Будущее

Шизофрения и личные отношения.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Будущее

Сообщение Денис Тихомиров »

-
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Будущее

Сообщение Kolia »

И потом,чтобы стать квалифицированным специалистом,надо учиться несмотря на болезнь,надо курсы кончить от трудовой биржи,аттестацию и документы получить.Я получил специальность электрика на бирже.А третью специальность-клейка плитки,отделочные работы-осваивал самостоятельно,тренировался на своей квартире.Потом уже на чужих.По основной специальности,связанной с электроникой,хорошо оплачивоемой работы найти не смог.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Будущее

Сообщение tolya »

Я тоже, несмотря на образование и опыт работы, из-за этого проклятого кризиса по специальности устроиться не могу.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Будущее

Сообщение Kolia »

Насчет ПНД.Если человек работает,может себя и даже семью содержать,его в ПНД не направят,ни один суд не признает работающего человека недееспособным.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Будущее

Сообщение Дмитрий »

Недееспособность это вообще абзац. Это значит что у тебя есть опекун и он принимает за тебя все решения, обыкновенно он отправляет тебя в интернат для психохроников. Это значит что ты не имеешь никаких гражданских прав. А инвалидность означает лишь, что ты не можешь работать и получаешь пенсию, и ничего более.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Будущее

Сообщение Kolia »

Недееспособность-это юридическое понятие,может быть так же частичная недееспособность,это зависит от страны проживания.Опекун,если не родственник,не заинтересован в жилплощади,не заинтересован в сдачи человека в ПНД.У нас скоро закроют ПНД,этого правозащитные организации добиваются.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Будущее

Сообщение Kolia »

Насчет инвалидности,так такого как раньше с тремя группами уже тоже нет.У нас процент нетрудоспособности 30%,или 50% и т.д.
feature
Группа взаимопомощи
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14.04.2009, 03:46

Re: Будущее

Сообщение feature »

Мне будущее вообще не видится. .Надо жить одним днем. Ых, доучиться бы.. :?
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: Будущее

Сообщение Atipichnaya »

feature писал(а):Мне будущее вообще не видится. .Надо жить одним днем. Ых, доучиться бы..


А ник такой жизнеутверждающий ) не зря наверное ты его выбрал\а
feature
Группа взаимопомощи
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14.04.2009, 03:46

Re: Будущее

Сообщение feature »

да просто пессимизм и апатия какие-то накатили.. :geek: наверное все это таблетки. Да и делать особо нече ибо академка
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»