Как не покончить с собой?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Тимон »

Мне не от кого прятаться писал(а):
artem407 писал(а):Мне Иисусова молитва помогает. Если наступает снижение настроения или ещё какое-то уныние, то Иисусова молитва сразу выводит на "нормальное настроение" :)


ИМХО это ваш ритуал:)))

Врятли ведь не мне одному помогает. У меня тоже были попытки суицида прошлым летом, вернее мысли о самоубийстве но Иисус Христос не допустил этого. Он помог мне побороть мечтательность, из-за которой как считают верующие психиатры и появляется шиза viewtopic.php?f=114&t=5725

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я общался с человеком, вылечившимся от шизы при помощи Иисусовой молитвы.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
хирург
шиза

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение хирург »

Хочу сказать от сердца. Я сам врач, 15 лет оперировал самых тяжелых больных, месяцами выхаживал их, процентов 30% умерло. В итоге подчерпнул синдром хронической усталости - эмоционального выгорания, как следствие - тоска и суицидальные мысли. Да тут еще проблемы в личной жизни. Одним словом, самая большая мечта в жизни, уйти от тоски. Делаю все что могу, в отпуске хожу на сплав по северным рекам в абсолютно диких условиях. Должен сказать, когда рядом только друзья, и все борятся за выживание в стихии - тогда тоска проходит. Люблю автомобильный туризм, тоже помогает. Даже уволился с работы и все дополнительные заработки бросил, уехал в Питер с Дальнего Востока с единственной мыслью - сменить все, надоели все. Считаю что смена обстановки очень нужна. Главное знай, ты не одна с этой проблемой и не читай отзывы людей, которым эта проблема не знакома, их идиотские советы только злят. Это как самому делать операцию, или видеть ее со стороны - совсем разные чувства. Если хочешь, пришлю фото своих сплавов, только на какой адрес?

Врач-хирург.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Olga Sokolova »

А я читала про одного человека, который сам себе аппендикс вырезал. Причем без наркоза.
Интересно - как это видеть и чувствовать одновременно?
Даже японцы так не могут - они умирают после харакири.


На полярной станции, не помню - в Арктике или Антарктиде.


Все перекаты, да перекаты... У меня одна пдружка иногда эту песенку пела. Женечка. Жаль, ейный муж был бизнесмен, торговал игровыми аппаратами. А девушку запрятал от ее друзей, даже позвонить ей было сложно.
Где-то на Ленинском у них квартра. в старом доме. Или на автовском проспекте. я точно не знаю как там улицы называются.

Просьба к тем - кто ВКонтакте присутствует - поставьте пожалуйста на моей странице там песенку - я уже как Ленка заговорила, Кванта :) - Майка Науменко - Нам всем бывает нужно кого-нибудь побить. помучать покалечить или даже (цензура РКН -1 слово)...

Жаль, я продолжения не помню.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Elaya »

Мысль о самоубийстве самый верный спутник, часто бывает нестерпимо больно, когда те кого ты любишь, обходятся жестоко с тобой , работа находится с трудом или непостояна, нечем совсем успокоиться, всегда эту мысль держу на самый последний момент, когда душевно будду готова к этому, по возможности стараюсь читать книги просветленных или работать за компом - помогает, а также занятия спортом
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Olga Sokolova »

у меня такие мысли были в подростковом возрасте, но мне кажется - что иногда они всех посещают. И не в качестве сильного желания, а в основном рассматриваются как один из возможных вариантов.

Когда уже сильно припекает - это тяжело. Эмоциональное выгорание может случиться в любой професии.
Врач-хирург прав - надо менять обстановку.
Если нет возможности сразу для существенной перемены - хотя бы на выходные обязательно выехать куда-то, в любое место - чтобы оно было другое. Любая поездка- это вечатления и эмоции. Если место новое - то и эмоции будут в основном другие, не депрессивные.

Человек настраивается на изучение нового мира.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Antoxa »

Меня удерживает вера в то что этот кризис последний, что мозг справится с болезнью окончательно и станет на светлый промежуток. Осталось не долго, еще чуть-чуть и остатки депрессии навсегда должны уйти из моей жизни.
Аватара пользователя
Neko [Mafiozi] Shun
шиза

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Neko [Mafiozi] Shun »

Подумать о тех, кто останется. Друзьях, родителях, собаке. Им же плохо будет... Представьте себя на их месте
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение max_sk »

Духовная Карьера писал(а):Всем привет! Уверена, очень многим будет понятна такая ситуация, когда лишь ничтожные остатки здравого смысла удерживают от самоубийства в состоянии психического криза. Хотя через некоторое время тот же здравый смысл говорит тебе, что это никогда не закончится, что ты ничтожество, что ты можешь навсегда забыть об образовании и сексе, никто тебе не скажет, что любит тебя и т.д. Хочу спросить у тех, кому это знакомо, как вы удерживаетесь от суицида? В какую сторону нужно направлять свои мысли, чтобы обрести позитивный настрой?


Просто не ориентируйтесь на себя. Найдите, ради КОГО вам жить. Ради кого-то из близких. Ради домашних животных, о которых заботиться надо. И т.д.
Аватара пользователя
Зебра
шиза

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Зебра »

Боюсь, что поздно, к сожалению. Подозреваю, что Духовная Карьера удержаться не смогла.

Это ужасно, ребята, под влиянием временного упадка уничтожить самое ценное, что есть на свете - человеческую жизнь.. Необратимо и непоправимо.

Надо держаться, ребята. Хотя бы только затем, чтобы узнать, что дальше..

И с вниманием относиться к депрессивным.
Мне думается, что душевное человеческое тепло помогает лучше всего.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Как не покончить с собой?

Сообщение Elaya »

Меня тоже частые неудачи в работе и личной жизни толкают на мысли о самоубийстве, сил приходится на все затрачивать много результат бывает часто бывает не такой какого ждешь после такого выкладывания, моральные силы на исходе, каждый день требует новых усилий, для того чтобы выжить, придумывать что-то новое искать выходы , все это предельно надоело, хочется наладить все и жить, начинаю задумываться в чем смысл бесконечных мучений, ради чего стоит терпеть или я просто неправильно живу (все ли зависит от меня или моя жизнь ошибка судьбы?)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»