Клин

Нарушение психических функций переработки информации.
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Клин

Сообщение Tututu »

Практически всегда начинает жутко клинить на простых высказываниях по типу: "эффективность это достижение лучшего результата с заданными средствами, либо достижение результата с наименьшими затратами." Вообще не могу воспроизвести вторую часть фразы после сказания первой, как это можно рассценить? не хватка логики или ещё что? Таких ситуаций в жизни масса. Или например кран закрыть.. Не могу понять в какую сторону крутить, хотя закрывал уже тысячу раз, каждый раз проблема. Мне говорят "с лева направо крутить", так слево направо относительно стены, меня, и вообще пространственного ли измерения. Меня эти пояснения только ещё больше путают.
У кого нибудь бывало такое?)
wimm?
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.02.2011, 06:50

Re: Клин

Сообщение wimm? »

это слабоумие называется тормознутость тупизм называй как хочешь все одно и тоже по сути
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Клин

Сообщение Tututu »

та я вроде не торможу обычно, но на подобных моментах ступор полный. Есть что-то в этих фразах, из-за которых в голове образуется кирпичная стена которую как бы я не напрягался не могу проломить. Письменно впрочем намного проще написать подобную фразу.
ant-44
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2011, 16:24

Re: Клин

Сообщение ant-44 »

а у кого бывает такое- не можешь закончить начатую тобой фразу.В голове возникает как-бы несколько вариантов слов...впадаешь в какой-то ступор... не знаешь какое слово выбрать.
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Клин

Сообщение Tututu »

Да, вот именно это получается на той фразе которую я написал в первом посте.
Пиразидол
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04.02.2011, 17:49

Re: Клин

Сообщение Пиразидол »

Ну и фраза! Мозги напрочь засоряет. Я тоже не смог ее осилить.
Нехватка логики здесь не при чем. (Во всяком случае, у меня.) Мне кажется, здесь все дело в недостатке оперативной памяти мозга (по аналогии с компьютером). Эта фраза занимает относительно большой объем и плохо переводится в образы. Поэтому она трудна для восприятия.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»