Сексуальна девиация как бред?

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Дима Черный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.04.2012, 10:38

Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Дима Черный »

Здравствуйте, у меня с детства очень сильное обсессивно-компульсивное расстройство, которое потом диагностировали (ещё поставили параноидную шизофрению, но это, скорее всего я на себя много наговорил). Его уже почти вылечили, но в 12 лет я понял, что гей, а позже понял, что меня тянет к старикам. Это связано со старыми тараканами из детства, когда я мечтал о дедушке, но тогда меня просто сексуально к ним влекло. Когда в 15 я влюбился в учителя в школе (ему 60), я не выдержал, рассказал об этом матери, а когда она рассказала это моему психиатру та сказала "да это же настоящий бред!". Я никогда не задумывался о романтике, а вот после того, как влюбился, через 2 года завернулся на теме одиночества, романтики и поиске своего идеала. Долго копался по сайтам знакомств, сейчас уже забросил. Начал ходить к психологу, она говорит, что моя любовь к старикам имеет невротический характер: я недолюбленый родителям, не хочу быть взрослым, выдумал себе дедушку, и закрылся в своём мирке. А её задача, как она сказала, из этого мирка меня вытянуть. Мать же, после слов врачей начиталась статей, наслушалась врачей, и начала диагностировать мне всё подряд. Я хотел избавиться от этого, пытался себя переделать, но где-то в 13-14 лет смирился с этим и начал "получать удовольствие". Девушек как сексуальный объект или объект для романтических отношений не рассматривал никогда. Так что это? Кто прав? Мать и психиатр, это бред? Психолог, и это невроз? Я, и это просто фетиш? Это лечится?

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Решил из*бнуться и показать какой я умный, извините, если перепутал "девиацию", "перверсию" или что там ещё бывает. Вы поняли о чём я.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение ХАМИЧОК »

интересно... ...У меня похожий случай сейчас случился. Ну, в смысле, похожий, если рассматривать его с позиции того психолога. Я очень сильно влюбилась в прошлом году в мае. Он очень сильно похож на моего отца - и лицом, и по характеру, и по депрессивности, и по вредным привычкам, и по талантливости и пр.
и старше меня он на 10 с половиной лет
влюбилась в образ своего отца
это меня очень пугает, но поделать с собой ничего не могу
я в детстве очень любила своего папу, а он надо мной всегда издевался (психологически). Вот, отношнеия с тем по такому же принципу.
у них ещё глаза и взгляд очень похожие

Теперь твой вопрос на счёт "лечить"...
надо лечить или не надо, это ты сам для себя должен решить, хочешь ил ты расстаться с этим. И ещё раз на счёт "лечить"... Тут надо не лечить, а разобраться и понять. Ну, ходи к псиихологу или психотерапевту (не путай с психиатром)
разберись в причинах этого. Потому что надо работать с причиной.
... а я не буду избавляться от этого... хотя я и поняла причину этой влюблённости - это мой отец
мне этого не хватает
я, вот, что только не придпринимала, чтобы избавиться от мыслей этих, но ничего не получается
не получается, наверное, потому что я до конца всё-таки не хочу избавляться от этого
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Горсвет »

гомосексуализм не есть нормально, потому что ето противоестественные отношения которые некогда не будут иметь плода то есть детей.. от таких отношений нечего кроме проблем в том числе и психологических вы не получите
я бы посоветовал больше общаться с девушками и на ету тему в том числе, возможно они дадут ответы на твои вопросы и избавят тебя от етого..
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Дима Черный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.04.2012, 10:38

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Дима Черный »

Ну, я в чате уже писал. Если кто не понял: дедушки у меня не было, но я много мечтал о нём в детстве. У меня было много других заскоков, о которых я забыл, но об этом я вспомнил. Внешне привлекает седина, морщины, борода. Я же говорю, я не заморачивался до 15 лет о романтике, о том, с кем мне быть, когда я буду взрослым. А когда мне было 13 я начал ужасно бояться того, что смирюсь с этим и мне это понравится. Так это по идее должно лечиться психотерапией, и я стану обычным гетеросексуалом?
гомосексуализм не есть нормально, потому что ето противоестественные отношения которые некогда не будут иметь плода то есть детей

Может без гомосрачей, а?
я бы посоветовал больше общаться с девушками и на ету тему в том числе, возможно они дадут ответы на твои вопросы и избавят тебя от етого..

Может ещё "правильной" порнухи накачать и "исправлять себя" под неё? -_- Общаюсь по интернету, в реале рассказывать такие подробности кому-то опасно. Что-то пока никаких результатов.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Фалькор »

Дима Черный писал(а):...я начал ужасно бояться того, что смирюсь с этим и мне это понравится.


Ну, хорошо, Дима, а если отношения в конце концов возникнут и тебе и вправду понравится. По-настоящему понравится. И человек, и отношения, и постель. Это будет катастрофой для тебя? И если "да", то почему, что именно произойдёт.

Извини, но необходимый вопрос: ты - взрослый, уже совершеннолетний? Учишься, работаешь? В жизни самостоятелен?
Дима Черный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.04.2012, 10:38

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Дима Черный »

Я школу заканчиваю, мне 17 лет. Абсолютно не самостоятелен, с тех пор, как перешёл на индивидуальное обучение.
Ну, хорошо, Дима, а если отношения в конце концов возникнут и тебе и вправду понравится. По-настоящему понравится. И человек, и отношения, и постель. Это будет катастрофой для тебя?

