Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Шизофрения и личные отношения.
Ответить

Связали ли бы вы(человек, страдающий психической болезнью) свою жизнь с психически больным?

Да, связал бы, если бы у меня была любимая девушка с таким DS.
18
28%
Да, связала бы, если бы у меня был любимый человек с таким DS.
10
16%
Да, я связал свою жизнь с больной девушкой и я счастлив.
4
6%
Да, я связала свою жизнь с больным парнем и я счастлива.
7
11%
Нет, не стал бы связывать свою жизнь с больной девушкой.
5
8%
Нет, я бы не стала связывать свою жизнь с больным парнем.
9
14%
Воздержусь
4
6%
Воздержусь.
7
11%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Рарог »

Да это звучит верно. :)
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Jane Grey »

Ну я как автор темы скажу честно.

Я бы связала жизнь с таким человеком, да и со здоровым бы тоже связала, если бы они меня не пугались.
У меня есть периоды, когда мне надо, необходимо отдыхать от людей, есть периоды агрессии и депрессии, в которые меня надо успокаивать.
Но проблема лишь в понимании и все.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Hate »

Да, у меня есть желание плодить именно шизу.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Holy humility »

если бы связали свою жизнь с душевнобольным, то какие бы это были отношения? Эти была бы моральная поддержка друг друга (возникает вопрос получите ли вы в этих отношения тот отклик душевной теплоты, который ожидаете? не помешает ли этому псих. расстройство) или бы Вы сами только поддерживали человека, или это были только сексуальные отношения или в стремлении к семейным (дети/внуки/общая недвижимость)?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Рарог »

Для меня это взаимная любовь со всеми вытекающими последствиями. На меньшее я не согласен.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Jane Grey »

Holy, и первое, и второе.
Достаточно просто объединить.
И некоторым это удается таки.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Holy humility »

Jane,извини за столь интимный вопрос, а рассматриваете ли появление детей (затрагивая вопрос их материального обеспечения)? Часто на шиза.орг появляются темы подобные оным: "Беременность и нейролептики, последствия", " Наследование шизофрении", "Передается ли шиза по наследству?" и т.д...

PS| что касается меня, то я не пытаюсь "вразумить-отговорить", я за жизнь во всех ее проявлениях
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Jane Grey »

Да мне по барабану, честно.
Бывали случаи, когда у здоровых людей были дети-шизофреники(учитывая, что в роду у этих здоровых пар психически больных ни одного не было), и когда у шизофреников двух рождались здоровые дети и вырастали здоровыми.

А нейролептики, ну что они? Я могу бросить и продержаться месяцев 10, а то и больше, на время родов и прочего, а потом обратно сесть на них.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
СергейАлексеев
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:29

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение СергейАлексеев »

Если очень сильно полюбил бы то конечно связал.Полюбить можно любого человека даже тяжело больного.Самое главное это взаимопонимание друг друга,понимание о том что такое любовь и тд..У каждого человека есть свои слабые стороны,если готов смириться со слабыми сторонами того человека которого любишь и он с твоими то скорей всего удачными будут отношения.
toska
Шизофрения
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.12.2012, 11:56

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение toska »

Hate писал(а):Да, у меня есть желание плодить именно шизу.

Надеюсь, Вы шутите.
У моего сына все проявления моего заболевания, причем - в гораздо более явной форме, а он только подросток.
Покамест из видимого у него только синдром Аспергера (крайне легкая степень аутизма), но сам с собой он разговаривает во всю, плюс не чувствует тела, физической реальности.. Дислексия и дискалькулия. В свои почти 13 лет он пишет и следит за собой, как дошкольник. При том, что НИКОГДА не отставал и не отстает в интеллектуальном развитии. Никогда. Поверьте, он очень страдает в социуме. И все это ему "досталось" от меня, у меня Ф 20.0. Шизофрения - не кусок колбасы - взял, отрезал, и нет ее. Это - образ жизни, мышления, личности. То, что мать не галлюцинирует, совсем не значит, что ребенок застрахован от шизофренизации.
Искренне надеюсь, что Вы шутите! Искренне!

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Holy humility писал(а):
PS| что касается меня, то я не пытаюсь "вразумить-отговорить", я за жизнь во всех ее проявлениях

Вот странно, на аналогичной ветке форума людей, страдающих синдромом Морфана (нарушение обменн процессов, вызывающих аневризму аорты в раннем\молодом возрасте) на предмет "беременеть" - "не беременеть" почти все единодушно пишут - "не хочу, что б будущий ребенок\внуки страдали".. А здесь еще и сомневаются.. Жизнь "во всех ее проявлениях" (в данном контексте - в страданиях) - не жизнь, а работа терпилой более полусотни лет.
Если ребенок рожден в неведении о болезни - это одно.
Но сознательно беременеть с Ф 20, не подумав о будущей личности ребенка - эгоизм чистой воды..
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»