Будущее

Шизофрения и личные отношения.
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Будущее

Сообщение Atipichnaya »

Задумываетесь ли вы о своем будущем? Каким видите его? Строите ли планы? Какое оно, ваше будущее?
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Будущее

Сообщение Nihars »

Смутное. Что то выстраивать по кусочкам даже с малогот не получается, в чём должны помогать родители как то способстоововать развитию, а если родителей практически нет, мне так тяжело.
Может за нас болезнь решает, придавая свой урок.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: Будущее

Сообщение Atipichnaya »

Mihas писал(а):а если родителей практически нет, мне так тяжело.


Это как? Родители есть, но они ничем не помогают, или родителей физически нет рядом?

Mihas писал(а):Может за нас болезнь решает, придавая свой урок


Ох, чувствую, болезнь такого нарешает, если в ближайшее время как-то не возьму себя в руки...
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Будущее

Сообщение Nihars »

Родители то есть, только чем больше я на них смотрю, глаза слепнут.
Находишься в тупике.
Да, решать что то надо, пока всё как с гуся вода.
На это нужно время , подрости, поумнеть самому, сформироватся как личность, не увсех это сразу получается построить будущее.
Ну потихоньку с душой с молитвами, а вот образно говоря души нехватает всё кудато исчезло.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Будущее

Сообщение Nihars »

Вот допустим возьмём курицу, чем мримитивное создание тем легче судьба, будущее определено за ранее, кем стать курица долго не думает уней это в крови, в генах.
А что у меня в генах? интересно знать, быть мученником или наоборот?
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Будущее

Сообщение Nihars »

Это у людей покрайней мере у меня получается на оборот, чем больше думаешь о будущем, только хуже себя в тупик загоняешь, я наверно на этот вопрос никогда не отвечу "что такое будущее?
Будущее оно же станет всё равно настояжим, и что в том "настоящим" делать?

Ребята, определенно я в смутениях %-)

Мне то щас до меня дошло что нужно стать "курицей" , только как пройти через "стену" мыслей?.. , всё путается
Последний раз редактировалось Nihars 25.05.2009, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Будущее

Сообщение Светлояр »

Atipichnaya писал(а):Задумываетесь ли вы о своем будущем? Каким видите его? Строите ли планы? Какое оно, ваше будущее?

Не могу удержаться, чтобы не процитировать:
Ст.Лем. Сумма технологий писал(а):Нам предстоит разговор о будущем...

И ещё:
Хорхе Луис Борхес. Повествовательное искусство и магия писал(а):В мастерской повествования любой эпизод отбрасывает тень в будущее.
:)
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Будущее

Сообщение Nihars »

Вот где мудрость, в книгах..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
ilona7
шиза

Re: Будущее

Сообщение ilona7 »

У меня мысли о будущем вызывают неприятные какие-то кровеобращения в печени. Правда. Не хочу про него думать. Видится не радостная картинка. Лезут мысли, что уже и не поправить ничего, ошибок по молодости было сделано много. Но, если бы вернуть меня назад, в молодость -- сделала бы их опять. Стараюсь просто радоваться дню и быть в нем счастливой. И в самом деле: зачем угнетать себя картинками своей старости? В конце концов, человек так устроен, что в любом положении способен и печалиться, и радоваться. Вот, задумала завести собаку. Ответственное дело! Но скока радости у меня будет в будущем!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Будущее

Сообщение Mirror »

ilona7 писал(а):Вот, задумала завести собаку. Ответственное дело! Но скока радости у меня будет в будущем!

Очень ответственное, нужно сто раз подумать, прежде чем заводить собаку.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»