Помогите, пожалуйста, понять человека!

Шизофрения и личные отношения.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Смотреть надо на поступки,а сказать можно что угодно,а наша женская чувственность и воображения эти слова приумножат и возвеличат....Не зря говорят-"Женщина любит ушами"
Подумаешь,сказать "люблю" приятной девушке..... :|

Снежана, как бы там ни было, но дистанцию в таких отношениях определяет женщина )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Снежана »

specter писал(а):Снежана, как бы там ни было, но дистанцию в таких отношениях определяет женщина )

Немного не поняла,что вы этим хотите сказать?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Снежана, исходя из того, что для женщины природно выбирать будущего отца для её ребёнка, то скорее всего и конечно же, женщина останавливает свой выбор на достойной кандидатуре, и значение имеют не только слова ) Меня всегда удивляло возмущение любовницы, которая родила от женатого мужчины и разочаровалась в нём ) А дистанция нужна, чтобы поближе узнать истинные намерения ухажёра, так сказать понаблюдать за его поступками. Чем как раз и занимается автор, ей хочется определить на чём основан интерес к ней. Очень даже мудро. )

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Любовный треугольник явление довольно распространённое, девушки встречают парней подостойней, парни девушек поинтересней. Некоторые вообще всю жизнь проводят в поисках )) Ну у каждого свой крест в этом смысле )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Снежана »

specter писал(а):Снежана, исходя из того, что для женщины природно выбирать будущего отца для её ребёнка, то скорее всего и конечно же, женщина останавливает свой выбор на достойной кандидатуре, и значение имеют не только слова )

Если она ослеплена своей влюбленностью и на ней розовые очки,то слова она будет"прокручивать",как сказала бы Шарлотта,а бездействие любимого оправдывать и покрывать...
женщина останавливает свой выбор на достойной кандидатуре

Это в теории,на самом деле бывает полностью наоборот....Если бы влюбленная женщина могла бы адекватно определить достоинство мужчины :roll: ....
Меня всегда удивляло возмущение любовницы, которая родила от женатого мужчины и разочаровалась в нём )

А все потому,что он ей про любовь говорил и обещал много,вот она и разочаровалась,когда сталкнулась с действительностью....
А дистанция нужна, чтобы поближе узнать истинные намерения ухажёра, так сказать понаблюдать за его поступками.

В данном случае дистанцию устанавливает он,своими пропаданиями и закрытостью....ее же как раз это смущает.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Любовный треугольник явление довольно распространённое, девушки встречают парней подостойней, парни девушек поинтересней.

Главное,чтобы этот треугольник не стал замкнутым кругом....
Была одной стороной этой геометрической фигуры))....это мучение,хоть и говорят,что сейчас все друг другу не верны,это не утешает...Третий-лишний,моя установка.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Если она ослеплена своей влюбленностью и на ней розовые очки,то слова она будет"прокручивать",как сказала бы Шарлотта,а бездействие любимого оправдывать и покрывать...

Насколько я знаю, заинтересованный в женщине мужчина не пропадает, напротив, всё время даёт о себе знать... В том случае, когда у него нет проблем личного характера, таких как неуверенность в себе или страх быть отвергнутым. А ещё загулы от безделья бывают и отдых от них )) Занятость делами и хобби не учитываем )
Это в теории,на самом деле бывает полностью наоборот....Если бы влюбленная женщина могла бы адекватно определить достоинство мужчины :roll: ....

Даже в сказках принцессы проверяют на прочность рыцарей.. и сердце, а так же корону с приданным отдают достойнейшему )) Девушек, так принято было воспитывать во все времена, просто это как то плохо усваивается видимо )))
В данном случае дистанцию устанавливает он,своими пропаданиями и закрытостью....ее же как раз это смущает.

Почему пропадает ещё не выяснено, может сам по себе пропадает, учитывая что образ жизни нестабилен. Это кстати первый признак того, что у парня всё же нет цели, к которой он бы стремился. Было бы намного проще и ему самому и его девушкам если бы она у него появилась )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Снежана »

specter писал(а):Насколько я знаю, заинтересованный в женщине мужчина не пропадает, напротив, всё время даёт о себе знать...