Конечно же не будет, я бы был счастлив. Сейчас я уже не хочу от этого избавиться, даже не смотря на то, что найти пожилого мужчину гея в разы сложнее, чем просто девушку. Мать говорит, что это болезнь, и я должен это осознать, чтобы поскорее вылечиться, а я не смотря ни на что не хочу. Да и "вытаскивание из моего мирка", которое мне обещает психолог меня пугает.
Ещё раз переспрошу:
>>Так это по идее должно лечиться психотерапией, и я стану обычным гетеросексуалом?
Я догадывался, что психолог тоже захочет меня "исправить".
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Фалькор »

Дима, здесь вопрос ставится (по-моему, правильно ставить) так:

насколько ты сможешь быть самостоятельным в жизни?
финансово; профессионально (в том смысле, сможешь ли ты найти в жизни своё место, по душе, или будешь хвататься за то, что тебе предложат/найдут другие); жилищно (отдельное жильё, хотя бы комната, но подальше от родных, независимость - это великая вещь); психологически.

Т.е. если ты хочешь найти свой собственный ответ, а не ждать, что тебе скажет психолог Иванов или психотерапевт Петров, то нужно принять как замечальный факт в жизни: тебе нужно развитие и социализация. Тебе нужно вначале научиться стоять на своих двух ногах твёрдо. Быть независимым. Стремиться к этому.

Ещё вопрос по поводу параноидальной шизофрении, о которой ты упомянул. Есть какие-нибудь тревожащие симптомы? Смог бы ты учиться в ВУЗе с таким состоянием здоровья как сейчас? как думаешь?

>>Так это по идее должно лечиться психотерапией, и я стану обычным гетеросексуалом?
Это тебе решать. Мы не при СССР живём. И поскольку ты уже практически взрослый, то никто тебя насильно не переделает. Это, знаешь ли, вообще трудновыполнимая задача даже при искреннем и сильном желании пациента. А уж без желания... человека можно только сломать, но не вылечить.
Дима Черный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.04.2012, 10:38

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Дима Черный »

финансово; профессионально (в том смысле, сможешь ли ты найти в жизни своё место, по душе, или будешь хвататься за то, что тебе предложат/найдут другие); жилищно (отдельное жильё, хотя бы комната, но подальше от родных, независимость - это великая вещь); психологически.

Сейчас зависим по всем пунктам, но особенно психологически. Может, когда отучусь на программиста, работа будет хорошая, я компьютеры люблю.
Ещё вопрос по поводу параноидальной шизофрении, о которой ты упомянул. Есть какие-нибудь тревожащие симптомы? Смог бы ты учиться в ВУЗе с таким состоянием здоровья как сейчас? как думаешь?

Не пойду в ВУЗ, тут я с родителями согласен. Денег нет, а сам учиться я не смогу, и тестирование не сдам. А в "Шаге" ещё и на работу устроят... Симптомов шизофрении, никогда за собой не замечал, галлюцинаций, голосов, чтения мыслей не было. А вот невроз был ужасный, там и страх, что в меня демон вселился, и что моими мыслями управляет вирус (сопровождалось навязчивостями (спасибо бабушке за то,что она мне про это рассказала, я буду ей благодарен, если она умрёт и предоставит мне жильё)), боялся, что за богохульные мысли Бог в Ад отправит. (те же обсессии) Сейчас только навязчивые сомнения, как другой врач говорил "тревожная мнительность". Если кто-то шепчется - это они обо мне, смеются тоже надо мной.

Один важный момент: по рассказам матери, отклонения она у меня заметила только в 9 классе, когда я перешёл в новую школу. А проявлялось это в скандалах, где доходило до того, что я бил отца, крыл всех матом, бегал по улицам, хватался за ножи. Всё время по какой-то причине, иногда по очень мелкой, я просто хочу сорвать злобу на ком-нибудь. И я всё время делаю это на родителях. Именно от этого меня и хотят вылечить, чтобы я не скандалил, не истериковал, и не представлял для них опасности. Недавно был ещё один такой же скандал, мне не написал один старик из Америки. 3 дня прошло, а он не отвечает ну и на пустяке устроил шумный скандал, до драки не дошло. В итоге мать опять начала диагностировать мне "психозы", говорить, что это болезнь.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Гость »

Конечно это какое - то заболевание. это откровенно не признано в обществе даже групп любителей стариков нет. :roll: вкуса такого не может быть, может невроз. возможно Вы подсознательно пытаетесь противопоставить себя обществу, замыкаетесь в чужом в мнении. может стоит больше думать о том что вы считаете правильным? как ни странно девиация может исчезнуть.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 06.05.2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Сексуальна девиация как бред?

Сообщение Денис Тихомиров »

Из МКБ гомосексуализм убрали совсем недавно, скоро и геронтофилия очень даже может стать сексуальной ориентацией.

В данном случае человека нервирует только отношения к этому общества и родителей, а самое главное - трудности в поиске партнера. Какой же это бред и обсессии? Тогда уж половой акт это компульсия.
Ответить

Вернуться в «Бред»