Наследственность

Шизофрения и личные отношения.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Наследственность

Сообщение Eugene_desu »

не нуждаюсь я ни в чьей жалости. я уже написал что у меня было за 1-2 года до начала болезни. депрессия и идея самооскорбления.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Наследственность

Сообщение Денис Тихомиров »

derek писал(а):............. но шизофрения это так же и органическое поражение клеток лобной и затылочной долей,а вот нейролептики и антипсихотики тормозят этот процесс, ...........
Нет, никакой органики обнаружить нельзя, при диагностике Ш этим дифференцируют (отличают) от других - реальных болезней. Нейролептики какраз и вызывают органические поражения.
Папаня пьёт? Так это скорее всего хронический алкогольный психоз. Психиатров дели на 16, они всё что лениво (если квота не превышена) валят в Ш, так как проще ограничить человека, чем лечить - этого при Ш не требуеться, - не умеют.
Почитай о СОЗАВИСИМОСТИ. Алкоголизм семейная болезнь, - корень глубоко. Есть АА, есть анонимные созависимые (Coda)

Мало ты читаешь. Я не читал, - лгикой понял, но для тебя посмотрел специально в попсово-рекламном Яндексе первую строчку :

Алкогольный галлюциноз характеризуется наличием множественных вербальных галлюцинаций, возникающих на фоне тревоги, страха и др. Возникают бредовые идеи (бред преследования, физического уничтожения, обвинения и др.). содержание которых тесно связано с содержанием вербальных галлюцинаций. Сознание не помрачено. По течению выделяют острый, подострый и хронический алкогольный галлюциноз. Острый алкогольный галлюциноз длится от нескольких часов до 1 мес. Вербальные галлюцинации, исходящие от одного, двух или множества людей (голоса) носят угрожающий, императивный, осуждающий характер. Часто голоса обсуждают между собой прошлые неблаговидные поступки больного; они могут носить дразнящий характер. Во многих случаях вербальные галлюцинации отличаются сценоподобностью. Бредовые идеи обычно мало систематизированы, диффузны, возбуждение менее хаотично. В начальном периоде острого алкогольного галлюциноза может наблюдаться выраженное двигательное возбуждение. Встречаются и другие варианты острого алкогольного галлюциноза: редуцированный (острый гипнагогический вербальный галлюциноз, острый абортивный галлюциноз, которые длятся около суток), атипичный (с депрессией, кратковременным субступором, отдельными психическими автоматизмами, бредом величия или онейроидными включениями), смешанный (с выраженным бредом или делириозными эпизодами),

Подострый алкогольный галлюциноз продолжается в течение 1—6 мес. Он отличается от острого меньшей выраженностью страха и возбуждения. Преобладают слуховые вербальные галлюцинации, бред преследования и депрессивный аффект. Окончание острого и подострого алкогольного галлюциноза критическое или литическое.

Хронический галлюциноз характеризуется длительными (от 6 мес. до нескольких лет) стереотипными вербальными галлюцинациями, Содержание голосов может быть индифферентным, комментирующим, в виде «эха мыслей». Больные в какой-то мере свыкаются с голосами. В периоды усиления галлюцинаций заметен страх. Возбуждение отмечается редко, при этом возможны неожиданные поступки. В ряде случаев бред отсутствует или, наоборот, преобладает. Иногда наблюдается замена истинных галлюцинаций псевдогаллюцинациями; одновременно появляются другие психические автоматизмы; в дальнейшем отмечается переход в парафрению и псевдопаралич.

Алкогольные бредовые психозы могут быть в виде острого и хронического параноида, алкогольного бреда ревности. При остром параноиде в течение нескольких дней или недель отмечаются резкий страх, образный бред преследования или бред отношения. Окружающих людей больной принимает за преследователей, случайные предметы в их руках — за оружие. В действительных разговорах он улавливает намеки на то, что его ожидает насильственная смерть. В ужасе больной пытается бежать, готовится к обороне или нападению. Наблюдаются случаи абортивного острого алкогольного параноида.

