Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Денис Тихомиров »

Оффтоп выделен в тему Доверие к администрации форума.
Саша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.02.2010, 15:01

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Саша »

У меня было много проблем с мышлением и заторможенность, была паранноя я был раздражителен не мог быть терпеливым, ко всему относился с недоверием и отстраненностью, мне назначили сердолект это первый раз когда я начал принимать атипичный нейролептик, он улучшил моё мышление память, конечно еще есть много проблем с негативной симптоматикой, но прошла паранноя я теперь не вижу во всем подозрительность и опастность... буду в скором времени менять нейролептик чтобы бороться с негативной симптоматикой, усталостью, слабостью апатией, астение... возможно назначат риспот\лепт т.к. врач говорит что препораты солиан, зипрекса, рисполепт, зелдокс и абилифан лучше справляются с негативной симптоматикой чем сердолект, но некоторый мне не будут назначать скорее выберут между рисполептой и зелдоксом, боюсь побочек, врач говорит что если будет возможность то былобы неплохо потом перейти на консту она как говорит врач хорошо снимает астенические проявления...
еще сказал что через года 2-3 появятся новое поколение нейролептиков какое я не знаю...как и подробностей о своей болезни и того какой именно у меня расстройство ... было 2 шизофреноподобных психоза, в госпитале после первого приступа поставили f23.2 как сейчас я не знаю насколько это актуально может и хуже у же у меня дела...
был бред
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Genius »

Прочитал про простую форму шизофрении в интернете.Точь- в-точь то что у меня. Никаких психозов,бреда,галюнов ничего подобного нет,зато эмоциональное оскуднение,низкий энергопотенциал,слабая продуктивность,вообщем негативная симптоматика. Я еще думал,что у меня резидуальная шизофрения. У меня начиналось все с бреда,маний,галюнов,голосов,а потом все прошло давным давно и вот негативка только осталась. Не знаю резидуальная или простая,но с негативной симптоматикой.Все хана млин.Буду тупеть с каждым годом.Это просто супер невезение ребята называется.Невезучий в кубе.ЕКЛМН. Че делать? ПИпец! Дальше Цензура мат...Как здесь без мата? Эта фигня не лечится,а негативные симптомы только нарастают.
Аватара пользователя
фыр
шиза

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение фыр »

+1
Как Вы в эмоциональном плане?(у меня пустота не только в голове,но и в душе)Вспоминаю как я раньше чувствовал и хочется снова,
сейчас ни кому ни сопереживаю, даже если стараюсь очистить голову от мыслей и воспринимать реальность;иногда у меня в голове как будто кто-то довольно улыбается когда люди серьезно страдают(например смотрю новости про какую-нибудь трагедию, где показывают плачущих людей, потерявших близких---умом я понимаю,люди тяжело страдают и что правилоьной эмоцией было бы сочувствие, но в душе пусто, и тянет ухмыляться, при этом я осознаю что это дико ;

когда заболели?Я после сильного впечатления лет в 11.
Аватара пользователя
фыр
шиза

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение фыр »

Думаю важно еще вот о чем рассказать.

я пишу "Я" по привычке, честно сказать я себя не ощущаю и не осознаю как личность, скорее я набор бессвязных кусков подсознания(может это и преувел). Вот я думаю Я , а что Я хочу?мууу Что Я люблю?муу

