Остаточные эффекты после психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Alekcey
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.01.2009, 01:55

Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Alekcey »

У меня вот какой вопрос: у кого какие остаточные (новые) эффекты после психоза имеются? Расскажу про себя. После психоза и выписки из больницы у меня стало иногда возникать чувство, что на меня все обращают внимание, причем раньше такого не было и я сейчас пью сердолект. К тому же чувство это невыносимо и хочется иногда куда-нибудь исчезнуть. Кроме этого мне постоянно кажется, что меня кто-то называет по имени, и иногда появляются такие мысли, которые меня полностью захватывают и я не могу от них избавится, как будто они существуют без меня. Я настолко погружаюсь в них, что перестаю на что-либо реагировать и начинаю разговаривать в слух. И еще, перед тем как уснуть у меня перед глазами появляются всякие козлы и корчат мне разные рожи, и я тоже не могу от этого избавиться. Раскажите свои истории и можно ли избавится от того что я описал?
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение NEO-Vovan85 »

нейролептик не дорабатывает
менять или повышать дозу
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Rainer »

Терпи братан, терпение и труд всё перетрут.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Chinapple »

Я после последнего психоза, боюсь разговаривать по телефону со всеми кроме мамы. Год назад, без обострения тоже началось такое что вижу перед глазами людей которые издевались надо мной когдато. Но они ничего не делают просто их вижу. И избавится я от этого не как не мог. Потом научился это устранять. Выпиваю азалептин и ложусь, в комнате выключаю свет, закрываю глаза. Через минут 40 всё проходит, нужно чтобы захотелось спать. А сейчас начал новое лекарство пить, Абилифай называется. Помогает от этих глюков, верней псевдоглюков. Да это так и называется "Псевдогаллюцинации".
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Pat
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.10.2008, 14:59

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Pat »

Alekcey то что вы описали у меня было подобное во время приступа , когда я лечился амбулатурно, а сейчас во время ремиссии, которая длится больше года меня мучают две проблемы - часто и быстро устаю и еще ощущаю дискомфорт в разговорах с незнакомыми людьми.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Koshka »

А у меня вообще никаких эффектов не осталось, наверное, хорошо подлечили в психиатрической больнице))
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Глеб Ф. »

У меня после небольшого приступа(бросил лечиться когда)появилась мания величия,думал что христос.Прошло года 2,3,прежде чем я понял,что это бред.Вообще у многих после приступа утяжеляется течение болезни,добавляются новые симптомы.Поэтому советую не бросать лечение.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение black-kitty »

Есть такое дело. Даже не только после последнего психоза, а и тех приступов, которые были несколько лет назад. Какие-то проходят, другие нет - да снова появятся. Третьи вдруг проявляютя во время несколькоминутных "флэшбеков", все думаешь, конец! - а потом, как ни бывало. Может пройдут, ведь какие ж-то прошли, может нет. Повреждения в мозге плохо и долго заживают.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение Atomsk »

а я думал что я основной конкурент дьявола в этой вселенной думал что после смерти буду управлять адом.но по ходу дела я просто напросто там окажусь причем в роли пытуемого :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Остаточные эффекты после психоза

Сообщение tikshoret »

У меня после приступа (3 .5 года назад) еще раз через полтора года возникало нечто подобное, я ничего никому не рассказывала. только маме... Так вот взяла себя в руки, занялась делом, устроилась на работу и госпитализации не потребовалось. Я просто помнила первый приступ и старалась не допускать старых ошибок. Кстати НЛ я не принимаю. да и врач на этом не настаивал. и кстати в период госпитал. мой диагноз =- аффектив. расстройство, но случайно забредя спустя 3.5 года на форум и почитав про ШЗ, я уже стала сомневаться. Но конечно стараюсь сама себе диагнозов не ставить и не загоняться. Якстати вообще такой человек, который может очень поверх=ностно воспринимать нек-рые проблемы, то есть осозновая, что некоторые мои мысли могут мне подпортить эмоциональный фон, могу отключится от них и не парится, но это не значит, что я сижу, сложа руки. наоборот осознавая всю серьезность ситуации я просто действую в верном напрвлении, но я не отрицаю. что на каком-то этапе мне может потребоваться проф. помощь.
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»