Как не покончить с собой?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение XLBaron »

Духовная Карьера писал(а):Всем привет! Уверена, очень многим будет понятна такая ситуация, когда лишь ничтожные остатки здравого смысла удерживают от самоубийства в состоянии психического криза. Хотя через некоторое время тот же здравый смысл говорит тебе, что это никогда не закончится, что ты ничтожество, что ты можешь навсегда забыть об образовании и сексе, никто тебе не скажет, что любит тебя и т.д. Хочу спросить у тех, кому это знакомо, как вы удерживаетесь от суицида? В какую сторону нужно направлять свои мысли, чтобы обрести позитивный настрой?

Это нормально а в момент кризиса удержаться от суицидла элемментарно пьеш 100 мг клозапина и идет отдыхаеш,это как бы вариант без учеба психологических приемов
Изображение
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение mik »

Духовная Карьера писал(а):Всем привет! Уверена, очень многим будет понятна такая ситуация, когда лишь ничтожные остатки здравого смысла удерживают от самоубийства в состоянии психического криза. Хотя через некоторое время тот же здравый смысл говорит тебе, что это никогда не закончится, что ты ничтожество, что ты можешь навсегда забыть об образовании и сексе, никто тебе не скажет, что любит тебя и т.д. Хочу спросить у тех, кому это знакомо, как вы удерживаетесь от суицида? В какую сторону нужно направлять свои мысли, чтобы обрести позитивный настрой?

-----------------
Направлять мысли не получится. Лично у меня было по другому. Когда я осознал вред от этих мыслей (они вгоняют меня в жуткую депрессию), я отвел для них четко определенное время. Вечером я давал себе полную волю, но в любое другое время я эти мысли просто ГНАЛ. Не сразу, но мне удалось этому научиться. Весь прикол в том, что со временем мне уже не хотелось об этом думать даже тогда, когда я себе это позволял. А вообще для психического здоровья очень важны умение не думать и умение забывать.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Olga Sokolova »

mik писал(а): А вообще для психического здоровья очень важны умение не думать и умение забывать.


Вот это точно. Очень важно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение trest »

Да грех это просто и малодушие. Что бы Бог не уготовил, ну пусть Судьба злодейка для неверующих, прими это с честью. А в самоубийстве чести нет. Трусость и малодушие.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Если уж не видишь другого выхода чем смерть - погибни в бою сражаясь за правое дело. Обидели тебя чем? Отомсти врагам, возьми нож, выкопай в лесу ствол и убивай всех пока тебя самого не убъют.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Olga Sokolova »

Плохие советы.

Самоубийство - грех. А убийство разве не грех?

Трест - вас можно забанить за один такой призыв. Это что - провокация? А зачем? То есть зачем вам нужно провоцировать?

очень часто мысли о самоубийстве возникают как месть, в этом вы правы. Но хвататься за оружие - это преступление. Что бы не бурлило внутри человека - надо ж думать, что делаете. Болтать языком - это одно. А руками - это совсем другое.

элемент мести в самоубийстве как правило направлен на очень близких людей, которым действительно больно тебя потерять. Часто человек этого даже не осознает. То есть сознание так хитро обходит этот момент, не дает взглянуть прямо в лицо.
Если человек привык прятаться от трудностей, или не может их преодолеть, он ищет обходные пути. Лучше их искать сознательно. Иначе ваша личность начнет их искать без участия сознания, и вас начнет дергать во все стороны, и в эту тоже.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
wimm?
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.02.2011, 06:50

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение wimm? »

страшно становиться от таких мыслей особенно когда начинаешь проигрывать варианты смерти в голове сопоставляя их с ощущениями боли которые придется испытать при этом,а что потом?кто-то говорил что сон это микросмерть,так может быть смерть это уснуть и не проснуться темнота и все мучениям конец.вообще это ужасно размышлять на эту тему никогда не думал что такой жизнерадостный и позитивный человек каким я был окажется в такой ситуации.
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Мне не от кого прятаться »

wimm? писал(а):страшно становиться от таких мыслей особенно когда начинаешь проигрывать варианты смерти в голове сопоставляя их с ощущениями боли которые придется испытать при этом,а что потом?кто-то говорил что сон это микросмерть,так может быть смерть это уснуть и не проснуться темнота и все мучениям конец.вообще это ужасно размышлять на эту тему никогда не думал что такой жизнерадостный и позитивный человек каким я был окажется в такой ситуации.


В смерти надо искать смысл, бессмысленная смерть - это даже как-то не этично, и даже не готично :D
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Аватара пользователя
Летающая Маргарита
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.03.2011, 00:53
Откуда: Остров Буян

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Летающая Маргарита »

Подумай о своих родных и близким. Они будут очень сильно страдать если тебя не будет! Это удерживает!!!
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!
<о_О>
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.02.2011, 13:39

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение <о_О> »

Летающая Маргарита писал(а):Подумай о своих родных и близким. Они будут очень сильно страдать если тебя не будет! Это удерживает!!!

меня это не удержит, кого то-да, но меня нет.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Унылый »

если бы не боль то бы покончил
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»