Болгарин. Я когда очухалась, накатала на него жалобу главврачу. Уволить не уволят, но неприятности будут
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Маргарита Наваррская ! писал(а):Первый раз лежала 15 лет назад в Украине. Главврач был очень равнодушным, опухшее лицо от постоянных пьянок, бывший муж без конца таскал ему дорогой коньяк. За это никто меня не бил, передачи давали, но я всё раздавала, сама тогда пила только воду и была очень худая, мне насильно кололи какие-то витамины и прочищали кровь. Потом я стала есть, но очень мало.Вязали только один раз, в первый день, но обкололи галоперидолом и меня сильно скрючило.

Второй раз лежала в октябре-ноябре 2011 недалеко от Дюссельдорфа, клиника Ремшайд. Обход был 2 раза в неделю. Один раз врач нашего отделения , внимательный приятный дядечка, немец лет 50. Второй раз в неделю приходил главврач больницы, африканец!!! Все были удивлены. Я тоже думала, что в Германии иностранцу невозможно сделать такую карьеру.Он всегда улыбался и шутил. В общем, небо и земля! В Германии относятся с огромным уважением и сочувствием к больным. Спрашивают мнение, когда наступает улучшение и больной в состоянии сказать, что он хочет, какое лечение, сколько раз в день он хочет гулять, также есть тренажёры, музыкальная и эрго- или арттерапия. Там можно лепить из глины, плести корзины, рисовать, разрисовывать шёлковые шарфы специальными красками. Потом это всё можно забрать домой. Меню заказываешь на неделю вперёд. Есть 3 варианта, даже вегетарианское. Мясо, овощи, фрукты, кофе, сладости, свежая выпечка, масло, сыр, колбаса. Медперсонал очень терпеливый. Если ночью кому-то не спится и хочется поговорить, они терпеливо выслушивают этот бред. Есть пианино, книги, различные настольные игры. Можно ходить друг другу в гости в другие отделения. На территории-кафе, где можно также купить журналы, шампунь, мыло и т.д. Но мыло и шампунь и так бесплатно дают, если тебе надо

В Дюссельдорфе не знают Славку Лосева. Положи им Славку - и снова фрицам капут, - и негры не помогут)))
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Гость »

Маргарита Наваррская, черт возьми, вот бы в таком дурдоме, как там, поселиться навечно)))))))). Я в таких дурдомах не лежал... . К психам относятся в формально - не как к людям, а как к больным, которых много и нет времени на каждого (это действительно так, но это нихрена не лечение получается, а пытки). Да и какая разница, как в данный момент к тебе этот психиатр относится, если отвратительная еда, вонь, обдолбанный таблетками, кругом зомби-полные психи, накурено и воду из-под крана водопроводного нередко пить приходится. А еще помню были вши... . Это - концлагерь, а не больница, в которой можно излечить хоть что-то. А психиатр - пробежит быстро по коридору, мимо восставших из ада :D , максимум поговорит минуту, но часто неделю не перемолвишься с ним словом. Диагноза не говорят - военная тайна, блин. Далеко не каждый психиатр обходы делает и беседует с больными. Обычно запрутся в ординаторской у себя, и сидят. Для психиатров мы, как правило, не люди.
Лаэрт
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.03.2012, 04:44
Откуда: Владивосток

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Лаэрт »

Маргарита Наваррская, черт возьми, вот бы в таком дурдоме, как там, поселиться навечно)))))))). Я в таких дурдомах не лежал... . К психам относятся в формально - не как к людям, а как к больным, которых много и нет времени на каждого (это действительно так, но это нихрена не лечение получается, а пытки). Да и какая разница, как в данный момент к тебе этот психиатр относится, если отвратительная еда, вонь, обдолбанный таблетками, кругом зомби-полные психи, накурено и воду из-под крана водопроводного нередко пить приходится. А еще помню были вши... . Это - концлагерь, а не больница, в которой можно излечить хоть что-то. А психиатр - пробежит быстро по коридору, мимо восставших из ада :D , максимум поговорит минуту, но часто неделю не перемолвишься с ним словом. Диагноза не говорят - военная тайна, блин. Далеко не каждый психиатр обходы делает и беседует с больными. Обычно запрутся в ординаторской у себя, и сидят. Для психиатров мы, как правило, не люди.


Не заметил, что написал это как гость, но я не гость совсем :D
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям,
Но все же в полном одиночестве вовек
Он был и будет шалуном и прохиндеем!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Маргарита Наваррская »

Дракула, это ужасно, просто беспредел, что творится в психушках в бывших странах СССР. Конечно, по сравнению с ними, в Германии-рай. Но насчёт врачей-как везде, тоже разные попадаются. Почитала отзывы пациентов клиники Ремшайд, в другом отделении-очень равнодушная тётка зав.отделением, сплошной негатив. Мне повезло. Но всё равно унизительно, когда тебя полиция насильно увозит. И сегодня в праксисе врачиха-дура полная. Мне даже удалось сразу вывести её из себя, она аж затряслась-тоже мне специалист. Нечего задавать мне тупые вопросы и вести себя со мной, как с умственно отсталой.Не завидуй))) Всё равно всё это неприятно и унизительно. Не хочу туда больше попадать.
Негодяй Луи, а кто, извиняюсь, Славка Лосев? это ты?
Лаэрт
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.03.2012, 04:44
Откуда: Владивосток

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Лаэрт »

Маргарита Наваррская, а тот рай на земле :D , что ты описала, это какая-то частная клиника, или обычная их среднестатистическая психбольница? )
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям,
Но все же в полном одиночестве вовек
Он был и будет шалуном и прохиндеем!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Маргарита Наваррская »

Дракула писал(а):Маргарита Наваррская, а тот рай на земле :D , что ты описала, это какая-то частная клиника, или обычная их среднестатистическая психбольница? )

Обычная государственная клиника. Оплачивает больничная касса лечение. Медицинское страхование обязательное. У всех есть карточка своей больничной кассы. За питание счёт пришёл 280 евро из расчёта 10 евро в сутки. Некоторые там зависают надолго, добровольно. Не знаю, если инвалидность, питание бесплатно или нет. Тут фиг получишь эту инвалидность. Надо быть на постоянном учёте несколько лет, ходить регулярно к врачу в праксис. Это что-то вроде частного кабинета. Врач, имеющий все необходимые бумаги, разрешения, снимает помещение. Если врач не нравится, в следующем квартале можно поменять. Да можно и сразу, если не жалко 10 евро по новой заплатить (раз в квартал). Тут хорошую пенсию получают по инвалидности, но надо свою инвалидность доказать.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Weta »

Мне кажется,психиатр должен суметь показать пациенту путь в жизни,а не койку в больнице,которая теперь будет за ним занята в течении всей жизни.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Hallucination »

Отлично,Weta, твои слова можно в цитаты мудрых людей.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»