А зачем кладут новичков в больницу?

Госпитализация, пребывание, условия.
SemenVS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.08.2015, 14:32

А зачем кладут новичков в больницу?

Сообщение SemenVS »

Я заметил, что новичков, пришедших лечиться в психбольницу - кладут в стационар. И при этом всё, чем их там лечат это капельницы, и медикаменты (таблетки\уколы). Почему нельзя это все проделывать в дневном стационаре (если человек более менее адекватен) и окончательно не травмировать итак больную психику стационаром ( кто хоть раз видел наблюдательную палату поймет). Причем, психиатры мотивируют тем, что сложно подобрать нужной лекарство. Нонсенс в том, что во время первого лечения в психстационаре пациенту дают как правило один (основной) вид лекарств, при этом если они не подходят - то меняют уже в процессе диспансерного наблюдения. Так суть в том, что подобную процедуру можно пройти и в дневном стационаре, что повысило бы хотя бы статус психиатрии, когда не пришлось бы сталкиваться с контингентом, которому к сожалению уже вряд ли чем поможешь.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: А зачем кладут новичков в больницу?

Сообщение Ирина11122 »

много говорят. я прошла через дневной. завотделением сказал, что больницу я не тяну. разговор был такой.

врач - голоса?
я - не знаю как их назвать. голоса - приблизительный термин, неправильно. (в уме было - люди москвичи как-то издеваются).
врач - что они говорят?
я - обозвали сукой и больше ничего. я сукой никогда не была, всем ставила оценки.
врач - как же это происходит?
я - у меня транслятор в голове (причем суки шиза, когда меня везли это слово и сказали. я просто поразилась от него и от физики того. если б шиза сказала и я успела переварить, я бы не вякнула). я эту шизу прямо сейчас бы убила за это.
больше от меня ни одного ненормального слова не было. я как-то, педагог с большим стажем не хотела ни в чем признаваться врачу. как я могла потом с ним разговаривать, если бы хоть немного души вылила. запредельно. сами мол говорите, как все люди делают. шеф же на работе и муж прямым текстом шли. дуры мы что вообще зашли в психушку.

не болтайте!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: А зачем кладут новичков в больницу?

Сообщение Anna65 »

Чтобы проследить как у них со сном. Это раз. И чтобы наблюдать их целый день, для постановки диагноза правильного. :cry:
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: А зачем кладут новичков в больницу?

Сообщение Здравомыслящий »

Чтоб передумал болеть, если симулянт.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»