Помогите, пожалуйста, понять человека!

Шизофрения и личные отношения.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение micha »

Когда я писал в той теме, я имел ввиду следующее. Шизофреник любит образ человека в своей голове, а не самого человека. А это два разных субъекта. Сам человек при этом ему совсем не нужен. И даже если человек допустим умрёт, то этот образ всё равно останется жить и он будет его любить. Но это я всё про идейную любовь. Не надо её путать с обычной человеческой, которая тоже может быть присуща шизофренику.
Вы спрашиваете: разочаровываетесь и уходите? У меня встречный вопрос: после чего? после близости? Так близость для идейной любви не нужна в принципе.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Anna Suonn писал(а):Т.е. парень просто станет меня использовать?

Вот что вы понимаете под словом "использовать"? Вы так это понимаете, а ваш парень возможно это совершенно по-другому понимает.
Попробую угадать, что имел ввиду Анаель под словом "будет вить верёвки". Если что пусть он меня поправит. Вот каждая девушка строит планы: создать семью, родить детей, можно сказать, что она из будущего своего избраника хочет "вить верёвки". Так вот у шизофреника есть свои идейные планы, для нормального человека которые могут показаться совсем бредовые, например создать семью и обратить её полностью в религию, в которую он вдарился, независимо от того, как на это будут реагировать члены его семьи. Но вам это я смотрю пока не грозит. Ваш парень пока вроде слабовольный - он не сможет осуществлять свои планы, даже если и думает о них. Но вы не пугайтесь, что планы будут обязательно настолько бредовыми, просто они будут идеализированы. Например его план (сверхидея) будет: заработать как можно больше денег для своей семьи любыми способами.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Anna Suonn писал(а):Планов на будущее нет никаких у него вообще. Общих интересов у нас множество.
Про определиться с отношением... Это трудно понять. То он влюбленный и говорит комплименты. То он холоден и тогда начинается "я тебя не люблю" и "расстанемся", а потом сам же стремится восстановить отношения. Я всегда ему говорю: если тебе лучше без меня, то давай расстанемся, я хочу, чтобы ты был счастлив, пускай с другой. Он знает, что я не стану к нему приставать.

На форуме почитала про любовь и отношения - много похожего, и про отстранение с уходами тоже.
Как к этому относиться, чего ожидать?

Попробуйте в общении с ним на какое-то время убрать романтику из отношений (сами для себя не акцентируйте на этом) и переключитесь на развитие ваших общих интересов. Может вашему молодому человеку трудно даются эти чувства, он их слишком перекручивает, преувеличивает и соответственно реальность искажается в его представлениях.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Anna Suonn писал(а):Т.е. вы разочаровываетесь и уходите? Перестаете доверять, делаетесь равнодушными?

Могу сказать так, скорее всего избегают не самих людей, а собственных реакций, конечно разумнее со своими реакциями разбираться, а не сбегать, но это получается далеко не у всех.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Anna Suonn
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.05.2014, 18:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Anna Suonn »

Вопрос ко всем.

А как вы поняли, что с вами не так что-то? Как к врачу попали?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Anna Suonn, со многими когда-нибудь случается что-то и это что-то пугает тех, кто с этим ещё не сталкивался ) В большинстве случаев это что-то замечают близкие.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
А вообще к странностям привыкают и со временем спокойно относятся, если эти странности не доставляют никому страданий.. и лечение проводят в основном потому что страдающему или его ближайшему окружению "невыносимо" тяжело.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Бедная Лиза
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.04.2014, 18:10

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Бедная Лиза »

на лицо у него долгая сильная депрессия которую без помощи специалиста не снять да и чтобы её убрать нужно найти причину с которой началась депрессия а причину человек уже и не помнит она глубоко засела в подсознании
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Анаель »

Т.е. парень просто станет меня использовать?

Вот что вы понимаете под словом "использовать"? Вы так это понимаете, а ваш парень возможно это совершенно по-другому понимает.
Попробую угадать, что имел ввиду Анаель под словом "будет вить верёвки". Если что пусть он меня поправит. Вот каждая девушка строит планы: создать семью, родить детей, можно сказать, что она из будущего своего избраника хочет "вить верёвки". Так вот у шизофреника есть свои идейные планы, для нормального человека которые могут показаться совсем бредовые, например создать семью и обратить её полностью в религию, в которую он вдарился, независимо от того, как на это будут реагировать члены его семьи. Но вам это я смотрю пока не грозит. Ваш парень пока вроде слабовольный - он не сможет осуществлять свои планы, даже если и думает о них. Но вы не пугайтесь, что планы будут обязательно настолько бредовыми, просто они будут идеализированы. Например его план (сверхидея) будет: заработать как можно больше денег для своей семьи любыми способами.

