Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение loshadka »

Привет, toska, наверное тебя разочарую, но я давно не душевный человек уже, 100 раз характер поменялся.
Ну и "цензура мат" отец твоего сына. А денег на ребенка с него совсем нельзя слупить? Ну есть же всякие там законы.
Сыну лучше дать понять что лично ты с его отцом не согласна и любишь его и прорветесь.
Бывают разные варианты или любят нас или любим мы, в идеале взаимно. Ты видимо мужа не любишь и дело вовсе не в работе, на которую он тебя отправляет. И он видимо это просек наконец и устанавливает правила. Какие то отношения детско-родительские.
А с работой он прав, мне тоже кажется что стоит тебе поработать. Но убирать дома занятие бесперспективное и оно тебя не удовлетворит, так что выучила бы язык и искала что ни будь более менее по душе.
Как язык выучить? Прекрати или ограничь общение с русскими за границей, старайся общаться с местными, ну и интернет в помощь. Выучишь язык твои возможности увеличатся. Если покажешь мужу что сама уже что то сделала для поиска более хорошей работы, то может и деньги на какие ни будь курсы (не языковые) выделит.
А инвалидность, наверное получить можно если заморочиться, но нужно прикинуть что это даст и что заберет.
И с мужем вот какая ерунда, если он просек, что ты его не любишь, а работать не хочешь, его правил не соблюдаешь, он может захотеть от тебя уйти. Так что лучше пока ты с ним, постараться выучить язык и не только язык, что бы в случае чего быть готовой, к любому раскладу.
Как то так.
Гидра
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.01.2014, 08:14

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение Гидра »

Привет всем. Хочу тоже высказать свое мнение по поводу, очень уж меня эмоционально затронула тема. У меня тоже F20, и депра часто накатывает, может из-за НЛ, а может сама по себе, я уже не знаю.И бывает так, что хочется что-то с собой сделать, чтобы прекратить все. И кажется, что это все так давно, как я себя помню. Думаю, на этом форуме много кто знаком с такими чувствами. А еще у меня есть сын, которого я родила еще до того, как мне мой F20 поставили. И он всегда был и остается моим светлым лучиком в жизни, смыслом бороться даже в тот момент, когда совсем ничего не хочется. Да, я вижу, что он тоже немного другой. Маленьким он боялся людей, не хотел играть с другими детьми, заикался. Это прошло. Иногда он разговаривает с вымышленными друзьями. Но у него есть и настоящие друзья, которых он со временем сумел завести. У него много интересов. Он веселый, жизнерадостный, у него есть чувство юмора. И многие позитивные изменения в нем произошли именно тогда, когда я перестала его жалеть, а начала безусловно любить, со всеми его странностями. Мы нашли совместные занятия: шахматы, книги, которые потом обсуждаем, разные опыты из области химии, физики, биологии и куча всего прочего. Иногда мне это дается архисложно, с депрой и обрывами мыслей, но это отвлекает от болезни и придает жизни смысла. Я не знаю, что будет, когда он станет взрослым, и я не знаю, что будет дальше со мной. Но сейчас я могу дать ему свою любовь и внимание. Я к этому тоже не сразу пришла, много дров наломала, но многие вещи исправимы, главное пытаться что-то делать. Удачи Вам, toska.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение loshadka »

Круто, а что будет не знает ни кто.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение Шарлотта »

toska писал(а):Уйти от него - не могу, себя и сына я вряд ли смогу содержать. Почему-то у меня даже уверенность, что не смогу (это появилось после 30 лет). По этой причине к мужчине, с которым я сейчас в браке, часто возникает ненависть - он понимает, что я совсем беспомощна и пользуется этим.. То есть жить мне - только по его правилам...

