Как не покончить с собой?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Козябра »

если бы не боль

Мне кажется, что самое главное - даже не боль. Просто убийство совершить сложно. Как это у Джека Лондона: "Ну-ка, попробуйте (цензура РКН -1 слово) человека!" Хоть другого, хоть себя - все равно убийство.
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение trest »

Самоубийцы везде - это самые презираемые люди. Хоть в тюрьме, хоть на воле. Их даже хоронить на кладбище запрещали раньше.
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Говнюк »


Всё пустые слова
кем вы были до своего рождения?
кем вы станете после жизни на Земле?


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:


ОТВЕТ: Вы всегда Были
Вы всегда Будете Быть
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение mik »

Козябра писал(а):
если бы не боль

Мне кажется, что самое главное - даже не боль. Просто убийство совершить сложно. Как это у Джека Лондона: "Ну-ка, попробуйте (цензура РКН -1 слово) человека!" Хоть другого, хоть себя - все равно убийство.

Полностью согласен. Нежелание жить- это одно, а желание (цензура РКН -1 слово), пусть даже себя- это нечто другое. Тут ко всему и обозлиться надо не на шутку.
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Aa1D »

Самоубийство - грех. Надо просто раз и навсегда решить для себя, что ты этого не сделаешь. И всё.
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Котеныш
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2011, 05:00

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Котеныш »

Aa1D писал(а):Самоубийство - грех. Надо просто раз и навсегда решить для себя, что ты этого не сделаешь. И всё.


Точно, мне именно это и помогло удержаться по эту сторону. Хотя намерение совершить самоубийство было очень стойким - более того, был убедительный бред по поводу того, что это единственный способ спасти не только себя, но и все человечство от страданий, чуть ли не подвиг. В голове все время проносились ободряющие голоса типа "Ну давай, не трусь, просто сделай это и все, больно не будет, у тебя такое предназначение..." и прочее... Слушала и искала в инете песни с содержанием типа "Лети", "Уходи", "Беги", мне казалось, что они специально были написаны для меня, как знак, что я должна сделать, чтобы спасти себя и весь мир от страданий. Очень "сбили с курса" мысли о маме, как она без меня останется, что с ней будет, ведь у неё никого, кроме меня нет. Что будет с моими друзьями, коллегами по работе, они ведь будут винить во всем себя, зачем грех брать не только на свою душу, но и вешать на чужую ненужные угрызения совести?
Сейчас уверена, что самоубийство не совершу НИКОГДА, просто решила для себя и все, что не сделаю этого, раз и навсегда. Вспомнила все приятные моменты из своей жизни и поняла, что они с лихвой перевешивают всю боль и страдания. Еще здорово помог сайт pobedish.ru.
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Шибздик »

Я в психозе думал, что нахожусь в ирреальности, и чтобы вернуться в реальность нужно покончить с собой. Вот засада! :mrgreen:
Fatima
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.2011, 11:58

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Fatima »

Духовная Карьера писал(а):Всем привет! Уверена, очень многим будет понятна такая ситуация, когда лишь ничтожные остатки здравого смысла удерживают от самоубийства в состоянии психического криза. Хотя через некоторое время тот же здравый смысл говорит тебе, что это никогда не закончится, что ты ничтожество, что ты можешь навсегда забыть об образовании и сексе, никто тебе не скажет, что любит тебя и т.д. Хочу спросить у тех, кому это знакомо, как вы удерживаетесь от суицида? В какую сторону нужно направлять свои мысли, чтобы обрести позитивный настрой?


Когда так, то я тупо заставляю себя заняться йогой-удивительно, но натрой сам по себе улучшаеться. Может даже от того, что я тупо упала в кресло перед компом,а что-то сделала и доказала сама себе, ччто ни хрена еще не все потерянно. А еще, я вспоминаю тех, кто был ко мне добр в трудный момент, а еще, что вокруг много тупых которые живут и радуються, а я о себе ничего так еще мнения по сравнению с такими :gamer:
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Тимон »

Мне Иисусова молитва помогает. Если наступает снижение настроения или ещё какое-то уныние, то Иисусова молитва сразу выводит на "нормальное настроение" :)
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Мне не от кого прятаться »

artem407 писал(а):Мне Иисусова молитва помогает. Если наступает снижение настроения или ещё какое-то уныние, то Иисусова молитва сразу выводит на "нормальное настроение" :)


ИМХО это ваш ритуал:)))
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»