я так думаю, что когда он видит что вас к нему тянет то он этим начнет пользоватся . силы воли у него нет, есть упертость и разогнаное тело с которым он еле справляется . поверте что когда надо будет пахать за три копейки и их отдавать в семью вместо того что бы тратиь на себя вся сила воли испарится как дым . и вы начнете пахать как лошадь и будете тащить себя ребенка больного и мужа ребенка более больного . и вот тогда вы уже не бросите ни кого. не путайте любовь с блудной страстью .
поймите что такое шизофрения!!!!! почитайте мои посты!!!! поймите строение человека!!!!
в кратце . человек состоит из тела и души .душой умом человек думает и чувствует, тело как двойник повторяет то что чувствует душа в виде нейрогормонал ного фона . человек страстями ослабляет тело и теряет устойчивое состояние, а еще он умом живет в симиозе с умом беса ( кто скрытно!!!! в основном, кто не скрытно ) от эттог контакта бес потихоньку входит сильней в дух человека и начинает править в нем, а чел не понимает считая все своим мысли и желания . но этот процесс не постоянен . тело из за изменений погодных условий все время меняет состояния у здоровых это ни как не проявляется и лишь на сильные перепады осень весна включается хроническое телесное заболевание, у тех людей кто имеет контакт с бесом хоть и неявный потихоньку начинает страдать сфера эмоций, многие эту сферу искуственно поддерживают никотином, кофе, и наркотическими препаратами, никотин так же наркотический препарат .особо сильные права бес получает после таких грехов направленных на других как убийство!!!! когда страдает иное существо .!!! ( аборт ) права по внедрению в человека . поэтому надо понимать две стадии воздействия на человека
первая это через дух и душу в человеке включают новое состояние
вторая стадия тело запоминает это состояние и включает в свой набор нажитого . это как барабан в револьвере все время крутится и включает разные патроны .
можно лекарствами воздействуя на время держать душу в тисках тела . но лечить надо организм в целом. душу, дух и тело .
если вы не знали того что я сказал то именно под этим я и понимал, что бы вы прежде чем жертвовали собой отдавали себе отчет. на какую жертву идете .
с пол дорогои не свернете . более того . есть понятие если человек умирает без исповеди и не искупив грехи свои то он попадает в ад . из ада его могут вынуть только по просьбе воцерковленных людей живущих в теле, обычно это дети, внуки .но если он не научил их то те живут как и он попадая под влияние страстей и бесов и набрав говна выше определенного уровня бес получает возможность воздействовать на человека сильней улавливая его в силок своих страстей которым покорился .пока его болячкой не скрутят для вразумления .вот когда этот родовой комок сидящих в аду людей превысит определенное количество тогда их говно начинают размазывать в виде страданий детей и внуков до четвертого колена, опять таки для вразумления!!!!! если и это не помогает тогда одному са ому сильному из всех слабых дают шизу в страдание и искупление и тянет он родовую лямку за всех ну и плюс за свое говно . а ему надо воцерковление и отмаливание всего своего рода .
так вот когда вы не зная говна по своему роду хотите соединить себя с ним. то вы автоматом говно его рода намазываете на себя и результат будет ваш ребенок который выгребет все на себя . а вы будете спрашивать за что мне все это? спрашиват. надо не за что, а для чего? поэтому коль делаете выбор то делайте осознано .а вы я так понимаю сами не воцерковлены и духовно не очень грамотны .

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
воля и ум .в человеке действут три воли первая это воля человека, на нее могут воздействовать воля беса и воля ангела . так вот когда надо зарабатывать деньги то тут у всех воля сразу слабая , а когда надо жене ногой под жопу дать то сразу сильная . то чио нужно бесу бес поможет человеку со слабой волей .главное что бы человек первый раз сам проявил желание . как говорится лиха беда начало . вот сдерживатся воли нет и сылы нет .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Анаель писал(а): я так думаю, что когда он видит что вас к нему тянет то он этим начнет пользоватся .

Анаель, можно я вмешаюсь? ) Дело в том, что пока люди не живут вместе, то ни о каком использовании и речи быть не может. Когда есть доверие в отношениях, то сближение происходит быстро, появляются совместные цели... Если этого не произошло на каком то этапе, то ничего не изменится. Но если же неопределённость устраивает обоих, то никто никого не использует, каждый получает свою порцию удовольствий, эти правила игры приняты обоими "по умолчанию". Другое дело какой в этом смысл? Возможно получение определённого опыта )
Вообще то мне кажется что парень сам (пока) не знает чего хочет. Возможно боится что не справится, а может не желает и не планирует брать на себя ответственность. Но это говорит скорее о слабохарактерности, а не о шизофрении. Разумеется, это всего лишь моё мнение )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Снежана »

Anna Suonn писал(а):Самое трудное - его перескоки от влюбленности к холоду. Если влюблен, то мы гуляем в обнимку, он ласков. Если нет - то рассказывает, что любит другую, а со мной только секс. Говорит, что для меня же лучше нам расстаться, исчезает на неделю-две. Я переживаю расставание, а он вдруг звонит и предлагает встретиться. От меня не уходит насовсем, хотя я ему не раз говорила, что не держу его и если не нужна ему, пусть уйдет, и раз любит другую, то пусть с ней будет счастлив, а меня отпустит.