Я болел без просвета около 8и лет(не мог сказать что я здоров, внутренняя подавленночсть).
На днях
я лежал в кровати и мечтал, меня никто не тревожил, привычной внутренней напряженности не было,
мечты были о человеке, который мне симпатичен), удобно положил подушку(нигде не давило на голову и было мягко),
и внезапно у меня в голове как будто что-то щелкнуло(именно в голове, ужу после я думал что может шея хрустнула, но нет, щелчок был внутри головы в правой части над ухом), щелчок был короткий и в небольшой области,
после него я почувствовал что у меня на месте щелчка как будто протекла кровь(поток крови в сосуде-она не вылилась в мозг)и я почувствовал бурления у меня в голове(преимущественно сзади),
после чего я почувствовал внутренний подъем, я как будто снов стал целым, я смог уверенно сказать свое я, исчезли привычные ужим в области сердца и не было тревоги, меня тянуло улыбаться, я посмотрел в зеркало и увидел у себя блеск в глазах, я подумал, чт я полностью выздоровел, я подумал о том чтобы выйтина улицу и у меня не было превычного сжимания сердца при этой мысли, у меня появилось ощущение, что я хозяин в своей голове и никакие посторонние неприятные мысли больше никогда там не окажутся, я почувствовал свое тело как свое и что мне легко им управлять---раньше у меня часто бывало ощущение что у меня голова как бы отдельно и из-за этого я был достаточно неуклюжим, причем по бокам шеи у меня были странные ощущения. В общем я был спокоен, уверен в себе и внутри была хоть и не бурная, но настоящая радость(чего не было за всю болезнь).
Я начал как заведенный говорить себе- только бы это состояние не уходило, только бы осталось навсегда, но оно длилось минут двадцать не дольше :( После этого меня потянуло в сон, вернулись обычные мысли никместу без смысла и снова стали
всплывать всякие обрывочные нелепые фантазии(все вернулось в обычное нездоровое состояние).

Напишите пожалуйста как у Вас протекала болезнь, были ли подобные ощущения.

ПС Это было в середине дня. До этого утром я копался на садовом участке(не из-за желания, а просто надо родителям помогать, т.е. с утра у меня не было какого-либо приподнятого настра), а после смотрел отрывки из неплохой комедии(смеялся в нескольких местах)
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Genius »

У Меня негатвика. Жить скучно. Очень скучно и неинтересно.Двигаюсь мало и неохотно,в основном сижу за компьютером и смотрю спорт и общаюсь в чате,пару раз делал ставки и еще читаю книги сейчас.Ничего больше у меня нет.Скучнааааа! Нет позитива и кайфа нет от жизни совсем даже чуточки.Завидую и мечтаю быть здоровым,красивым ,богатым и счастливым вот мои мечты.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Гость »

Привет всем! :cry: я тоже болею. кто хочет познакомиться и дружить пишите: _____vkontakte.ru/tuzova1990
Последний раз редактировалось Shigaon 23.06.2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Антоний »

А болезнь и МВД совместимы? ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
valeriy
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05.02.2010, 17:34
Откуда: Украина

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение valeriy »

Genius писал(а):У Меня негатвика. Жить скучно.

Согласен! Очень скучна и однообразна жизнь негатвика. Если еще не на группе, то работа немного скрашивает. А в целом - это просто ад. Взгляд ни на чем не останавливается, просто блуждает, эмоций - ноль, ну и так далее. Ну а самое страшное, что осознание того факта, что предпрошедший день похож на прошедший, а прошедший будет похож на текущий - ведет к мысли о бессмысленности личной жизни.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Babetta »

Может, попробовать вести дневник, записывая, как день прошел, и самому искать способы, как сделать один день непохожим на другой?

Абсолютно одинаковых дней не бывает, это иллюзия. Если позаписывать некоторое время подряд, это станет очевидным. И тетрадочки(блокнотики) можно завести разные - "Дневник Благодарности" (за что я могу сказать спасибо сегодняшнему дню), "Дневник Успехов" (даже если это микроскопические успехи, все равно это успехи и перечитывать их будет приятно)), "Дневник Мечт" (а там можно писать все, что хочется иметь или кем хочется стать).
А можно все в одном месте. Главное, не полениться взять ручку с тетрадкой и подумать над этими интересными вопросами :)

Кстати, раздобытие ручки и толстой тетрадки может быть первым подвигом))

Правда, я вот, помню, вела "теледневник" - записывала, что я смотрю по ТВ. Потом через год попробовала прочитать и ужаснулась - боже, на что я свое время тратила! Во-первых, ничего уже не помню из того, что смотрела. Во-вторых, даже если и помню, все равно непонятно, зачем мне было надо это смотреть - ни уму, ни сердцу! :?
А тогда казалось, что я "получаю удовольствие"...

Сейчас та же самая история с интернетом. Часами в нем ползаю, а "выход" - нулевой. Надо-надо выгружаться в реальность)
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»