Муж болен... Как выдержать?...

Шизофрения и личные отношения.
lianag
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02.2014, 19:02

Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение lianag »

Помогите советом, пожалуйста, кто понимает, что нужно делать при приступах мужа? У него периодически появляются бредовые мысли, что из-за меня ему плохо, он как зомби рядом со мной, я ему трубочки какие-то протягиваю, и ему из-за них плохо становится...Он разводится, уходит, или меня выгоняет из-за этого. Я понимаю, что это бред, я в форуме очень много читала примерно про такие ситуации, но как это выдержать??? Сейчас он меня выгнал из квартиры (это его кв.), все мои вещи собрал, объяснить не может причину, просто твердит, что ему плохо со мной, я ему плохо делаю, вместе он жить не будет, хотя только недавно планировали ребенка и все было хорошо... В итоге я все-таки осталась в квартире, а он живет у матери, и так же говорит, что разводится и не вернется... Год назад осенью уже была точно такая же ситуация, потом просит прощения, говорит, что это бред, я и сама понимаю, но за месяц нервов и успокоительных можно самой с ума сойти... Что делать, остаться жить пока в нашей квартире, или переехать на съемную, отойдет, захочет-сам вернет.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Когда он жил с родителями, он срывался на брате, говорил, что ему плохо из-за него, мы еще не были женаты, и я не понимала, почему это у него, на работе он винил коллегу, что он ему козни строит, а теперь виновата я во всем для него, хотя я стараюсь его поддерживать, заставляю звонить друзьям, общаться, чтобы он не замкнулся в себе, все есть у нас, и кв, и машина, и квартиру полностью обустроили, и готовлю каждый день, и сам он не объясняет в чем моя вина, только бред его, что я намеренно ему плохо делаю, зомбирую и т.п.........
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение Jane Grey »

Честно, я не знаю, что советовать тебе, не знаю.
На время надо переехать, думаю, и не тревожить, станет получше - вернешься.
Надо запастись терпением и успокоительным, и ... после приступа полечить бы мужа.
Все будет хорошо.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
lianag
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02.2014, 19:02

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение lianag »

Он лечится, таблетки все пьет вовремя, но все равно периодически происходят от такие вот ситуации... Может, конечно, это и не бред, ему на самом деле надоела семейная жизнь, я надоела, но это все произошло в 1 день, и причину он не может объяснить, разговоров избегает, говорит, я его зомбирую, я понимаю, что это обострение... Я его матери говорю, чтобы его положить в больницу, она говорит, он не хочет, я же не могу его заставить..... семья рушится, а она когда ей надо, только так заставляет, и убеждает в чем угодно... хочется уйти, как простить, что вечером после работы зимой он собрал вещи и выгнал на улицу,зная, что мне некуда уйти...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение Горсвет »

помолитесь за вашего мужа Иисусу Христу или Божьей Матери молитва творит чудеса и не такое излечивалось силой молитвы
будет время и ваш муж отойдет и пожелеет о содеяном и захочет примириться вы главное не срывайтесь, а наберитесь терпения
нужно искать причины такого поведения и устранять их.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
lianag
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02.2014, 19:02

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение lianag »

Сама понимаю, что пройдет у него, но то, что он сейчас творит... говорит, чт ему от меня нужен сейчас только развод, сам не понимая причину. обидно это слышать, когда он 8 мес лежал в больнице, мы только встречались, я его поддерживала, всегда была рядом, я была лучшая, вот если бы не моя поддержка, но бы как он говорил, повесился, и в ответ такое ко мне отношение, как к собаке:хочу живу, хочу ухожу... иногда хочется уйти от этого кошмара, хотя когда он адекватный, он почти идеальный муж. сейчас живем отдельно, он требует развода, хочется уже дать ему что он хочет, но если вдруг он отойдет, обострение пройдет, он позовет, я не смогу не вернуться... люблю его. как сейчас ему объяснить, что у него глюки, у него это пройдет, я ему говорю, он мне не верит, говорит, что на этот раз точно все конец, хотя всегда так говорит... на какое то время оставить его со своими мыслями, не звонить, не писать... потоом принять как ни в чем не бывало... и как в след раз не допустить такого... это не от меня зависит и не от него, просто у него всегда так, он в своем самочувствии обвиняет своих близких я с ним живу, т.е. меня... спасибо за поддержку, кто написал...
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение sogolon »

подождите, пока обострение кончится, сходите к врачу и подберите более адекватные медикаменты. и с Горсовет согласна полностью, молитесь, молитесь искренне и с любовью к Богу, чтобы муж ваш выздоровел, чтобы защитили его. прощение само придёт. любовь вообще творит чудеса. :)
Отвечаю резко, но по делу.
svetlo
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.04.2014, 19:11

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение svetlo »

я понимаю это состояние, когда в один момент человек все прекращает и ты ничего не можешь сделать. причем это регулярно происходит, мы все разрываем, прекращаем любые отношения, я внутри себя это каждый раз как последний переживаю, а она через некоторое время возвращается и как ни в чем не бывало. и хз что делать с этим. если точно знать, что это период такой и быть готовым - это одно, но ведь каждый раз веришь, что теперь все кончено и постоянно в жуткой депрессии из-за этого.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение sogolon »

lianag писал(а):и причину он не может объяснить, разговоров избегает, говорит, я его зомбирую

раз не может, то больше и не спрашивайте. принимайте как часть его натуры. которая на самом деле ничего общего с вами не имеет.
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
Rusalo4ka
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.09.2014, 15:40
Откуда: Беларусь

Re: Муж болен... Как выдержать?...

Сообщение Rusalo4ka »

А не нужно каждый раз верить, что всё кончено и что это в последний раз.
Понимаю, вам тяжело. Но постарайтесь пощадить свою нервную систему.
Знаете, некоторые после развода годами отходят, а некоторые перешагнут и пошли с песней. Так вот, вы же ясно понимаете, что это зомбирование просто его навязчивые мысли и с вами не связаны. Будьте всегда готовы к такому, если любите. Гонит - значит придётся уйти. Позовёт - вернётесь. Этот человек же ваш выбор.
Ну и может надо менять лечение?!
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»