Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение Holy humility »

мне НЛ на первоначальном этапе помог прийти в себя, отдохнуть от навязчивых мыслей
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение Гость »

А вообще странно, столько людей страстно хотят жить, но вынуждены умирать <онкология и т.д.>, а рядом кто-то мечтает о смерти, но продолжает мучиться.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение Ландышев М.А. »

Духовная Карьера писал(а):Я как раз по три таблетки в день и пью. Плюс НЛ.

Ну три таблетки в сутки, это может быть маловато при таких идеях, амбулаторно переносится и вдвое большая доза, причем легко, главное не прибавлять резко. Может с лечащим врачом обсудить? Только не пугайте его сразу суицидом, а то попадете в стационар... :(
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение Полосатая Лошадка »

Человек два года принимает лекарства, состояние ухудшается, а терапию не меняют. Добавляют новый препарат или увеличивают дозу. Типичный случай.

Из моего опыта во время тяжёлой депрессии иногда требуется экстренная помощь, которую не может обеспечить смена антидепрессанта или повышение дозы. При депрессиях бывают резкие ухудшения состояния, которые действительно трудно выдержать. Мне в такие моменты помогало съесть пару таблеток грандаксина, только беда в том, что я не могла сама догадаться их принять, т.к. критика к состоянию пропадала. Это опасно. Надо учиться всё время помнить, что депрессивные мысли всегда ошибочные, что во время депрессии человек мыслит депрессивно, т.е. неверно. И понимать, что это состояние временное.

Помню, как я научилась отслеживать неправильные мысли и отмечать потерю критики. Я установила себе жёсткий критерий: как только я понимаю, что уже ничего не смогу дать своим детям, и без меня им будет лучше, это автоматически означает, что критики нет, и ориентироваться на эти мысли нельзя, независимо от того, верю я в это или нет, соглашаюсь я с этим внутренне или нет. Ещё я установила себе жёсткое правило не принимать вообще никаких решений во время депрессии. Весь мир подождёт. Сначала улучшение состояния, потом всё остальное, и любые решения.
Во время депрессии думать вредно. Мысли ухудшают состояние. Надо все мысли откладывать на потом. Нужно ориентироваться на телесные ощущения, на то, что видишь, слышишь, искать всё, что хоть немного помогает, и делать это. И, соответственно, отложить всё, что усугубляет ситуацию, даже если это важные дела. Всё может подождать, покуда не станет легче.
Помимо АД могут немного помогать очень простые компьюрные игры, музыка, фильмы, природа - растения и животные, контрастный душ, всё, что отвлекает и позволяет не думать.

Духовная Карьера, напиши, как ты себя чувствуешь, я волнуюсь о тебе.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение Antoxa »

Мне помогает музыка, трудотерапия, и обливание холодной водой с контрастным душем. Депрессия очень долго лечится, надо набраться терпением. Зато потом весь мир меняется на глазах. Появляются краски.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение Шарлотта »

Арманд писал(а):
Если на НЛ возникают суицидальные мысли, значит он не справляется со своей функцией.

Или справился на отлично.
В анотации многих НЛ написано русскими буквами- вызывают суицидальные мысли.
Есть другой выход: сделать из себя дебила с помощью больших доз НЛ, чтобы ничего не чувствовать и не хотеть.
А может и третий вариант: вы помните себя прежним и сопостовляете себя с тем, к чему пришли, и вам не хочется жить, виной всему этому может быть лечение антипсихотиками. Больше чем уверен.

Да простят меня психатры, но я тут согласна с Армандом. Часто больные не понимают, что когда им одновременно назначают НЛ и АД, то основным лекарством обычно являются сильные НЛ, а слабые АД - это всего лишь "корректоры" к НЛ. Такие больные думают что их лечат антидепресантами, и удивляются откуда у них депрессия и суицидальные мысли? Хотя на самом деле, основным лекарством для них являются НЛ, и соответственно, побочки возникают как при употреблении сильных НЛ, даже если по количеству таблеток слабых АД больше.

Я уже много раз писала, что действие антипсихотков (НЛ) и антидепрессантов (АД) диаметрально противоположное: НЛ понижают уровень нейромедиаторов в "системе поощрения" (в первую очередь дофамин и серотонин), а АД - повышают уровень этих-же нейромедиаторов. Поэтому слабые АД назаначают одновременно с сильными НЛ чтобы в сумме уровень нейромедиаторов "системы поощрения" занижался меньше, и больной легче переносил лекарство.

Мне кажется, что в данном случае у "Духовная Карьера" уровень нейромедиаторов настолько сильно занижен сильными НЛ, что даже 3 таблетки АД не повышают его достаточно. Кроме того, мне интересно как он ухитрился насобирать "350 таблеток амитриптилина"? У меня возникает подозрение, что он вообще пил одни НЛ без "корректоров", чем занизил свой дофамин ниже всяких норм, из-за чего его аутизм здорово усилился. Я бы на его месте поговорила с лечащим врачём о плавном и постепенном снижении НЛ, или нашла бы другого врача. Однако, нельзя ни в коем случае самостоятельно отказываться от НЛ в таких сильных дозировках одним резким рывком, поскольку у НЛ есть "синдром отмены" - тоесть мозг постепенно приспосабливается к заниженному уровню дофамина, и если больной резко отказывается от НЛ, то у него резко развиваются продуктивные симптомы (в первую очередь бессонница и навязчивые мысли). Поэтому дозировки НЛ надо снижать медленно и постепенно, желательно под наблюдением врача, но не больше чем на 25% в неделю, а дольше - ещё лучше.

Мы это только недавно обсуждали здесь: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Кто пытался отравиться амитриптилином? Нужен совет

Сообщение fsdnjsdf »

Автор, одними таблетками не выйдешь из того состояния. Я считаю, что причинами депрессиии яв-ся куч инф-го говна из прошлого. Может и куча комплексов итп. можно наверное даже к гипнозу прибегнуть.
ps. отравление от таблеток крайне ужасное.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»