Так и я о том же!!!
Его что,совсем не тревожит,а вдруг кто уведет его девушку?!
Да он не то,что пропадать,он будет постоянно в поле зрения....
То,что он пропадает еще говорит о его спокойствии,основанном на том,что не дорожит человеком...

Комп виснет и тормозит....до встречи, :air_kiss: specter
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Приятной ночи, Снежана :give_rose: :give_heart:
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Анаель »

specter писал(а):
Анаель писал(а): я так думаю, что когда он видит что вас к нему тянет то он этим начнет пользоватся .

Анаель, можно я вмешаюсь? ) Дело в том, что пока люди не живут вместе, то ни о каком использовании и речи быть не может. Когда есть доверие в отношениях, то сближение происходит быстро, появляются совместные цели... Если этого не произошло на каком то этапе, то ничего не изменится. Но если же неопределённость устраивает обоих, то никто никого не использует, каждый получает свою порцию удовольствий, эти правила игры приняты обоими "по умолчанию". Другое дело какой в этом смысл? Возможно получение определённого опыта )
Вообще то мне кажется что парень сам (пока) не знает чего хочет. Возможно боится что не справится, а может не желает и не планирует брать на себя ответственность. Но это говорит скорее о слабохарактерности, а не о шизофрении. Разумеется, это всего лишь моё мнение )

так слабохарактерность это и есть ступеньки первые шизы!!!! это задатки которые потом приводят к поступкам . вот живет парень или девушка с родителями она или он в духе с ними единый организм .если у родителей дух сильный то они по сути держат ее .но потом он или она начинают встречатся на стороне и обычно через блуд рушат устойчивое состояние, потом родители это состояние восстанавливают в них . но вот они начинают жить вместе и влияние родителей уменьшается и тут начнет проявлтся то чему они ребенка научили если умеет держать свой дух то устоят если нет развалится .
простите все ,кого обидел.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Снежана »

Анаель писал(а): вот живет парень или девушка с родителями она или он в духе с ними единый организм .

Анаель,какой дух имеется здесь ввиду и почему вы считаете,что дух един?
Например мои родители никогда сами в Церковь не ходили,в доме не было ни одной иконы и никогда речь не шла о вере...А вот у меня вера родилась в подростковом возрасте,тогда же появилась и молитва,на то время просительная,в 21 год появилась большая потребность в исповеди....Мое стремление к воцерковлению родители не поддержали,даже говорили мне о том,что я деньги туда ношу....вообщем известную атеистическую песенку пели.......
Какой у нас единый дух?........Душевно-телесный организм один--это я согласна,а насчет духа не соглашусь......

Вот когда семья верующая и родители с пеленок за детей молятся,тогда могут,как вы говорите действительно помощью Божией вести своих детей.....А так....детей колбасит с самого раннего детства........А еще много семей без отцов,а это что дом без крыши....и первым на ком это скажется будет сын,который живет с одной мамой,без отца.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Анаель писал(а):так слабохарактерность это и есть ступеньки первые шизы!!!! это задатки которые потом приводят к поступкам . вот живет парень или девушка с родителями она или он в духе с ними единый организм .если у родителей дух сильный то они по сути держат ее .но потом он или она начинают встречатся на стороне и обычно через блуд рушат устойчивое состояние, потом родители это состояние восстанавливают в них . но вот они начинают жить вместе и влияние родителей уменьшается и тут начнет проявлтся то чему они ребенка научили если умеет держать свой дух то устоят если нет развалится .

Слабохарактерность развивается из-за отсутствия сильных импульсов. Тоесть человек плывёт по течению и его всё устраивает. Именно опека близких гасит энергию и возможность самостоятельно принимать решения. Блуд это хоть что-то, над чем можно впоследствии "поработать", если нет другого повода для напряга. )) Поменьше бы родители вмешивались в судьбы своих повзрослевших детей. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»