Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Шизофрения и личные отношения.
Ответить

Связали ли бы вы(человек, страдающий психической болезнью) свою жизнь с психически больным?

Да, связал бы, если бы у меня была любимая девушка с таким DS.
18
28%
Да, связала бы, если бы у меня был любимый человек с таким DS.
10
16%
Да, я связал свою жизнь с больной девушкой и я счастлив.
4
6%
Да, я связала свою жизнь с больным парнем и я счастлива.
7
11%
Нет, не стал бы связывать свою жизнь с больной девушкой.
5
8%
Нет, я бы не стала связывать свою жизнь с больным парнем.
9
14%
Воздержусь
4
6%
Воздержусь.
7
11%
 
Всего голосов: 64

матрибушка
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2013, 02:06

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение матрибушка »

rasstriga male писал(а):матрибушка. сегодня мы хорошо общаемся, веселимся, и кажется, что у нее все в порядке, мы радуемся друг другу. а завтра она меня ненавидит и презирает (говорит прямым текстом) и что нужно прекратить общение навсегда - такие слова от нее каждый раз у меня вызывают стресс. я ночами после этого не сплю. а потом опять все нормально, продолжаем. в месяц так по нескольку раз. ну и другие странности при самом общении, но к ним я уже привык.


Плохо даже не то что она так говорит, а то что это у вас стресс вызывает и вы потом не спите ночами. Если уж живете с таким человеком, то очень важно подумать о собственной
психической безопасности. Есть разные трюки как внутренне не раздражаться и сохранять спокойствие, когда вас обижают. Есть религиозные техники, есть и психологические.

А на больного человека тем более не стоит обижаться и вообще не стоит принимать всерьез что она вам говорит. Вы же здоровый человек и уже заметили сегодня она говорит одно, а завтра другое. Больные свое мнение могут поменять и через секунду, особенно когда им надо делать выбор. Проблема не в ней, а в вас. Вы наверное давно живете и привыкли воспринимать ее как здоровую, а это уже не так. У больных шизофрении действительно два противоположных чувства мирно сосуществуют и не вызывают внутренней борьбы.

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Helgasta Odeigur писал(а):
rasstriga male писал(а):У меня такая ситуация с девушкой. Отношения непонятные. Но она мне уже как близкий человек, родственник. С момента знакомства у меня никогда такого вопроса не стояло – связывать или нет. Если бы это только от меня зависело, а у нее все меняется непрерывно, бывает тяжело. Опять же скажу, это уже родной человек, я ее так воспринимаю. И тяжесть ее болезни – это и моя проблема, данность для нас обоих. Уйти и забыть ее из-за болезни – это глупость, вообще не понимаю этого.

Это не глупость, это подлость. Не советую бросать.
Постарайся ей помочь изо всех сил, если что, спрашивай совета)


А можно я спрошу совета как можно помочь? Я знаю только одну больную, мою сестру и насколько я поняла ее психическое состояние никак не зависит от окружения или местонахождения. Там все зависит от голосов, это же истина в последней инстанции. Будут глюки говорить что то хорошее и станет легче на душе, говорят плохое ей становится хуже. Никакие близкие люди с голосами соперничать не в состоянии.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение micha »

Я меняю своё мнение. Я не буду связывать свою жизнь с девушкой-шизофреником. И дело не в том что меня отпугивают там какие-то её состояния или то что придётся разделять её проблемы. Меня отторгает сама шизофреническая личность. Создать союз с таким человеком, мне кажется будет очень сложно.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Mr. Owl »

micha, а что случилось? Если вам попалась девушка, с которой вы не смогли найти общий язык, это ещё ничего не значит. Значит дело в конкретной личности
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение micha »

Когда-то я встречался с девушкой. Я думал, что мы с ней душа в душу, я её полюбил. Но я не знал её вторую сторону - её шизофреническую личность, она её сильно не показывала. Хотя именно эта шизофреническая сторона определяла всё в её жизни. С шизофреником можно найти общий язык, особенно мне (ведь я тоже был когда-то шизофреником), но делать что-то совместно, сообща мне кажется невозможно. Любые мои поступки и слова, не соответствующие её внутренним убеждениям будут восприниматься в штыки.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
И я только сейчас это понял, пообщаясь с такой же девушкой.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 49 секунд:
Естественно в браке каждый пытается тянуть одеяло на свою сторону, но во всяком случае оно может быть общим (если не разорвут). Но только не с шизофреником. Шизофреник отчертит на этом одеяле свою половину и только попробуй к ней прикоснись.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Mr. Owl »

micha писал(а):Любые мои поступки и слова, не соответствующие её внутренним убеждениям будут восприниматься в штыки.

micha, а так почти всегда, тут шизофрения не причём ;)

micha писал(а):Шизофреник отчертит на этом одеяле свою половину и только попробуй к ней прикоснись.

Может, не спорю, но не факт, что такого же не сделает "здоровый".
Если в отношениях нет взаимности и любви, каждый будет сам за себя, не желая идти ни на какие уступки, которые должны быть взаимными :yes:
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Катеринка
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.09.2011, 11:42

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Катеринка »

Я проголосовала что стала бы связывать свою жизнь с парнем с диагнозом, но только если полюблю. У меня есть такая возможность быть с парнем с диагнозом, но я его не люблю, вроде симпатичный, но что то не загорается не могу себя пересилить без любви. :( И как то страшит мысли какие у нас будут дети, ведь шансы увеличиваются если оба родителя того.... :? но мне кажется если бы полюбила то и море по колено
Shadaloo
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.01.2014, 13:08

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Shadaloo »

Конечно связал бы. Я думаю есть куча хороших девушек с шизофренией,которые не думают о себе слишком многого(это я в хорошем смысле),и вообще мы бы понимали друг друга. Я могу сделать девушку счастливой. Мне просто нужен шанс.
Хотя откуда мне знать... у меня ведь ни разу не было отношений. Даже намека. Даже просто подруг никогда не было.
Hate it....
Damn,I'm Good
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение micha »

Jane-Helgasta Tablette писал(а):Постарайся ей помочь изо всех сил, если что, спрашивай совета)

А не можете мне посоветовать. Мне очень понравилась девушка. Но она со мной не разговаривает, вернее разговаривает, но говорит, что ей плохо и тяжело со мной общаться. А мне очень хочется ей помочь. Вот что мне делать? :?
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Рарог »

Связал бы, причем только с женщиной с диагнозом. Потому что сытый голодного не разумеет, а голодный голодного очень хорошо разумеет.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Shadaloo
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.01.2014, 13:08

Re: Связали ли бы вы свою жизнь с психически больным? ОПРОС

Сообщение Shadaloo »

Рарог писал(а):Связал бы, причем только с женщиной с диагнозом. Потому что сытый голодного не разумеет, а голодный голодного очень хорошо разумеет.


Согласен,только вот шизофреники-"сытые". Мы лучше обычных людей,мы элита,мы "жнецы". И мы должны связывать свою жизнь с такой же элитой.

Это же звучит оптимистичнее,верно? :)
Damn,I'm Good
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»