Помогите ответом

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Eskobaro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.12.2011, 09:58

Помогите ответом

Сообщение Eskobaro »

Ответьте на вопросы пожалуйста - это психоз или нет ? Это - шизофрения или нет ? Что это такое ?

Вобщем пятый день не могу себя взять в руки:
Нужно закрыть входную дверь, отойти на кухню, опять подойти к двери взять сигарету , и при открывании двери между порогом нужно сказать слово - всё плохо, и повторить энное количество раз, и при этом нужно всё сделать идеально, к примеру не уронив ключи.

Это всё надо сделать из за того, что, немного раньше, мне, проходя между порогом подумалась мысль "всё хорошо" , и как бы я боюсь сейчас сглазить.

И если я это не буду делать, то все предметы будут казаться уже не такими что были раньше (к примеру офисный стул стал мягче ).

Теперь можно вернуться к началу топика, Как это обьясняеться на языке Шизофрения ? Психоз ли это ?
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Помогите ответом

Сообщение Daydreamer »

похоже на психоз. нейролептики в помощь.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Помогите ответом

Сообщение Vertex »

Обсессивно-компульсивное расстройство (от англ. obsession — «одержимость идеей» и англ. compulsion — «принуждение»); Невроз навязчивых состояний — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий). Иногда отдельно выделяются обсессивное (преимущественно навязчивые мысли — F42.042.0) и компульсивное (преимущественно навязчивые действия — F42.142.1) расстройства.
ОКР характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами (фобиями).
Для выявления обсессивно-компульсивного расстройства используют так называемую шкалу Йеля-Брауна.
Eskobaro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.12.2011, 09:58

Re: Помогите ответом

Сообщение Eskobaro »

Сенкью Вэрри Матч !
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Помогите ответом

Сообщение Vertex »

Поменьше играйте в компьютерные игры.
Eskobaro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.12.2011, 09:58

Re: Помогите ответом

Сообщение Eskobaro »

Ребята, хелпмиплиз ! Уже десятый или одиннадцатый день как из головы не выходит психоз(((

Нужно закрыть входную дверь, отойти на кухню, опять подойти к двери взять сигарету , и при открывании двери между порогом нужно сказать слово - всё плохо, и повторить энное количество раз, и при этом нужно всё сделать идеально, к примеру не уронив ключи.
Это всё надо сделать из за того, что, немного раньше, мне, проходя между порогом подумалась мысль "всё хорошо" , и как бы я боюсь сейчас сглазитьИ если я это не буду делать, то все предметы будут казаться уже не такими что были раньше (к примеру офисный стул стал мягче ). .



Вопросы сразу аха: кофе в этих случах можно пить? Cистематическое употребление лекарств гарантирует победу над психозом?

Пью таблеты не равномерно, может из за этого не проходит ? В меню такие таблеты : Сероквель (Квентиакс), Анафранил, хроносфера депакин, и укольчик респолепт конста.

Надеюсь на вашу помощь :)
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Помогите ответом

Сообщение bat-man »

:D Konkretno rasmeshil , eto ranii stadii shizi pohodu , nu neperejivai samoe glavnoe ne dobavlyai lishnih nenujnih zadanii svoemu mozgu, a to togda tochno shizikom stanesh :!:
Eskobaro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.12.2011, 09:58

Re: Помогите ответом

Сообщение Eskobaro »

Я этим заболеванием, болею 12ть лет)
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите ответом

Сообщение grizabella »

у меня подобное было от Сероквеля :!: . Срочно бросай сероквель, он и вызывает этот кошмар. я научилась подавлять такие навязчивые мысли, концентрируясь на объектах реального мира, стараясь смиренно терпеть и не слушать их, словно я их не приглашала. Это мне помогало отчасти, однакочуть не довело до суицида, пока не выяснилось что это дает Сероквель. Теперь не принимаю нейролептики и плавно отхожу от всего этого бреда, под названием психиатрия. РС. (у меня это противоборство мыслей примерно длилось 2 года).
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»