Бредовые идеи

Ложные умозаключения, представления и идеи.
F21
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.12.2011, 19:34

Бредовые идеи

Сообщение F21 »

Здравствуйте! Предлагаю писать здесь свои мысли, может такие не у меня одной? Они появились из-за депрессии, мне чего-то не хватает. Ощущение, как будто целого мира мало. Почему всё вокруг устроено так или иначе? Почему я-это я? Почему нельзя быть двумя людьми сразу? Я хочу быть миром. Мучает то, что вечность никогда не кончится и надоест. Последнее время не могу ни на чем сконцентрироваться, заняться чем-нибудь, что отвлекало хотя бы на время, и чтобы не возникала мысль, что буду делать потом. Занятия, которые прежде радовали, перестали радовать.Возникает мысль:что мне, вечно этим заниматься? Главное-не хочется избавляться от депрессии, потому что кажется, что я-это не я.
Предлагаю делиться бредом, думаю, у вас он тоже есть. :D
n_k
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.09.2011, 16:41

Re: Бредовые идеи

Сообщение n_k »

как знакомо... у меня на ту же тему. я - это не я. почему я могу посмотреть на мир только их себя? только из одного человека? эти мысли меня уже лет 10 точно преследуют, да ещё и деперсонализация появилась сильная полгода как.
Аватара пользователя
святой
шиза

Re: Бредовые идеи

Сообщение святой »

я - это не я у меня целый год было. я воевал сам с собой за самого себя 8-) . битва за территорию. были десятки а потом сотни личностей. и все воевали друг с другом за право называться - я. вобщем победил Я. :hi:
F21
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.12.2011, 19:34

Re: Бредовые идеи

Сообщение F21 »

Меня вот тоже беспокоит, что я смотрю на мир только из себя.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Ощщущается полное одиночество в толпе.
Аватара пользователя
Destroyt
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2010, 01:41
Откуда: Moscow City

Re: Бредовые идеи

Сообщение Destroyt »

У меня была деперсонализация, в легкой форме. Было ощущение что я вижу свою жизнь со стороны, как в кинотеатре, появлялось негативное отношение ко всему лично меня касающемуся. Казалось что все это не мое, а чье-то чужое, и каким-то образом мне это пытаются навязать. Я казался себе уродом, карикатурой на "настоящего меня", тело, голос, мое окружение, близкие люди, все меня раздражало и казалось чужим. Но это проявлялось слабо, и я просто начал предпринимать попытки исправлять то, что мне не нравится. Со временем вроде бы все прошло.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Бредовые идеи

Сообщение Holy humility »

Каким образом можно определить что началась мания?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Thrall
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.05.2012, 06:50

Re: Бредовые идеи

Сообщение Thrall »

А мне в одно время пришла мысль, что я - пустышка. Всё что я говорю, делаю это всё копии чужих слов и действий, я могу даже подробно расписать как давно и у какого человека (настоящего или персонажа какого-либо произведения) я украл свои фразы, свои шутки, движения, почерк и т.д. С тех пор я уже смирился с мыслью, что у меня нет личности, а есть только набор кусков чужих личностей... и маски, очень-очень много чужих лиц, которые я ношу как маски.
Аватара пользователя
Бред
шиза

Re: Бредовые идеи

Сообщение Бред »

Иии??? Вы охуели!!!)))
Thrall
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.05.2012, 06:50

Re: Бредовые идеи

Сообщение Thrall »

Бред писал(а):Иии??? Вы охуели!!!)))

Полегче на поворотах, шизик.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Бредовые идеи

Сообщение Brookheven »

У меня по психотронному оружию в психбольнице бред был.
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Бред»