toska, я сама живу на Диком Западе, и прекрасно знаю о чём ты говоришь. У нас тут в США с русскими женщинами и американцами тоже постоянно такая история, и у некоторых крыша сдвигается именно на этой почве, что очень тяжело жить под полным контролем у человека которого совсем не любишь, и который тебя не уважает как личность. Поэтому многие русские женщины в этой ситуации просто брали детей и сбегали в shelter - это тут такие приюты для женщин которых мужья бьют или обижают. А потом там в красках рассказывают как их мужья обижали, не давали денег, скандалили, обзывали, контролировали, требовали секс без согласия жены, и т.п. Обычно shelter сначала даёт этим женщинам временное жильё на несколько месяцев, и пособия, а потом они разводятся, садятся на государственные программы пособий, и переезжают в государственное субсидированное жильё. Некоторые даже оформляли себе потом справки об инвалидности, по любому поводу, включая шизу.

Но в отличии от здоровых, у вас с этим вариантом может быть проблема в том случае, если ваш муж заявит что вас надо считать недееспособной, и постарается оформить на вас опекунство или отобрать ребёнка. Так что если вы решитесь от него сбежать, то вам лучше сначала вести себя как нормальной, пока вы не разведётесь, не оформите пособия на ребёнка, и не переедете в субсидированное жильё, ИМХО. А потом уже можно будет оформлять инвалидность себе, причём надо делать это осторожно, чтобы госслужбы не подумали что вы не сможете одна ухаживать за ребёнком в таком состоянии, и не забрали бы ребёнка.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Заблудший Дух
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.08.2013, 20:09
Откуда: F20

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение Заблудший Дух »

Зачем плодить новых рабов? Для кого? Думаете для себя? Нет. Для нынешнего режима, им нужно больше рабов. Они пользуются вашими инстинктами. Я не говорю о российском режиме или какой то другой страны, а в общем. Во всех капиталистических странах на верхушке сидят жиды и управляют нашими судьбами. Они прилагают все усилия чтобы сделать из нас одинаковых биороботов и быдло без собственного мнения но со стадным разумом. Такими управлять проще. Мир освободится от сионистско-банкирского ига, тогда когда каждый жидобанкир и его пособник будет висеть на кране прилюдно, а над НАТОфашистами(которые защищают режим жидобанкиров) пройдёт судебный процесс на подобии Нюрнбергского.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение specter »

Видео в тему )
"Чудо зарождения жизни"
http://www.youtube.com/watch?v=Xs6e2rQaZyU
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение Снежана »

specter писал(а):Видео в тему )
"Чудо зарождения жизни"
http://www.youtube.com/watch?v=Xs6e2rQaZyU


Согласна,что это чудо и еще тайна.
Пусть психиатры вот также наглядно покажут как шизофрения вносит ошибку в процесс построения человека....Где шизофрения вносит свои корректировки....где?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение specter »

В отношении к собственному ребенку... Начиная с чуда зачатия и заканчивая воспитанием.
Когда женщина больна и находится под властью голосов, различных страхов, неадекватных пихических реакций а так же остром их переживании, то наверное стоит отложить собственно эту способность творить чудеса до появления осознанности происходящего )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение Снежана »

specter писал(а):В отношении к собственному ребенку... Начиная с чуда зачатия и заканчивая воспитанием.
Когда женщина больна и находится под властью голосов, различных страхов, неадекватных пихических реакций а так же остром их переживании, то наверное стоит отложить собственно эту способность творить чудеса до появления осознанности происходящего )

Она не сама творит чудеса...все участники :D процесса происходящего в организме женщины,которые показаны на вашем видио,все эти процессы не контролируются нашим сознанием,ни силой воли.....а вот сам процесс,т.е запуск зависит от воли женщины.
Одно из другого вытекает....Не хочешь детей,по причине болезни и неадекватности--не запускай процесс к деторождению приводящий...По крайней мере это честно...
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Нездорова - НЕ РОЖАЙ!

Сообщение specter »

про запуск процессов к чуду приводящий, абсолютно согласна...не хочется поднимать уже озвученное ранее...но больная женщина не может контролировать этот процесс..как впрочем и все остальное в ее жизни...и это сказвается в первую очередь на формировании психики ребенка

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
...негативным образом.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»