Помогите советом....

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Raduga123
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.02.2011, 19:49

Помогите советом....

Сообщение Raduga123 »

Помогите разобраться... После первого рецидива психоза реально вылечиться и родить здорового ребенка?
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Помогите советом....

Сообщение Говнюк »

Рожайте , только не употребляйте нейролептики , а какой ребёнок родится одному богу известно. Лучше появится новая жизнь чем не появится!
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
ani
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.12.2010, 23:23

Re: Помогите советом....

Сообщение ani »

Вылечить , в том смысле, что дать гарантию, что у Вас не повторится психоз - нет. Даже у здоровых людей есть такая вероятность. Периоды "здоровой" жизни называются ремиссиями. Их вполне реально достичь, в том числе и длительных.
По поводу детей, все основано на статистике. То есть будучи здоровым Вы можете родить психически больного ребенка, и будучи больным здорового - просто разная вероятность. Но отдельному человеку, я думаю, все равно какой был процент, его интересует факт.
Просто беременность и роды тяжелы даже для здоровых, а у больных в этот период часты обострения. К тому же во время беременности нейролептики не рекомендуются. По факту я видела несколько беременных в больнице.
Но у Вас может быть МДП. Оно лечится нормотимиками, а на них можно рожать.
К тому же я где-то читала, что большая вероятность передать болезнь не детям, а внукам.
Не переживайте!
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Помогите советом....

Сообщение Козябра »

вероятность передать болезнь не детям, а внукам

А внуков не жалко, это еще не скоро. Пусть с ними потом дети мучаются. :cry:
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Помогите советом....

Сообщение XLBaron »

Raduga123 писал(а):Помогите разобраться... После первого рецидива психоза реально вылечиться и родить здорового ребенка?

без бутылки не разобраться!
Изображение
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Помогите советом....

Сообщение Malchik »

Можно и без бутылки)). Конечно можно рожать - даже нужно. Вы в курсах хоть что генетическая теория себя не оправдала? Все врачи, которые говорят о наследственности псих. забол-ий не совсем в курсе темы. Проверяли не раз - это не так. И мозг абсолютно ничем не отличается и вируса не было найдено. Причины по-большому счёту неизвестны. Может какие то формы полевые неизвестные вызывают. А вам то чё переживать - один разик всего было когда-то и так уже грузитесь. Плюй на всё, береги нервы и заряжайся на позитив.
Эхалот
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.07.2010, 13:09

Re: Помогите советом....

Сообщение Эхалот »

Советами-то мы вам напомогаем, без проблем - как говориться )
Реально ли вылечиться - не знаю, а вы куда-то торопитесь? Поживите, понаблюдайте за собой годик-другой, там и виднее уже будет.
Риск родить ребенка с отклонениями, у людей с проблемной психикой значительно выше, чем у нормальных. Во всяком случае я так считаю.
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом....

Сообщение Ари »

Если принимать нейролептики и забеременеть в этот момент, то ребенок скорее всего будет с патологией.
А риск попасть в психушку с расстройством психики есть практически у всех. Жизнь такая. Особенно в мегаполисах.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Помогите советом....

Сообщение Козябра »

А риск попасть в психушку есть практически у всех

Только одни попадают, а другие - нет.
реально вылечиться и родить здорового ребенка?

Ни то, ни другое нереально.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Помогите советом....

Сообщение рБ Андрей »

Raduga123 писал(а):Помогите разобраться... После первого рецидива психоза реально вылечиться и родить здорового ребенка?


В принципе реально, если научиться управлять своими эмоциями. Ну, а там как Бог даст. Просите.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»