При хроническом алкогольном параноиде усиливаются бредовые идеи преследования, возможны бред воздействия и другие психические автоматизмы.

При алкогольном бреде ревности ( алкогольной паранойе) постепенно, на фоне подавленного, злобного настроения формируются систематизированные бредовые идеи ревности, которые нередко больной тщательно скрывает. Они обнаруживаются впервые при алкогольном опьянении, ссоре и др. Со временем правдоподобность болезненных высказываний утрачивается. Бред супружеской неверности расширяется, распространяется на прошлое, усложняется идеями преследования, отравления, порчи, а также конфабуляциями, вербальными иллюзиями. Деятельность больного направлена на получение «доказательств» своей правоты, «разоблачение» жены. При этом нередко встречаются жестокая агрессия, убийства. Течение многолетнее, с ослаблением или усилением проявлений в зависимости от алкоголизации и условий жизни.

Алкогольная депрессия может быть различной продолжительности и глубины; при ней ухудшается настроение во второй половине дня, отмечаются тревога, слезливость, раздражительность, суицидальные стремления, ипохондричность, чувство неполноценности.


Так что привычку решать душевные проблеммы с помощью психоактивных веществ, он тебе передал скорее всего не генами, а примером, образом и способом своего существования. Принцип отношения к проблемме, тип реакции и т. д. во многом подсознателен, заложен с соплей. На лекарства и халяву от психиатров ты надеешся.
С чем тебя и поздравляю, а их с новым пациент-клиентом.
derek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2008, 07:21

Re: Наследственность

Сообщение derek »

ммм,чувак,он не пьет вобще. и не курит. я заметил что ты любишь созависимость и уже поставил мне и папе диагноз алкоголизм,я алкоголь не пью практически)
органика-недостаточность выработка белка рилина и поражение ядер клеток головного мозга,в районе затылочной и лобной доли, она все же присутствует,но этиологически не ясно какие именно участки коры поражаются,тогда бы этиотропно можно было лечить.
и я повторяю-на респолепте ему стало горраздо лучше, до этого творился полный "цензура мат".
а вобще спасибо юджину,он единственный понял чего я хотел-узнать что предшествовало заболеванияю
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Наследственность

Сообщение Денис Тихомиров »

Извини, я перепутал с другой темой и может даже форумом, там была просто копия твоего сообщения но плюс пьянство.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Наследственность

Сообщение Mirror »

Знак, ну ты рассмешил, я понимаю - перепутать тему, но перепутать форум, это меня добило. :iii
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Наследственность

Сообщение Rainer »

Знак у нас маленько с причудами, а так нормальный парень. :12lol
Хочешь мира - готовься к войне.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Наследственность

Сообщение light »

:12lol :12lol :12lol конечно нормальный (это не шутка и не ирония), просто меня tarantul рассмешил
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Наследственность

Сообщение Mirror »

Я вообще не пойму, как знак с таким хаосом в голове еще и разбирается в компьютере и в интернете, да еще и шарится на куче форумов, поэтому и неудивительно, что у него все перепуталось. Вот и пусть скажут, что он больной, да он здоровее всех вместе взятых.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
derek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2008, 07:21

Re: Наследственность

Сообщение derek »

знак, я под этим ником в первый раз да и только в этой теме пишусь :12lol
ну ребят,расскажите пажааалста, мне это правда важно
да и вобще я вполне нормально вполне отношусь к больным шизофренией, у меня папа и друг один больны,я с ним в больнице познакомился,стараюсь помогать морально. да и юджин,я тебе конкретно сочувствие не предлагал,просто я не полностью конечно но понимаю как это тяжело,поэтому мне и жаль больных
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Наследственность

Сообщение Mirror »

У меня, хотя еще и не совсем понятно, шизофрения или нет, но в детстве официально определили шизоидную психопатию. На протяжении многих лет до начала расстройства постоянно снижалось настроение, была подавленность, искал способы изменить свою личность, так как меня остро ранила любая несправедливость этого мира. Были лет с 10 навязчивые мысли (остались до сих пор, что-то типа невроза навязчивых состояний). В 14-15 лет хотел покончить с собой.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»