Курение как осознанное самоубийство

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

Зачем ты куришь?
-нравится
у тебя же бронхиальная астма!?

ведь не каждому скажешь что куришь для того чтобы скорее умереть.. в психозы скуриваю по 4 сигареты подряд, или пока не насытишься до тошноты.
самое интересное что курю в основном в тёмное время суток, при свете дня 2-3 сигаретки, а за ночь больше половины пачки. и еще стихи, да на моём балконе рождаются стихи)
курить на открытом балконе
зимней морозной порою...
что холод в глазах ваших видеть
подёрнутых пеленою..

Хотелось бы узнать - а для чего курите вы?
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Nov.16 »

Курю потому что фетиш такой :) Вообще целая уйма причин. И игры со своим здоровьем - одна из них. Приятно вдыхать дым всеми лёгкими и думать о том, как яд распространяется по телу, медленно тебя убивает. Ассоциируется отчасти с газовыми камерами, которые мне кажутся эстетичными.
Кстати в психушке когда "отдыхало", тоже много думало про курение с целью сокращения жизни. Там все курили каждые пять минут. В туалете из-за этого была удивительно гнетущая атмосфера. Заходишь туда и видишь: сидят люди с абсолютно потерянными выражениями на лицах и курят, курят, курят, одну за другой.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение tatiyna »

а мне муж на мое заявление о том что я курю чтобы не дожить до тяжелой старости с психозами ответил :"что же ты так убиваешся,ты же так не убьешся"
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение aspyX »

Nov.16 писал(а):Ассоциируется отчасти с газовыми камерами, которые мне кажутся эстетичными.

да, согласен с тобой. по-моему это был самая "гуманная" казнь фашистов

tatiyna писал(а):а мне муж на мое заявление о том что я курю чтобы не дожить до тяжелой старости с психозами ответил :"что же ты так убиваешся,ты же так не убьешся"

:D :)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение ХАМИЧОК »

aspyX писал(а):ведь не каждому скажешь что куришь для того чтобы скорее умереть..

Чтоб быстрее умереть от курения, надо, наверное, курить в очень пьяном состоянии: сердце хорошо сАдится. Я читала раньше (когда-то очень давно), что от такого случаются сердечные приступы.

Я не курю и никогда не буду этого делать. Пробовала, не понравилось.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Afalina »

Я думаю, что курение не является осознанным самоубийством. Сколько примеров, когда люди пыхтят как паровозы всю жизнь и умирают в возрасте 90 лет, от заболеваний совершенно не связанных с курением. Но тем не менее, считаю это вредной и пагубной привычкой, поэтому решила даже не пробовать! Блин дожила до седых волос (ну парочку уже есть :D )и ни разу не курила! Может стоит хоть разочек затянуться? Хотя бы ради того, что в этой жизни нужно всё на себе испытать.
Не, не буду, это моя козырная карта! :) Да и не тянет меня совершенно на это дело.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Умереть можно если выкурить неимоверно большое количество сигарет, за короткий промежуток времени. И то, наверняка умереть не получиться - максимум потеряешь сознание.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение ХАМИЧОК »

Afalina писал(а):Я думаю, что курение не является осознанным самоубийством. Сколько примеров, когда люди пыхтят как паровозы всю жизнь и умирают в возрасте 90 лет, от заболеваний совершенно не связанных с курением.
А мне думается, что это, в какой-то мере, можно назвать осознанным самоубийством, как и наркоманию. Ну и что, что при курении могут жить долго? Вон, Фрейд вообще 86 лет прожил, хотя кашель регулярно лечил кокаином и другим это советовал.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Afalina »

Тогда будет правильнее сказать НЕОСОЗНАННЫМ самоубийством - ты же не знаешь с точностью и уверенностью, что именно это пристрастие тебя погубит. И погубит ли вообще!..Если рассматривать с твоей точки зрения, то очень многие опасные аспекты человеческой жизни, являются осознанным самоубийством что-ли? Фактор риска - да, присутствует, но во многих составляющих нашей жизни он есть.
Последний раз редактировалось Afalina 27.02.2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Pilot
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04.12.2008, 12:29

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение Pilot »

У меня есть с чем сравнивать. Когда курил , мог за сутки всадить до 3 пачек, особенно под алкоголь ... )))) :mrgreen:
Сейчас не курю ........Вместе с "некурением " , получил следующие бонусы : деньги не потраченные на сигареты ,запахи , вкус пищи , качество жизни , хороший тонус, белые зубы , свежее дыхание и еще много всего по мелочам ))) 8-)
Так , вот по теме , если бы я сейчас хотел самоубиться , то поискал бы более инетересный способ .......
Прыжки с парашута, тарзанка, езда на машине или на мотоцикле с большой скоростью, да сколько еще чего ))))
Хоть будет, что на том свете рассказать, когда самоубьюсь )))
А убиваться долго и мучительно с помощью сигареты,как то глупо и скучно ))))) Не хочу, чтобы небе меня окрестили лохом ))))) :D .
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Курение как осознанное самоубийство

Сообщение ХАМИЧОК »

Afalina писал(а):Тогда будет правильнее сказать НЕОСОЗНАННЫМ самоубийством.
Ну, да, наверное, лучше так сказать. Ты права.
Но в какой-то мере, наверное, можно назвать и осознанным (но хроническим) самоубийством. Человек же знает, что он этим портит себе здоровье. Ну, а вообще, мы очень много чем портим себе здоровье...
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»