Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной.

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Chooze
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:34

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Chooze »

Alaine писал(а):Я долго думал кто я и понял.
Я шимейл но меня интересуют женский пол - я лесбиянка


Оффтоп.Но всё же - мужик подходит к девушке в баре:"Девушка, можно с вами познакомиться?"
- Ты не по адресу, я лесбиянка.
- В смыле?
- Видишь ту блондинку за столиком? она мне очень нравится.
- Блин...походу дела, я тоже лесбиянка.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение ростишка »

Анекдот.
- У Вас кто родился? Девочка?
- Нет.
- Тогда кто? O_o

P.S. А лично моё мнение - докопаться можно до практически любого бреда. Вплоть до того, что можно попутать, какой пол у мамы и у папы. Но это нивкоем разе не меняет половой принадлежности. Остальное - простите, возможно кому-то нужная игра подсознания.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Марго »

Костик Б. писал(а):Да нет. Я не гей и не би. Просто мерзкое и злобное быдло, с которым мне к сожалению приходилось много иметь дело, говорит, что если человек стеснительный, то он гомик. Как оскорбление просто.

Так уж и говорят?
Так говорят не потому что человек стеснительный (что ну не как не признак гомиков, они скорее наоборот). Так говорят, потому что не допетривают почему у взросло мужика с руками и ногами и т.д. годами нет женщины. А что им ещё думать то? Про специфику шизы знают очень и очень не многие.
Аватара пользователя
NazguL
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.01.2011, 19:07

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение NazguL »

Интересно, а многие из тех кто думает что над ними смеются там, или смотрят осуждающе, сами смотря на кого то другого думают о недостатках человека которые бросаются в глаза...
Мб это просто накладывается проекция своего собственного сознания на других и из за этого такая тема?
Ну к примеру когда я уверен в себе то частенько сам смотря на других про себя там смеюсь...
А когда не уверен то думая о том что там про меня думают или над чем смеются по сути сам в себе и выискиваю то над чем можно посмеяться или так уколоть...
def
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.01.2011, 10:06

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение def »

Мб это просто накладывается проекция своего собственного сознания на других и из за этого такая тема?


Нет. Просто когда считаешь себя каким-то особенным и уникальным, начинает казаться, что всё, что происходит, связано напрямую с тобой. Надо просто понять, что случайным прохожим ты безразличен и никто даже внимания на тебя не обращает. Тогда отпускает.
Аватара пользователя
NazguL
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.01.2011, 19:07

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение NazguL »

def писал(а):Нет. Просто когда считаешь себя каким-то особенным и уникальным, начинает казаться, что всё, что происходит, связано напрямую с тобой.



Мне кажется это не всегда именно так... я раньше например напрягался по таким темам из за стеснительности... казалось что просто нелепо выгляжу вот все и смотрят... там например ширинка расстёгнута, а проверить стеснялся... всеж увидят как я как будто себе член трогаю =)
Тем более когда то реально все посматривали... и даж обсуждать начинали... хотя редко когда в прямую кто пытался наехать... Ну бритый парень в бомбере, гадах и с тягами довольно сильно внимание привлекает =)
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Нелюдимка »

NazguL писал(а):
def писал(а):Нет. Просто когда считаешь себя каким-то особенным и уникальным, начинает казаться, что всё, что происходит, связано напрямую с тобой.



Мне кажется это не всегда именно так... я раньше например напрягался по таким темам из за стеснительности... казалось что просто нелепо выгляжу вот все и смотрят... там например ширинка расстёгнута, а проверить стеснялся... всеж увидят как я как будто себе член трогаю =)
Тем более когда то реально все посматривали... и даж обсуждать начинали... хотя редко когда в прямую кто пытался наехать... Ну бритый парень в бомбере, гадах и с тягами довольно сильно внимание привлекает =)

Вот у меня так же было, и действительно долгое время шушукались и смеялись за спиной, а потом мне уже стало казаться даже когда реально все закончилось.
Какая-то привычка, напряженность, ожидание от людей негатива остались, до сих пор до конца не выветрилось. Я тогда даже удивлялась, когда новые знакомые относились ко мне хорошо. :?
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение ростишка »

def писал(а):Надо просто понять, что случайным прохожим ты безразличен и никто даже внимания на тебя не обращает. Тогда отпускает.


ИМХО нужно помнить, что внимание таки - обращают. Ведь если я, допустим, замечаю, что на меня обращают внимание, и начинаю индульгировать, то я обратил внимание на человека. Он мог подумать совершенно тоже самое! обращают самое что нинаесть обыденно-рассеянное внимание. можно тупить в человека 5 мин глядя ему в глаза и не заметить этого. это же нормально. Человек только когда спит - в отключке, остальное время куда-то же смотреть надо. А у шизиков время "присутствия" вообще ограниченно. Поэтому многое зависит вообще от человека, как он выспался, что принимал итд. человек может тупить на каждого прохожего (обращать на него внимание, даже мимику), пока идёт на работу, при этом даже непроснувшись
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
NazguL
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.01.2011, 19:07

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение NazguL »

Только что заметил в себе ещё 1 такой заскок... когда слышу разговоры соседей в коридоре кажется что разговоры именно обо мне... мало того ещё и кажется что что то против меня затевают...
Впрочем а ведь всё же может быть... один раз жил с такой "доброй" старушкой которая на меня каскадёра с ленфильма натравила... с тех пор ещё и нос какой то кривой...
Аватара пользователя
Шура
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Шура »

эх.. вот и у меня та же проблема, которая мешает мне жить..кажется стоит выйти из квартиры, как тут же все над тобой смеются... Дико раздражает когда идёт навстречу чел и пялится без причины.или мерзкое шушуканье за спиной совершенно незнакомых людей.. такое чувство будто у меня хвост вырос и все это хотят обсудить, все показывают пальцем и отпускают едкие смешки! Полный кошмар! :evil: О! или допустим вредная бабуся в автобусе, пялится на тебя будто ты инопланетянин! Либо совсем невоспитанные сопляки, которые специально заржут вслед как только пройдёшь мимо..И ведь никакого такта у людей нет . Сразу охота посыпать голову пеплом и зарыться в темный угол, самооценка на нуле...
Ответить

Вернуться в «Бред»