Будущее

Шизофрения и личные отношения.
Astrra
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.05.2009, 12:43

Re: Будущее

Сообщение Astrra »

Я очень надеюсь, что приступ не повторится. Мой дебют болезни был страшный. Сейчас дело в суде, а меня признали невменяемой. Все это ужасно давит. Поэтому старательно пью таблетки. Благо период пития ограничен годом. Главное чтобы были силы на детей, на мать, она у меня инвалид. Мне нельзя долго болеть.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Будущее

Сообщение Дмитрий »

Умом я понимаю что будущее у меня очень мрачное, нищета, труд чёрнорабочего, Пнд, а то и интернат - мрачно, но тем не менее сердце моё совершенно спокойно и я пребываю в благодушной уверенности, что всё будет прекрасно в будущем.
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Будущее

Сообщение Лексей »

В бездарной стране,даже светлые подвиги-лишь ступени в бесконечную пропасть судьбы
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: Будущее

Сообщение Atipichnaya »

Astrra писал(а):Я очень надеюсь, что приступ не повторится. Мой дебют болезни был страшный.


+1! Астрра, держитесь, пожалуйста! Шансы очень велики, что это был первый и последний раз! Я живу только этой надеждой. Если болезнь будет прогрессировать, то вижу только один, очень печальный выход, т.к. не хочу жить, зная

Дмитрий писал(а):что будущее у меня очень мрачное, нищета, труд чёрнорабочего, Пнд, а то и интернат
:cry:

Дмитрий писал(а):сердце моё совершенно спокойно и я пребываю в благодушной уверенности, что всё будет прекрасно в будущем.


Дмитрий, это самое главное - внутренняя уверенность, что все будет хорошо! Дай Бог, чтобы так оно и было!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Будущее

Сообщение Денис Тихомиров »

У меня вечность впереди. По тому и не думаю. Всё будет хорошо. Вера такая.
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: Будущее

Сообщение Atipichnaya »

Шизофрения писал(а):У меня вечность впереди. По тому и не думаю. Всё будет хорошо. Вера такая.


НаУчите ;) ?
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Будущее

Сообщение Mirror »

Особенно контрастно, когда сильно себя проявляют суицидальные мысли. Я несколько лет прожил абсолютно без будущего, не строил никаких планов, так как не знал, удастся ли им противостоять. Каждый день была борьба, правда, в этой борьбе не было победителей, так как я сломался окончательно, превратился в ничтожество. В результате такой жизни сейчас я не имею ничего, качусь по инерции, словно какой-то механизм. Иногда даже жалко себя становится, чего я испытал, врагу не пожелаешь.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Будущее

Сообщение шизофреник1 »

Я боюсь будущего. Жизнь любого человека заканчивается болезнями и смертью, а это страшные страдания.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Будущее

Сообщение Kolia »

Для меня будущее-вырваться из системы,найти хорошую работу,в ней забыться,зайти в магазин не пересчитывая копейки в корманах,а купить свободно любую вещь не сильно задумываясь о ценах. :D
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Будущее

Сообщение Kolia »

Дмитрий писал(а):Умом я понимаю что будущее у меня очень мрачное, нищета, труд чёрнорабочего, Пнд, а то и интернат - мрачно, но тем не менее сердце моё совершенно спокойно и я пребываю в благодушной уверенности, что всё будет прекрасно в будущем.

Я тоже работал чернорабочим,одно время в Питере окна мыл организациям,кстати получал неплохо,но в западных странах простой труд в почете,не стыдятся его,люди могут достойно существовать .У нас его тоже не ценят.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»