Курение как осознанное самоубийство

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

to Afalina

"курение как неосознанное самоубийство" читай как "вред своему здоровью", тогда фраза теряет свой смысл), оставаясь просто дурной привычкой

"курение как осознанное самоубийство" читай как "хочу сократить срок жизни". тут ты знаешь для чего куришь
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение ростишка »

А я вот почти завязал (оч. редко курю). Хотя особо и не курил (пачку в неделю).
Хотя.. при всём вреде, когда совсем клинит - не плохое средство самоконтроля (мне в каком-то смысле помогло). Помню подвесил самого себя на мысль, что типа если что случится и куда-нить закроют (в псих. лечебницу), так там с сигаретами напряжёнка будет, а на свободе хоть спокойненько после работы покурить можно. Тем самым останавливал "закипание крыши". Когда реально ничего не держит, можно за вредные привычки удержаться :D
Ну и ещё включалось удовольствие от самоубивания при курении.. Вообщем много чего намешано, но как аргумент в противовес всем глюкам - прокатывает. 8-)
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

да, и ещё интересная особенность, не знаю, у многих ли так
курю 5 лет и вообще часто, но бывают периоды когда могу не курить долгое время и как-то особо не напрягает. когда нет сигарет, как-то о них и не думаю, в магазин только из-за них не бегаю)) почему не появляется зависимость не могу понять, может иммунитет какой-то?)

просто посмотришь на других курильщиков - нервничают, суетятся, там конфетки, пластыри клеют, жевачку жуют..зачем? может как-то сознательно себя запрограммировали? да, ещё кодируются, заговариваются от курения, да это ж смешно! ты разве не взрослое и не разумное существо, чтобы не взять для себя чётко и не решить - что тебе нужно, а что нет. чес слово как дети, вечно им надо чтоб кто-то принудил, ремнём помахал, а сами нихера ни на чё не способны, всё-таки для себя же.

зы чёт понесло, ну ладно раз уж написано) к теме написал тока 1 абзац) :)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
егор
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.11.2010, 08:37

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение егор »

Курить бросил с месец назад , бросал долго с переменным успехом . привычка дурная , особенно у женщин , нелюблю курящих
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

а мне курящие женщины очень даже нравятся. незнаю, может фетиш какой :) бывает, даже просыпается сексуальное желание при общении с только что покурившей девушкой)) другие нос воротят - а я кайфую :D
Последний раз редактировалось Babetta 19.05.2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
psihozka.
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.03.2011, 10:50

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение psihozka. »

А я бросила ))
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение rik555 »

дома не курю, курю только на улице, или на балконе

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 44 секунды:
как у цоя в песне: если есть в кармане пачка сигарет значит все не так уж плохо на сегодняшний день
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение rik555 »

народ помогите бросить курить или я рак заработаю, только реально!
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Павел1 »

Курение, алкашка, езда на раздолбанной Копейке со скоростью 160 км-ч - примеры, парасуицидального поведения.
Это не настоящий суицид, это квазисуицид с отсроченным завершением. Я курю, хз почему. Подсел когда лежал в остром в дурке. Там все курили. Согласен с автором топика(хорошо пишешь, кстати) насчёт убивания себя. В принципе, мне жить тяжело и незачем. У меня это не просто химическая аддикция, это именно осознанное самоубийство.

rik555, бросить курить на самом деле легко. Есть два пути: либо убрать зависимость(гипнозом тем же, на рутрекере есть аудиогипноз антитабачный Гужагина - хорошая вещь), при помощи Карра, либо переломаться и держаться только на силе воли. Мне кагбэ гипноз помог - я не курил несколько месяцев, потом как у всех: стресс, неприятности, бла-бла-бла, и снова закурил.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

"квазисуицид" - мне нравится:)
правда "цензура мат" уже смерть догонять, чувствуешь себя каким-то заговоренным. а люди вокруг умирают полными сил, полными желания жить, от случайности или от скрытого недуга. а я существую, пытаясь жить. главное - это чувство внутри, в мозгу, в душе, в каждой мысли. чувство полнейшего нежелания жить, вообще не существовать никогда. хотя снаружи всё вполне благополучно. любого другого на моё место, но без этих заморочек, он бы многого добился. а мне плевать, я ничего не хочу.
ps: спасибо за отзыв, кстати :)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»