Anna Suonn,поймите меня правильно,я не хочу сделать вам больно,но как вы сами объясняете его рассказы о другой девушке?
Вы считаете,что этого не может быть,что он не может жить двойной жизнью?
Или вы считаете,что этой "другой"нет,а это вымышленный персонаж?
Куда он пропадает на неделю-две,как он проводит время и с кем,вы не знаете?

Я встречалась с человеком,который жил такой двойной жизнью и видимо для себя он тоже обозначил какие отношения и с кем по отношению к нам...Не бывает такого,чтобы мужчина любил одинаково двух женщин....Как не печально,но правда в том,что кого то он считает своей избранницей,а кого то определяет в любовницы...Та,которую он считает избранницей для него становится центром жизни,их отношения вмещают в себя все стороны жизни и жить на расстоянии друг от друга они не могут по 2 недели....Такое трудно представить при серьезных отношениях,потому что если мужчина любит, он стремится заполнить все твое время...Извините меня,даже по причине чувства собственности,которое он испытывает к своей женщине.

А вот любовница,в этом случае становится номером 2....Что остается ей?
Насыщенные сексуальные отношения,жизнь на разной территории и пустой взгляд мужчины.
Пустой,потому что секс для мужчины это не обязательно любовь....Хотя может быть ему очень хорошо в этом плане с ней,но на сексе далеко не уедешь.Второе полезное предназначение для любовницы это контраст чувств,ощущение разнообразности,а так же неплохой тыл при размолвках с любимой...

Почему он говорит об таком положении вещей любовнице,зачем говорит ей,что она не одна?
Может из за совести,видит,что девушка всей душой к нему,а он ведь заранее знает,что развития отношений в серьезном плане не будет...
Как можно представить такие разговоры,если мужчина любит женщину?
Он что,хочет чтобы их отношения прекратились?

Вот вы,Anna Suonn,будете говорить своему любимому человеку,что он не один у вас?
Я думаю,вы не рискнете....

Почему сразу шизофрения,ну почему?
Если бывают в жизни такие отношения,которые остаются на половом уровне,а душевные чувства не затрагивают,то это означает уже болезнь?

Не работает?
Сейчас это не редкость...Причина бывает в том,что абы куда и за копейки не хочется,а хорошее место пока не попалось...

Пожалуйста не обижайтесь...Вы хотели взгляд"изнутри".....но он у вас уже есть....Вам нужен взгляд "со стороны"ИМХО
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Та,которую он считает избранницей для него становится центром жизни,их отношения вмещают в себя все стороны жизни и жить на расстоянии друг от друга они не могут по 2 недели....Такое трудно представить при серьезных отношениях,потому что если мужчина любит, он стремится заполнить все твое время...Извините меня,даже по причине чувства собственности,которое он испытывает к своей женщине.

Снежана, мужчины по природе своей полигамны )) Мне как раз трудно себе представить ситуацию, когда мужчина сильно влюблённый в "центр жизни" периодически признаётся в любви своей любовнице ) Вероятно ещё одна связь с постоянной женщиной не от большой любви возникает ) Может природа берёт своё, а может и чувства )
Думаю Шарлотта объяснит этот феномен с точки зрения нейрофизиологии более точнее )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите, пожалуйста, понять человека!

Сообщение Снежана »

specter писал(а):Снежана, мужчины по природе своей полигамны ))

Это не по природе,а по доступности женщины сейчас...
Мне как раз трудно себе представить ситуацию, когда мужчина сильно влюблённый в "центр жизни" периодически признаётся в любви своей любовнице )

Слова говорить,не лопатой махать...Говорят,да еще как красиво 8-)
Смотреть надо на поступки,а сказать можно что угодно,а наша женская чувственность и воображение эти слова приумножат и возвеличат....Не зря говорят-"Женщина любит ушами"
Подумаешь,сказать "люблю" приятной девушке..... :|
Думаю Шарлотта объяснит этот феномен с точки зрения нейрофизиологии более точнее )

Пусть лучше наша автор придет к нему в гости,когда он пропадает на неделю-две,без предупреждения,конечно...

А вот еще....Как он объясняет свое отсутствие,что говорит,где пропадал?
Последний раз редактировалось Снежана 20.05.2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»