Курение как осознанное самоубийство

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение не верь в худо »

Есть фильм на эту тему классный называется "здесь курят" я думаю курильщиков он не оставит равнодушными

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
http://www.24video.net/video/view/1058704 этот фильм онлайн
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Павел1 »

Квази значит псевдо :) Может, конечно, кто-то выкурил блок сигарет и сразу помер, но большинство медленно, но верно, по пачке в день, сокращают свою жизнь. Курение не делает тебя мужественным, никак не помогает снять стресс, никак не способствует мыслительным процессам. Я курю, потому что это приятно. Winston 1 - у неё такой приятный вкус, и тёплый дым в лёгкие...ммм. Я, например, вообще не пью, а от сигарет, боюсь, уже не смогу отказаться. И вроде тяги нет, ломок, которые придумали табачные компании, и психологически не так сильно завишу, но жить не особо хочется. Суицид я пережил - попал в дурку, АД пропил, вроде и депрессии нет, но тяга к саморазрушению осталась.

Фильм смотрел. Отстой. Для аддиктов, или по Фрейду с фиксацией на оральной фазе, и прочих-прочих, этот фильм ничего не даст. Тоже самое показывать "Нацию Фастфуда" тупорылым жиробасам, которые ходят ежедневно в МакДак.
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение puhistik »

Кто жрёт еду из магазинов тоже осознанно себя убивают.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

"осознанно" - если смотрят "среда обитания"))
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Павел1 »

Харэ троллить. Ну скучно уже читать. Если покупать в магазинах простые углеводы, масло с трансжирами, и прочую дрянь, то да, это здоровью не способствует. Но можно в том же магазине покупать здоровую еду. Это вопрос правильного или неправильного отношения к своему рациону.

aspyX, бросить с концами не пробовал? Пишешь, мол, можешь не курить по месяцу. Я так не могу. Мне уже чё-то надоело жутко это дело. Чисто эстетически уже не прёт. Я могу не пить годами, а курить бросить даже на день не получается. Хз чё делать. Единственно приятно себя потихоньку убивать, но и эта идея мне тоже скоро надоест.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

бросал на 1,5 месяца после тяжёлого обострения бронхиальной астмы. тогда помню даже бога просил чтобы дал спокойно дышать, обещал ему что никогда больше курить не буду:): видимо после болезни случился душевный подъём, а потом опять депрессуха и закурил снова.. просто стало плевать, побыстрей бы закончилась эта жизнь.
я часто писал в постах что "никогда ничего не изменится", просто потому что много раз убеждался в этом в жизни. вот и сейчас пишу - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. вот и остаётся только приближать конец доступными мне способами. бывает, в чёрные дни, скурю подряд 6-7 сигарет, выпью крепкого чёрного кофе, открою домашнюю аптечку, напьюсь различных сердечных по максимальной дозе и лягу спать. а утром просыпаешься как будто ничего и не было. только потом, в течение дня, вспоминаешь как вчера было хреново..
и ещё (т.к. тема о курении) курю не потому что хочется, а потому что НАДО. поэтому вопрос о "бросании" меня не беспокоит;)
вот и не бросай раз не можешь. в этом вопросе ты отвечаешь только перед собой - хочешь куришь, хочешь не куришь. здесь уже нужно опираться на то - что тебе нужно и для чего, а когда с этими вопросами разберёшся, тогда окончательно для себя и решишь.. любой твой выбор будет верным для тебя..
удачи тебе в самоопределении:)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Павел1 »

Интересная у тебя психология. Да и человек ты добрый. Желаю, чтобы шиза тебе поменьше мучала и отпустила ещё в этой жизни.

Курение меня отпустило. Карр помог и этот топик. Я продолжаю курить, но меня больше не тянет. Я больше не делаю из сиг культа. И благодаря колёсам мне не хочется больше умирать. Ведь даже самая поганая, на первый взгляд, жизнь хоть чем-то заслуживает того, чтобы её прожить. Простите за трюизм.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

спасибо за пожелание, но мучает меня не шиза, а БАР (МДП)
рад за тебя!) хотя насчёт Карра бытует неоднозначное мнение, ты оказался из тех, кому помогло. в числе везунчиков, если можно так сказать:)

ps: отвечу на твой трюизм: "Смерть стоит того чтобы жить" (с) :)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Павел1349 писал(а):. Ведь даже самая поганая, на первый взгляд, жизнь хоть чем-то заслуживает того, чтобы её прожить. Простите за трюизм.



Жизнь дается Богом и не случайна, каждый достоин жизни.
А хочешь сделать её лучше для других и для себя ?. есть способ: отбрось всё лишнее ,что мешает полноценно жить ( сигареты, спиртное, кофеины и прочую хрень) , занимайся тем, что Душе, помогай другим. Помогая другим обретаем радость жизни и смысл жизни.
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

ПРО_СТО_СОЛНЦ ты, как всегда, правильные вещи говоришь. вроде простые истины, но на деле, оказывается сложно поддерживать в себе такое благородное стремление.
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»